-35

Массовый психоз

В начале января только прочитав о вспышке коронавируса, я сказал своей жене что это серьезно, но она отмахнулась. Сегодня мы как страна в целом, имеем карантин. А началось это за десятки тысяч км от нас.
ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО.
Я давно понял, что если что то происходит массово, то это не просто так. Кто то это направляет, даёт команду СМИ, координирует так, чтобы прийти к тому результату, который хочет. Далеко не все это понимают.
Сегодня прочитал что в Китае из 80000 инфицированных 62 000(!) Выздоровели. Вы об этом знали?
и только 3000 умерли.
Зато: рынки фондовые обвалились, биткоин рухнул, люди сидят по домам и боятся.
Почему то грипп, от которого статистика не меньше, никого так не пугает.
Совет всем: НЕ НАДО БОЯТЬСЯ.
Пусть вирус меня боится, а не я его.
любой вирус, попав на меня, погибнет. Так написано в Библии, я под Его защитой.
P.S. все меры предосторожности не отменяются, все надо соблюдать.
но не бояться. ВСЕМ ДОБРА и Мира

Дубликаты не найдены

+9

Ваша религия и вера - такой же массовый психоз.

Ололо, безмозглые.

раскрыть ветку 5
-4
Убрали мой ответ
-6
Каждый делает свой выбор сам. Ты тоже веришь во что то. Или в себя, или в то что он от обезьян произошел. Или в то, что все кругом дураки, а он один умный.
но в конце будет ясно, кто был прав. И кто на чем строил, покажет время
раскрыть ветку 3
+2

Сходи, мощи поцелуй

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
Иллюстрация к комментарию
+6
любой вирус, попав на меня, погибнет. Так написано в Библии
раскрыть ветку 8
+4
Бабушка моя, царство ей небесное, библию всё читала, свечки жгла дома, освещала значит. Умерла от рака, видать против рака библия бессильна(( Хотя рак это и не вирус вроде
-1

кстати, ты программер?

раскрыть ветку 6
+3

Программирую тебя на успех и умеренное несварение желудка.

раскрыть ветку 5
+5

Жил-был человек. А потом шапочка из фольги с головы слетела и все. Нет человека. Мозг космическое излучение прожарило.

раскрыть ветку 5
+1
Излучение и не нужно, он библию прочитал.
раскрыть ветку 4
0

Это следствие, а не причина. С нормальными людьми людьми от чтения библии ничего такого не происходит. Нормальная книжка, ничуть не хуже всяких современных книжкожевачек из серии "Суперспецназовец наносит ответный удар 22". Язык дубовый, сюжет банальный, персонажи ебанутые, 90% скучно, 50% тупо, 10% смешно. Вполне на уровне.

-3
Ты наверное не читал. А зря. Там многое о тебе, и для тебя
раскрыть ветку 2
+3

"любой вирус, попав на меня, погибнет."

+3
Эм... так под чьей ты защитой?))
раскрыть ветку 1
0

Психиатров

+3

и ты тудаже

+4

Да вы, батенька, ебанулись

раскрыть ветку 3
+1

"Öбнулись".

+1

Заголовок не читали? У ТС психоз.

ещё комментарии
+2
Группа уничтожения выехала, ожидайте возле подъезда пожалуйста, лень подниматься.
+1
+1

любой вирус, попав на меня, погибнет. Так написано в Библии, я под Его защитой

А можно конкретнее, где об этом упоминается?

раскрыть ветку 2
0
90 й псалом
-2
Конечно конкретно о вирусе корона нет. А вы почитайте 90 псалом, там о этом есть. Если внимательно
+1

Причем тут бог? Просто в странах с хуиной жизнью населению совершенно насрать на коронавирус какой-то. Многие даже возможно мечтают от него умереть.

Ну а в сытых европейских странах населению разумеется не похуй, им будет обидно умереть от какой-то инфекции из китая

раскрыть ветку 5
0

Умереть боятся только идиоты и без вируса. Основная проблема в том, что он заразный, вызывает серьезное недомогание и не проходит три недели. Три недели, Карл. Представь что на три недели все кроме больниц перестанут работать. На три недели отключат воду и электричество. Три недели не будет продуктов в магазине. Три недели не будут вывозить мусор. Ужас коронавируса в смертях и болезнях к которым приведет разрушение экономики. Привет дизентерия и вши, ага. Это как ВИЧ сам по себе не убивает, но может сделать смертельной занозу в пятке.

раскрыть ветку 4
-1

Тебе не похуй от чего ты умрешь? Думаешь умереть от рака или инсульта лучше?

раскрыть ветку 3
0

И вправду, чего мы дизлайкаем. Название поста - массовый психоз, в посте про Библию, вроде все правильно.

0
Начали за здравие, закончили за упокой.
0
0

Он и создал этот вирус, чтобы очистить планету от грешников

0

На бога надейся, да сам не плошай.

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.

раскрыть ветку 17
+1

Баба с возу, кобыле легче.

раскрыть ветку 15
+1

Семеро одного не ждут.

раскрыть ветку 14
-1
И чеснок и заначку
-3
Я удивляюсь. За 1 час 50 дизлайков. Что не так? Вам не нравится правда? Никакого конструктива или попытки обсудить это. Понять кто этим управляет. Что делать, как адекватно на это реагировать. Все толпой - фууу, ненормальный, фанатик. Не ожидал. Был лучшего о вас мнения
раскрыть ветку 5
+1
Давайте не будем трогать экономику вообще, пройдемся по математике уровня младшей школы.

Будем брать по максимуму
гриппом за прошлый год заболели ~700 млн человек, из которых умерло ~650 000. Итого ~0,09%.

У новой, гораздо более заразной болезни, которая еще в разгаре мы не можем взять количество конечных заболевших, но, зная что среднее время от заражения до исхода(излечение или смерть) примерно 2 недели, берем количество заболевших две недели назад и количество умерших на сегодня:
На 1 марта заболело 89 000 человек, на сегодня умерло 6068 человек. Итого имеем 6,9% смертность.

больше, чем от гриппа в 76 раз. То есть если заболеет столько же, сколько гриппом - 700 000 000 человек, то умрет из них 48 900 000 человек. И это при условии, что медицинский ресурс вывезет. А он не вывезет, потому что, например, в италии сейчас 20 000 больных (всегото, по сравнению с примером) и это их предельная мощность.

теперь понятнее, почему беспокойство обосновано и карантин необходим?
раскрыть ветку 1
0
Да
0

Почему ты такой наивный? Ты думаешь людям что-то интересно кроме себя любимого? Если человек не болеет сейчас и не в карантине - то таким людям просто пофиг на коронавирус. И ты даже не представляешь, сколько в мире просто бездушных людей, биороботов и просто нелюдей, которые и сидят в этом интернете вашем.

0

О себе побудь лучшего мнения. Поcчитай смертность от гриппа и от этого. При этом к нераспространению коронавируса применяются жесткие меры. Если ЭТО начнёт гулять как грипп, то пиздёханька многим настанет.

раскрыть ветку 1
0

Страшна не смертность. Статистика, кстати говорит, что основной всплеск смертности идет после 70-80 лет. До 40 лет - 0,2%, к слову гонконгским гриппом переболело 500млн человек, а умерло 4млн. Вполне сопоставимо, учитывая, что тогда население было сильно моложе. Беда в том, что

а)пожилое население в основном в развитых странах, а это рынки сбыта,

б) пожилые люди в основном владеют/управляют крупными компаниями.

Соответственно в самом негативном сценарии мы имееи уменьшение численности населения земли процентов на 5-10 (возможно и больше), соответственно получаем классический кризис перепроизводства (а он и так должен был наступить в течении 1-2 лет), производства встают, люди лишаются работы,перестают платить % по кредитам, рушится финансовая система, даже страшно представить результат этого тотального обнуления. 90-е покажутся раем...

Похожие посты
2813

Неожиданая помощь

Привет всем. Получил сегодня от знакомого китайца сообщение:

Неожиданая помощь Помощь, Китай, Маска, Коронавирус, Карантин

Если кратко, то смысл сообщения такой:" Привет, друг. У вас сейчас карантин, наша компания приобрела некоторое количество масок, если тебе нужно, могу переслать авиатранспортом. Это бесплатно. Пришли свой адрес. Количество небольшое 200-500 штук. Надеюсь это поможет пережить вирус".
Самое интересное, что я знаком с ним всего полгода, познакомились в октябре на выставке, но из за короновируса так и не начали сотрудничество. Моя жена после того, как показал ей это сообщение в очередной раз сказала, что если бы не родители и друзья, она давно бы в Китай свалила со мной.

218

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани Китай, Европа, Германия, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Всех приветствую Друзья думаю не все знают, но в Китае есть такая концепция как "Оди́н по́яс один путь" или "Новый шелковый путь". Если говорить простыми словами это проект для перемещения грузов и пассажиров по суше и морю из Китая в страны Европы. На базе этого проекта создаются новые другие. Так что думаю в ближайшем будущем Китай увеличит свою базу поставок.
Пекин возобновил свои железнодорожные грузовые перевозки между Уханью и Европой, доставляя медицинскую помощь Германии, поскольку власти работают над отменой строгих карантинных мер после того, как число новых случаев Covid-19 упало.

Первый поезд с медикаментами для Европы отправляется из Ухани Китай, Европа, Германия, Гуманитарная помощь, Коронавирус

Поезд, загруженный медикаментами и строительными материалами, покинул станцию в Ухане, столице центральной провинции Китая Хубэй, и должен прибыть в город Дуйсбург в Германии через две недели, сообщило китайское отделение Global Times в субботу. Доставка будет первой грузовой операцией Китай-ЕС из Ухани

Источники: https://mp.weixin.qq.com/s/5tjgjrypzUnz9jrHDCSKAg
https://t.me/chinadoor/215

267

Катастрофы бессильны перед любовью, которая живет в сердцах людей - Джеки Чан

Об этом на своей странице в Instagram сообщил советник президента Казахстана Ерлан Карин, передает zakon.kz.
Он пишет, что в конце февраля, когда в СМИ появилась новость, что якобы Джеки Чан госпитализирован с подозрением на коронавирус, многие информагентства просили выяснить достоверность информации.
Казахстанцы тогда пожелали ему скорейшего выздоровления. Все это передали команде Джеки. Тогда же выяснилось, что новость была фейковой. Но, Джеки был тронут беспокойством о его здоровье казахстанцами и сегодня записал ответное послание.

172

На самом деле, в Китае все очень не просто

На самом деле, в Китае все очень не просто Китай, Китайцы, Китайские товары, Коронавирус, Экономика, Длиннопост

Читаю «аналитику» и мнения о том, что в текущей непростой Китай «всех сделал», добился потрясающих результатов и показал свою значимость. Но, общаясь с китайскими поставщиками потребительской электроники, уверенно заявляю, что реальность иная.

Во-первых, - в Китае был простой фабрик из-за карантина, что уже отрицательно сказалось на деятельности ряда компаний, которые недополучили прибыль (или просто ничего не заработали).

Во-вторых, - на данный момент фактически полностью отложены/задержаны заказы для Европы (и многие – для России), а перспективы новых заказов очень туманны из-за вытекающих последствий.

Выясняется, что без стратегически важных товаров мир обойтись не может, а без китайского ширпортеба – может вполне себе. Это не означает, что спрос на китайские игрушки, смартфоны, аксессуары полностью исчезнет. Нет. Но он станет (становится) меньше, и покупатели будут расставлять приоритеты. Кто-то отложит покупку нового смартфона, а кто-то какой-то «милой штучки с Алика».

В итоге «у нас» пострадают магазины, торгующие китайским товарами (то есть большинство электронных), а «у них» пострадают фабрики.

На самом деле, в Китае все очень не просто Китай, Китайцы, Китайские товары, Коронавирус, Экономика, Длиннопост

Владельцы фабрик думают, что делать. Кто-то перестраивает бизнес под производство масок и средств защиты. Но это порочная практика, так как завышенные цены на маски и сопутствующие товары уже идут вниз (сейчас, например. уже никто не купит маски по ценам двухнедельной давности). Кто-то пакует чемоданы, готовясь бежать после открытия границ; кто-то ждёт льгот и субсидий.

Поставив мир в зависимость от собственного экспорта, Китай сам стал от этого сильно зависеть. И отсутствие заказов может стать настоящим крахом для всей индустрии производства Поднебесной.

