Маршрутки

Кто-то еще помнит, что раньше в Москве были маршрутки? Сначала желтые, разбитые, громыхающие, на двери наклеечка "не хлопать!" со злобной рожицей. Потом белые, где, как нормальный человек, мог в полный рост встать. Потом появились уже голубые мосгортрансы, но разницы с автобусом никакой. А теперь их вообще нет. Сейчас ехала в такси, и водитель рассказал, что раньше работал водителем маршрутки. Такая волна воспоминаний накатила) Вспомнили, что маршрутки объезжали все пробки по дворам, вспомнили упаковочки из под конфет с заготовленой сдачей, как каждое утро встречал одного и того же водителя по пути в универ. Что можно было сесть и выйти где угодно, а не тащиться до ближайшей остановки. Эх, было здорово, мне кажется. А пост собственно навеян окалеванием на остановке в течении 20 минут, опаздыванием на работу и вызовом такси за 300 рублей за 5 минут пути

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

5 минут езды это примерно 20 минут пешком, то есть вместо того, что околевать 20 минут авторка могла спокойно дойти пешком до работы.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может не могла. Я вот тоже не мог тут 2,5 км пройти, потому что сумка с инструментом, рюкзак с ноутбуком, незнакомый город, и ледяной дождь. А годы уже давно не 18.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха.

Нравится мне, когда начинают приплетать себя, чтобы оправдать в данном случае авторку.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странные вы люди, сначала сами бомбите с феминитивов, и сами же их используете.
А пиздюхать по московской каше (снег, говно, реагенты), нахрен надо.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть авторка отвечает, а не вы. Мне блять похуй. Я живу в Мурино и в шесть утра блять на маршрутку стоит уже метров пятьдесят и меня поражают эти чудаки, который по полчаса ждут маршрутку на морозе, хотя за то время пока ждут могут дойти до метро несколько раз. Вот и авторка 20 минут ждала, а могла 100500 раз дойти работы. Просто человеческая лень и тупость.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А не приходит в голову, что ситуации действительно могут быть разными? Вы же не знаете совершенно никаких вводных данных. Может болит нога, может я на каблуках, может был очень сильный снегопад и по тропинке не пройти. Может эта дорога проходит через лесопарковую зону и по темноте страшно идти. Или стройка какая-то и обходить за три версты нужно. А может я вообще не одна была и второй человек не может идти быстро (да, на работу тоже могут приходить знакомые, по необходимости). В Москве есть дороги вообще без пешеходной зоны. А потом вы не знаете с какой скоростью ехал водитель, и, возможно, 5 минут на машине вовсе не равно 20 минутам пешком. Все эти нюансы вы почему-то решили не учитывать, а сразу обвинить всех и вся. И я не писала все эти подробности, потому что пост был вовсе не об этом. Если на дальней окраине Питера вы можете не стоять в ожидании транспорта и пройти пешком, то флаг вам в руки, это ваше право. Но не нужно судить людей по себе
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем со скорости водителя. Разрешенная скорость 60 км/ч, то есть водитель плюс минус с такой скоростью, если конечно он не Даниэль и его автомобиль не гоночный болид.

Если такси 60 км/ч, вычитаем светофоры, а это примерно минута. То есть чистого времени примерно 4 минуты. На скриншоте замер расстояния по Яндекс карты, то тут даже ни 20 минут пешком, с все 11 при том, что на такси ехать 5 минут. Даже с учётом всех обходов это будет 20 минут. Насчёт каблуков ну не знаю зимой ходить на каблуках это или вы рисковый человек или профессионально занимаетесь эквилибристикой. В общем делаем вывод вы авторка ЛЕНИВАЯ ЖОПА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну здорово, что вы смогли применить свои знания из математики 5 класса и рассчитать время пути от вашего пункта отправления до пункта назначения с примерным временем езды на такси в 5 минут. Вы даже настолько заморочились, что и скрин прикрепили. Мое почтение! Но проблема в том, что мы с вами передвигаемся по разным дорогам из-за некоторого различия в географии проживания. И водитель такси мог ехать выше 60 км/ч, т.к. разрешенная скорость на мкаде, например, 100 км/ч. И для этого не нужно быть Шумахером. Я уже не говорю о возможном превышении скорости (никто же не нарушает правила пдд в России). Бонусом могу добавить, что светофоры могут гореть красным больше 1 минуты. Так что, к сожалению, математику и логику вам еще нужно немного подтянуть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы стоите на МКАДЕ тогда возникающие вопросы к высоте вашей социальной ответственности.

Маршрутки по МКАД не ездят,гражданка,соврамши

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы знаете гражданка, такси не сможет ехать 5 минут по МКАД, так как между съедами минимум 15 минут езды, но никак 5 мину+/- время до подъезда к токе В.с

Следовательно вы обманываете и вся ваша история лапша ради лайков.

Дело закрыто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Съезды бывают на мкаде и чаще. Но это просто для информации, чтобы обвиняли кого-то непонятно в чем в следующий раз более грамотно. А пост был не об этом вовсе. И все, кроме вас, это поняли. Никого не обманывала, а написала пост о ностальгии по маршруткам и ваши изыскания для доказательства моей способности дойти до места назначения пешком вовсе были неуместны. И да, мои 8 лайков принесут мне невероятную популярность на Пикабу! Все ради них! Удачи вам в троллинге кого-то другого) здесь вы потерпели неудачу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы так обиделись или задел за живое? Насчёт частоты съездов не надо тут обманывать. Вы никак не получается уложиться в пять минут на такси до работы, если собственно не работаете стоя на МКАД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пиздуй пешком, автор хоенов. Если нет денег на такси - качай ноги, в работе курьера пригодится
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь у меня есть деньги и на маршрутку, и на такси, но мне легче пройти 15 минут пешком, чем вызывать такси. Знаешь,для здоровья полезно. Ты толстая, ленивая жопа

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да толстая, да ленивая, но за то в такси=) а ты ходи на здоровье, может даже до пенсии дотянешь 🤣🤣🤣
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бось ещё и за Путина голосуешь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно!
Меня всё устраивает 😁
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То то чувствуется, что у тебя вата вместо мозгов

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку