МЕЧ ОТЦА

МЕЧ ОТЦА Отец, Сын, Воспитание, Взросление, Воин, Сила духа, Культура, Картина, Стихи, Творчество, Искусство, Русь, Род, Россия, Воспитание детей, Родители и дети, Психология, Человек, Длиннопост

Испытай, завладев
Ещё тёплым мечом,
И доспехи надев –
Что почём, что почём.
Разберись, кто ты: трус –
Иль Избранник судьбы.
И попробуй на вкус
Настоящей борьбы.
_________________________

В одном из древних трактатов по боевым сказано: даже если меч понадобится один раз в жизни – носи его всегда. Но я скажу так. Не надо его носить – и тем более всегда. Достаточно просто хорошо уметь владеть им... Тогда тебе не нужен меч. Сердце, растворённое в ПУСТОТЕ – вот твой меч. ПУСТЫЕ руки, ПУСТОЙ ум, ПУСТОЕ сердце – вот източники твоей Силы. Тогда любая вещь в умелых руках может стать оружием. И если что, ты можешь легко убить врага его собственным мечом – который даёт ему иллюзию превосходства и безопасности. Но в данном случае мальчик берёт меч Отца не для того, чтобы победить. А чтобы умереть Свободным, с мечом в руках – как подобает Воину, Мужчине, Человеку. Как учил его Отец – и другие Мужчины-Воины его Рода Славных. Меч Духа нужно выковать и закалить. Меч Духа нужно носить с собой всегда!

МЕЧ ОТЦА Отец, Сын, Воспитание, Взросление, Воин, Сила духа, Культура, Картина, Стихи, Творчество, Искусство, Русь, Род, Россия, Воспитание детей, Родители и дети, Психология, Человек, Длиннопост

О Руськая Земле! уже за шеломянем еси...

__________________________________

Ты помнишь, Княже, ярый звон булата,
Поганых тьмы, их визг, багряну пыль...
Они рубились тоже не за злато,
Их гнал вперёд пылающий ковыль.
Рази, мой Князь! Души моей Ярило...
На чёрных копьях вздёрнут к Небесам.
Щиты червлёны тьмы давили силы...
Поклав живот, мы не имали срам!
Здесь, у Отцов, я снова с вами, браты.
Как много вас сегодня собралось...
И пусть гремит неистовым набатом
Наш звон мечей за Матерь Божью Рось!

МЕЧ ОТЦА Отец, Сын, Воспитание, Взросление, Воин, Сила духа, Культура, Картина, Стихи, Творчество, Искусство, Русь, Род, Россия, Воспитание детей, Родители и дети, Психология, Человек, Длиннопост

Время нас подождёт...
Светом звёздным напитаны Росы.
То ли плачет Земля,
То ли гудом зовёт сыновей.
То ли я во степи
Разсекаю по юности босый.
То ли ветер пространств
Гонит в Правь одичалых коней.

МЕЧ ОТЦА Отец, Сын, Воспитание, Взросление, Воин, Сила духа, Культура, Картина, Стихи, Творчество, Искусство, Русь, Род, Россия, Воспитание детей, Родители и дети, Психология, Человек, Длиннопост

Дети и родители

11.5K пост15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов