Машинисты, они нормальные ребята

Вот уже много лет езжу на электричках (пригородных), часто видел как люди опаздывали, кто-то успевал в последнюю секунду и за ним двери закрывались. Однако позавчера произошла следующая ситуация: я с девушкой провожал её отца на поезд в Москву, дождались, посадили, двери закрылись, мы неспешно уходим и тут из подземного перехода, который ведет на станцию слышны голоса и крик женщины "Придержите двери", я в ответ кричу что двери уже закрыты. В тот момент когда она уже взлетела на станцию электричка уже тронулась и начинала набирать скорость, женщина начала размахивать руками и кричать (явно лишнее) и О! ЧУДО! Электричка остановилась, двери открылись!
За 10 лет я такое увидел впервые, очень часто машинисты не открывают двери даже если электричка не двигалась с места и НИКОГДА машинист при мне не тормозил сам из-за пассажиров оставшихся на станции...
К слову сказать, электричка была дальняя, такие ходят раз в 2 часа.
________________________
Вторая история вспомнилась, тоже сам видел. так же ехал в Москву уже в электричке, 7 утра. Подъезжая к станции (на которой ВСЕГДА в это толпа стоит человек 150 было всего человек 15... Удивился. И глядя на автобусную остановку я вижу что одновременно подъезжают маршрутка, автобус и несколько машин и из них выбегает вся эта толпа, которая опоздала из-за какого-то происшествия на дороге. На мое удивление, машинист около 5 минут (вместо обычных 30сек) стоял и ждал пока все добегут и сядут. Дождался даже лиц по-старше и просто тех, кто выдохся.

Так вот, спасибо вам ребята, если вы это читаете и по возможности чаще так делайте. Для вас задержать на 10 секунд закрытие дверей НИЧТО, а для некоторых (в т.ч. для меня) успеть на эту дальнюю электричку означает приехать домой на 1,5 часа раньше!