Поэтому, поверьте, Китаю очень бы хотелось, чтобы весь мир выздоровел. И мне, право, хотелось бы того же самого.

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае. Всегда рад новым подписчикам.

При копировании/перепостах текста прошу в обязательном порядке давать ссылку на оригинал.
Показать полностью 1
1157

Облачение врача в Китае при работе с пациентами COVID19

Представляю, как в этом жарко и душно.

И не снять, не почесаться, ходи всю смену в пластике: чёртов стресс, ты устал, болит голова, хочется спать, по спине течет пот, по ногам течёт пот, с головы течёт пот, всё чешется, хочется в туалет, вокруг стресс от начальства, стресс от пациентов, чёртов вирус, пациенты, которые не слушали рекомендаций и тусили толпой, жарко, душно, как бы самому не заболеть, дома жрать нечего, а работать ещё 10 часов, когда это всё закончится...

Адова работка.

2514

На фоне ослабления вируса из зараженных районов Китая вывозят освободившихся медиков. Смотрим как

Я вряд ли представлю в нашей стране такое, если честно. Китайцам искреннее уважение! Я очень очень очень сильно надеюсь, что когда-нибудь в нашей стране профессия медика, пожарного, учителя вновь будет настолько почитаемой, как в этом ролике.

Можно со звуком, даже нужно.

415

5 копеек о коронавирусе в Шеньчжене ч.III Бесконечность

Итак, вот так выглядит расписание короно-подозреваемого иностранца в китайской больнице:

6:45 -  Медсестра в интерком просит измерять температуру

7:00 - уборщица забирает мусор, стараясь даже взглядом не встречаться с пациентом ( от греха подальше)

7:30 - измерение давления и сатурации пульсоксиметром.

7:45 - уборка помещения влажной тряпкой, приятно пахнущей хлоркой.

8:00 - завтрак. вареное яйцо, китайский супчик на воде из ничего, и какая-нибудь достойная вкусняха

9:00 - температура. королева всех тестов.

11:00 - приход лечащего врача: "ну че, как сегодня чувствуешь?", "а, хорошо, молодец"..

12:00 - капельница (в моем случае - моксифлоксацин)

13:00 - обед. рис/трава/мясо в наличии.

15:00 - влажная уборка ч.II

16:00 - температура №3

17:00 - ужин. чаще всего рыбёха с рисом и полувареные бататы\редиски

19:00 - Ннн-ый замер температуры.

22:00 - медсестра заходит в палату с тем, чтобы оставить свет по минимуму, лишнее, по ее мнению - выключить. лечиться поднятием зада с кровати и включением обратно по своему усмотрению.

Такой нехитрый распорядок повторяется как в "дне сурка". первые 2-3 дня тянулись бесконечно. измерение температуры субъективно прерывалось лишь на то, чтобы выявить у себя характерные для коронавируса хрипы-сипы, поднатужиться - а не начался ли понос (что тоже симптом так-то). Руки, лицо и все открытые части тела поливались антисептиком литрами (благо его подавали безлимитно). Спать в - маске. С.ать - в маске. Без нее разрешалось только есть и пить, и на том спасибо.

Весь персонал в химзащите. Это при том, что в больнице держат только ПОДОЗРЕВАЕМЫХ. подтвержденных заболевших лечат в другом медучреждении.

на 4ый день психика не выдержала, начал дуреть. На фото можно увидеть мой мини-бар - пластиковые стаканчики, в которые разлита вода из чудо-термоса (воду давали ТОЛЬКО горячую, приходилось остужать своими силами). Термос, как на зло, держит температуру сутки, хотя на вид - дешевка.

Обстановочку четвертого дня легко прочувствовать, представив себе следующую нелогическую цепочку: 5'nizza, ямайка, мини-бар из горячей воды, зимние ботинки в +25, сладкий вареный батат, кашель в соседней палате. Именно так приходится ждать повторного анализа на коронавирус, который придет на 5ый день. На 7-мой обещают выпустить...но верится с трудом.

И да, я не умер, просто  оч стремно. Всем добра, не кашляйте. На днях че-нибудь еще напишу.

5 копеек о коронавирусе в Шеньчжене ч.III Бесконечность Китай, Коронавирус, Пандемия, Больница, Диагностика, Изоляция
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: