24

Mcclellands Lowland

Mcclellands Lowland Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Шотландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст, Длиннопост

Mcclellands Lowland.
Scotland. Single Malt whisky. 40% abv.

Выдержка: NAS.
Бочки: дуб.

Аромат: ноты солода, ванили, оттенки сухофруктов, цветов, нюансы черного хлеба, очень тонкие намеки на кокос.
Вкус: ноты солода, сухофруктов, оттенки ванили и травы.
Послевкусие: нестойкое, ноты травы, далёкие намеки на компот из сухофруктов.

Средняя стоимость: 1800 р.

За счет сильно выделяющихся нот солода и вкусовой пустоты легко понять, что виски очень молодой, думаю что не старше 5-7 лет. Предполагаю, что и бочки примерно третьего наполнения.

Впрочем, если вы уже употребили хорошего виски и перестали различать вкусоароматику, им можно, так сказать, догнаться.
На мой взгляд, больше ни на что он и не годится - слишком просто, слишком пусто.

Говорят Mcclellands Islay вроде ничего.
Как пить виски.
Scotch whisky:Немного о выборе виски.
Irish whiskey.
Bourbon whiskey.
Зерновой виски.
NAS:Еще немного о виски - NAS.
Термины на бутылках.
Calvados.
Tequila.
Gin + Bombay Sapphire distillery
Aultmore distillery
Royal Brackla distillery

Веду канал об алкоголе в телеграм:
https://teleg.run/zapiski_degustatora

Найдены возможные дубликаты

Лига Алкобушников

4.5K постов32K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Подробнее
+3

Это виски с винокурни Auchentoshan. Брендом Mcclellands владеет компания Morrison Bowmore Distillers Ltd. (Suntory). Им же принадлежат, соответственно, Bowmore и Glen Garioch. Можно легко догадаться откуда берут виски для Mcclellands Islay и Mcclellands Highland.

раскрыть ветку 2
+3
О, знатоки подтянулись)
Да, знаю все это, просто лень писать было))

Но спасибо за справку))
+1
Маклелендс Айла был первым и пока единственным попробованным мной торфяным виски ☺️ обалденные ощущения от торфа, соли и дыма, и понимания того, что алкоголь таким бывает
+3
А мне понравился. Хороший вискарик
раскрыть ветку 1
+1
Вот и славно)
+2

А мне понравился... относительно красных пешеходов и подобных в данной ценовой категории)

Покупал за 1400р. в Ленте.

Стоит ещё Хайленд такой же... но из меня алкаш тот ещё, поэтому хз когда попробую)

+2

У нас недавно появился Jim Beam Rye в бутылке формата как у Double Oak, только этикетка зеленая. Что про него скажете? И про сам Double Oak? Я что-то видел про Double в посте годовой давности про бурбоны, типа он не сильно отличается от обычного, а вот по цене сильно.

раскрыть ветку 21
+2

У меня оба есть... скоро и до них доберусь)

раскрыть ветку 2
+2
Я тебе как фанатеющий по бурбонам расскажу правду про дабл оак. Джим бим я преданно люблю и доказательством тому служит дюжина подарочных бокалов, а ведь я не всегда беру промо бутылки. Отличие от дефолтного, белого, джима есть.
Первое он мягче, пьется очень легко, особенно после первых 50 грамм. Второе он более ароматный в плане не сладких тонов, если в белом надо искать эти ароматы, то дабл их отдает без особых уговоров. И вкус у него чуть более выражен и по интенсивности и по длительности. В остальном все то же. Для регулярного потребления все же выбрал белый, ибо дабл хорош, но не настолько чтоб его прям смаковать. А как коктейльная основа он неоправданно дорогой. Хотя на попробовать я бы советовал бутылочку взять, рецепторы херня загадочная и кому то может дабл оргазм доставит)
раскрыть ветку 16
+1
Не пробовал, к сожалению.
И на сколько я помню, даже не писал про него))
Но тут легко понять, что будет большее влияние бочки, соответственно прибавится нот дерева, угля и жженой карамели.

По поводу ржаных сортов, я пробовал всего два:
Woodford Reserve Rye Whiskey Aged Cask.
Kilbeggan small batch rye.
И могу смело сказать, что они весьма интересные с характерными нотами сладких фруктов и хлеба.

