Мем в мультфильме

Создатели современных фильмов/сериалов/мультфильмов любят вставлять пасхалки/отсылки. И создатели российских мультфильмов - не исключение.

Одной из разновидностей такой пасхалки может быть ссылка на известный мем. Например, в мультфильме "Иван Царевич и Серый Волк 4" выпь стоит в позе...

Мем в мультфильме Мультфильмы, Три богатыря, Конь Юлий, Пасхалка, Мемы, Мат, Длиннопост

...птички из мема

Мем в мультфильме Мультфильмы, Три богатыря, Конь Юлий, Пасхалка, Мемы, Мат, Длиннопост

Но это, я думаю, многие заметили. А вот следующую отсылку к мему - думаю, уже немногие.

Мультфильм "Конь Юлий и большие скачки". Князь и Юлий бродят в поисках возлюбленной кобылки и, где-то на 59-ой минуте стучат в ворота. Из окна выглядывает бородатый мужик...

Мем в мультфильме Мультфильмы, Три богатыря, Конь Юлий, Пасхалка, Мемы, Мат, Длиннопост

...и произносит:

- Вы кто такие? Я никого не звал! Идите отсюда!

Что явно является приличной версией (мультфильм для детей все же) известного видеоролика, в котором тоже из окна выглядывает бородатый мужик

Мем в мультфильме Мультфильмы, Три богатыря, Конь Юлий, Пасхалка, Мемы, Мат, Длиннопост