Мастера доставки

По просьбе одного из подписчиков, хотел бы сказать несколько слов о службе доставки в Корее.

Здесь заказать через интернет можно ВСЁ!

И это ВСЁ будет доставлено в течении 1-3 дней, если это не выходные и не праздники. Некоторые товары доставляются в тот же день, через несколько часов после покупки.


Этим пользуются большинство молодых корейцев (старшее поколение все же предпочитает ходить по супермаркетам и универмагам). Я знаю семьи, где вообще 100% покупок делаются онлайн, включая продукты. Сам я затаривюсь онлайн/офлайн примерно 50 на 50. Почему так популярны покупки онлайн?

Это дешево, удобно и быстро. Товары обычно доставляются прямо домой, а если тебя нет дома, то оставляются под дверью (развозчик обычно знает номера всех домофонов в обсуживаемом им районе). Соседи никогда не притронутся к вашей посылке!!!

Развозчики - очень нервная профессия. За день они доставляют сотни посылок! Не доставят вовремя - будут жалобы от покупателей: ЧТО??? ТРИ ДНЯ??почему так долго???!!

Фургоны доставки - повсюду!!! Паркуются они обычно как хотят, создают заторы, но народ относится к доставщикам с пониманием. Достаточно заглянуть внутрь фургона!

Мастера доставки Корея, Доставка, Сеул, Фотография, Фургон, Длиннопост
Мастера доставки Корея, Доставка, Сеул, Фотография, Фургон, Длиннопост
Мастера доставки Корея, Доставка, Сеул, Фотография, Фургон, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные. А если,например, что-то из еды испортилось в дороге,то кто отвечает за это?)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продукты вряд ли испортятся: они всегда тщательно упакованы в термоупаковку (не в счет: доставка сырья в рестораны с рынков!) и доставляются в тот же день!

Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что люли заказывают что то такое что может испортиться в тесении нескольких часок пока это развозится (рабочий день максимум часов 10).
Какой дурак будет заказывать мороженое онлайн?)
Ну и наверное у продуктовых магазинов машины с холодильниками для доставки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, логично. Что-то я подумала,что все вместе развозят
Автор поста оценил этот комментарий

“Какой дурак будет заказывать мороженое онлайн?)”

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если мороженное содержит "добавки"....

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку