Машак 4-ий день, пройдено 48км

Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост

Сегодня самый теплый день из всех, с самого утра поют птицы. Собираюсь медленно, так не хочется идти, непонятное ощущение. Будто после закрытия проекта будет пустота, цель достигнута и что делать дальше?

Морально подпинываю себя и двигаю. До Углового Машака, главной и последней вершины хребта пару км по куруму. Ходить по куруму люблю, когда он сухой.

Сейчас вспомнил, как во второй день из под ног ушел живой камень на спуске, рюкзак потащил меня вниз и я жестко так приложился бедром, плечом и ухом о курум. Матерился громко))

Угловой Машак не впечатлил, идеального заката бы тут не вышло. 18 вершин в копилке, Машак закрыл, остается 3 вершины массива Ямантау.

Сваливаю к ЛЭП, там же оставляю большой рюкзак и ломлю налегке, через приятный и комфортный лес, болота и ручьи. За этот поход привык бродить по болотам, даже начал находить в них особую красоту.

Хотя, вспоминаю как мне они не нравились, когда ходил на Яман и Куянтау 3 года назад. Сильно мое мировоззрение поменялось за 3 года - природу стал любить гораздо сильнее, не только вид с горы, а все вместе…

А тем временем я закончил проект. Последняя вершина взята, в самом сердце Южного Урала, у той самой, плохой и таинственной горы.

Рад? Конечно. Я радовался гораздо больше, чем когда покупал новую машину или квартиру. Я до сих пор радуюсь, когда пишу эти строки - для меня это достижение, а покупка машины нет 🫣

Ладно, теперь мне предстоит дорога до Отнурка, а это еще 30км вдоль ЛЭП.

Очень хотелось скорее дойти и я вообще не останавливался, натер мозоли на всех пальцах, проклял все на свете, так как дорога местами просто пропадала и приходилось идти по зарослям молодняка, хлеставшего по лицу и прыгать с кочку на кочке на болоте.

На усталости и натертых ногах, оступившись на болотной кочке появились мысли, что я больше не пойду в поход.
Надоело - ты ведь все собрал!

Но, уже когда ехал домой, думал куда поехать попить чаю в следующий раз….

Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост
Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост
Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост
Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост
Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост
Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост
Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост
Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост
Машак 4-ий день, пройдено 48км Поход, Путешествие по России, Уральские горы, Ямантау, Урал, Горный туризм, Длиннопост

Лига путешественников

24.6K поста53.2K подписчик

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.