+давно повезло попробовать Red Label с финишем в бочках из-под ржаного виски - вообще ничего общего с классическим красным, который я не перевариваю.
+2
Наконец то пост не про вирус и не про туалетную бумагу.
раскрыть ветку 1
+2
Да, у меня уже тоже пригорает от ленты.
Вот решил разбавить))
+1
Макл Исла да, постоянно пью. Самый доступный из айлы. Бюджетное счастье ))
+1
Маклеландс, видимо, решил составить коллекцию скотчей из всех регионов для популяризации среди тех, кто вообще ничего о скотчах не знает. Пришел к самым ярким представителям регионов и взял у них отборного дерьма, чтобы на выходе получилось не дорого и теперь продает, по моему мнению, абсолютно дискредитирующую скотч линейку.
Самый дешевый акентошен оказывается вкуснее своего же продукта под этикеткой маклеландс.
раскрыть ветку 1
+2
Из всей серии айла неповторим. Ближайшая альтернатива вдвое дороже (боумор). Насчет остальной серии - зависит от финансового скилла и понтов. Кому норм, кому - не такой дорогой.
-2
Догнаться можно водкой, а не хреновым вискарем за 2 косаря
раскрыть ветку 1
0
Дело вкуса
-3

Рассуждения вслух.

Я не понимаю виски, коньяк, водку.  Вот вообще никак. Они все примерно на одном уровне невкусности. Вот вы пишите "вку усоароматика", а для меня это как описание аудифоилом влияния поставок для провода на звук.  Что делать в таких случаях? Просто смириться и забить на попытки понять тех кто умудряется находить нотки чего угодно в алкоголе?)))

P.s. из своего, не очень обширного, опыта могу выделить только арманьяк Baron G. Legrand 1985 Bas Armagnac. И то это просто терпимо пить,  но не вкусно.

раскрыть ветку 7
+5
Расскажу как подсадили меня.
В студенческие годы подрабатывал я в общепите и принесли нам торговики новых пробничков для бара. Я уж не помню что там было, но на вопрос шефа "ну как?“, я честно признался что однохуйственное пойло и разницы нет от слова совсем. Шеф затаил обиду и подготовил удар в печень. Для этого был извлечен из личных запасов бутыль Bowmore и ополовиненный Glenlivet. Шеф усадил меня за стол. Налил 30 грамм первого в бокал и начал пытать меня сначала 5 минутным ожиданием "дышащего" напитка, а затем вдыханием ароматов различной интенсивностью и глубиной погружения носа в бокал. Слишком глубокое погружение и сильный вдох не давали приятных ощущений, поэтому была в итоге подобрана оптимальная формула вкушения ароматов. И после каждой "понюшки" шеф выпытывал какие ассоциации появляются в голове. Когда я уже перестал улавливать новые ароматы, мне было разрешено капнуть в рот совсем чуть чуть для подготовки рецепторов. И только после этого глотнуть уже комфортную для меня дозу. К моему удивлению вкус очень сильно совпал с ароматом и перестал быть атомно алкогольным. Я черпанул еще разок из бокала, подтвердил свои ощущения. И тут хитрожопый шеф капнул мне в бокал несколько грамм воды. И я охуел от того насколько интенсивнее вдруг ощутил весь букет напитка. Мы это дело заели, чуть потрепались и тут он мне начисляет в новый бокал Glenlivet. И вот после дегустации другого виски я и понял что вкус, аромат и прочие тонкости напитка действительно имеют место быть. В следующие 3 года я спускал на вискари всю чертову премию и часть зарплаты. И один хер я нубяра и не дотягиваю в своем понимании этого напитка до Ирландского забулдыги из паба)
+2
Пить вкусные напитки.
Попытаться развивать рецепторы.

