Медовые коты

Давно обещала подписчикам показать своих котиков. И показать, кому купила корм с донатов )))
(Много фото)

Киса Мури́са — красивая киса. Или просто Мура.
В марте 2014-го папе надоело, что мы уже несколько лет живём без котов. И он привёз из гаража то ли Машку, то ли Дашку. Но она так тарахтела, что почти сразу была переименована в Муру.

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Мура -- девочка с характером. На руки особо не даёт взять, разве что мне позволяет, но неохотно. Зато если сама на колени залезет, то не прогонишь.

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Мура душу продаст за помидоры, особенно черри, особенно сок и семена из них.
Ещё, несмотря на возраст, она игривая и немного хулиганка: дома может бегать по стенам и гонять саморез по паркету полночи.

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

А ещё она довольно миниатюрная, всего три килограмма. И немного "бракованная": вся белая, а хвост с рыжинкой.

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ещё она моя девочка, и по вечерам приходит в кровать на мне лежать, греть и убаюкивать мурчанием.

В мае 2014 ночью Мура выпала из окна четвёртого этажа. Хватились не сразу. Полдня искала её и к обеду нашла. А через месяц стало понятно, что она "с икрой", как сказал папа )
И в июле родились котята, четверо: два белых, рыжий и цвета какао. Мы увидели эти сто грамм рыжего нечто и поняли, что он останется у нас. Мой мч, который даже помогал принимать роды, придумал имя.
Это Юникс. Он же Юня-хрюня. Пардон за нефотогеничную царапину на носу, но это он границы участка охранял.

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Шесть килограмм отменной котятины. В отличие от бесшумно шагающей Муры, Юникс топает и цокает когтями по полу. Особенно забавно звучит когда он на бегу влетает в комнату, и его заносит на паркете.
Ещё он умудряется каким-то образом взлетать на дверь, стоять там наверху, как на жёрдочке, и орать.

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Кот в меру вальяжен, но иногда дурак дураком)) За это и люблю)

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Этот душу продаст за зефир и безе. И невозможно сделать никакое дело без его участия, от готовки до туалета)
Юня приходит по утрам. Стоит мне проснуться и пошевелиться, устраивается на груди, мурчит и требует ласки.

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

У Юникса и его братца на боках более светлая шерсть образует окружности. Мне сказали, что такая расцветка характерна для британцев и шотландцев, так что есть вероятность, что у нас в предках есть породистые)))

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вот такая у меня семейка дома -- мама и сынок, в два раза её больше.

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Бывает, что играют вместе, бывает, что всерьёз дерутся, так что потом Юникс ходит с выдранными клочьями шерсти.
Каждый год отъезд на дачу и с дачи превращается в концерт. Юникс всю дорогу орёт из переноски благим матом, Мурочка ему вторит на неровностях дороги. Зато на даче им так хорошо...

Медовые коты Кот, Домашние животные, Мобильная фотография, Дача, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

И небольшое видео. Они редко реагируют на "кис-кис". Так повелось, что я их иначе призываю ) Обычно я подхожу к калитке дачи, зову, и они наперегонки несутся меня встречать. В этот раз племянник спал, так что звать стала уже у дома.

Котомафия

109K пост34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.