Или да, забить. Ведь люди все разные. Кто-то чувствует анис во вкусе виски, кто-то слышит что третья скрипка фальшивит, кто-то любит фуагра, мидии и лапсанг-сушонг))

Если, хм, алкогольный вопрос интересен, этим всегда можно увлечься и разобраться с нуля.
Если нет - не стоит тратить свое время)
раскрыть ветку 5
Похожие посты
167

Пить пиво в школе теперь можно по закону

Пить пиво в школе теперь можно по закону Пиво, Алкоголь, Дети, Школьники, Германия, Напитки, Европа, Евросоюз, Школа, Школьные годы, Длиннопост
Пить пиво в школе теперь можно по закону Пиво, Алкоголь, Дети, Школьники, Германия, Напитки, Европа, Евросоюз, Школа, Школьные годы, Длиннопост
Показать полностью 1
246

От деда осталась

От деда осталась Алкоголь, Jack Daniels, 80-е, Виски, Limited Edition, История, Длиннопост
От деда осталась Алкоголь, Jack Daniels, 80-е, Виски, Limited Edition, История, Длиннопост
Показать полностью 2
55

Alcoholic Crime Port Charlotte by Brew Fiction

Alcoholic Crime Port Charlotte by Brew Fiction Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Напитки, Текст, Портер
Показать полностью
50

Алкобушники! Выручайте!

Алкобушники! Выручайте! Виски, Алкоголь, Длиннопост
Показать полностью 3
50

Топ-6 односолодовых виски с верхней полки из Шотландии. Регион Спейсайд

Топ-6 односолодовых виски с верхней полки из Шотландии. Регион Спейсайд Виски, Шотландский виски, Длиннопост
Топ-6 односолодовых виски с верхней полки из Шотландии. Регион Спейсайд Виски, Шотландский виски, Длиннопост
Показать полностью 6
44

Old Pulteney Duncansby Head

Old Pulteney Duncansby Head Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Шотландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст
Показать полностью
28

Фристайл-тур по дистиллериям Шотландии

Фристайл-тур по дистиллериям Шотландии Виски, Шотландия, Шотландский виски, Путешествия, Отпуск, Экскурсия, Алкоголь
102

Ответ на пост «Карта вискокурен Шотландии» 

Ответ на пост «Карта вискокурен Шотландии» Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Ответ на пост
398

Карта вискокурен Шотландии

Карта вискокурен Шотландии Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет
48

Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o

Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Длиннопост
Пить или не пить: Glenmorangie The Original 10 y.o Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия, Англия, История, Обзор, Дегустация, Вкусно, Вкусняшки, Вкусы, О вкусах не спорят, Самогон, Пить, Или нет, Длиннопост
Показать полностью 2
59

Как я начал варить пиво?

Как я начал варить пиво? Пиво, Пивоварение, Истории из жизни, Начало, Напитки, Пивоварня, Алкоголь, Крафтовое пиво, Картинка с текстом, Длиннопост
Как я начал варить пиво? Пиво, Пивоварение, Истории из жизни, Начало, Напитки, Пивоварня, Алкоголь, Крафтовое пиво, Картинка с текстом, Длиннопост

Показать полностью 3
414

Пить или не пить: Glenfiddich 12 y.o

Пить или не пить: Glenfiddich 12 y.o Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Алкоголики, Алкоголизм, Шотландия
Показать полностью
69

Тропическое затмение от "Бакунин"

Тропическое затмение от "Бакунин" Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Крафтовое пиво, Пиво, Алкоголь, Текст
Показать полностью
143

Самый покупаемый шотландский односолодовый виски. По данным Ассоциации шотландского виски

Самый покупаемый шотландский односолодовый виски. По данным Ассоциации шотландского виски Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Длиннопост
Самый покупаемый шотландский односолодовый виски. По данным Ассоциации шотландского виски Виски, Шотландский виски, Алкоголь, Длиннопост
Finlaggan Old Reserve (40%)
Показать полностью 4
431

Одна фирма, один % алкоголя, разные последствия

Одна фирма, один % алкоголя, разные последствия Бренди, Спирт, Проценты, Алкоголь, Спиртометр, Слива, Груша, Яблоки, Напитки, Числа
56

Kinahans small batch

Kinahans small batch Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Ирландский виски, Виски, Алкоголь, Текст
Показать полностью
61

Kinahans Hybrid cask

Kinahans Hybrid cask Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Ирландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст, Длиннопост
Kinahans Hybrid cask Об алкоголе от Tyshkanrockstar, Ирландский виски, Виски, Алкоголь, Напитки, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: