"Мамы нет"

Долго думала, о чем же будет мой первый пост. Вспоминала забавные истории из жизни или наоборот, трагические. Но затем состоялся этот чудесный разговор, и я поняла, что просто не могу им не поделиться.

Я работаю в сети одного из белорусских мобильных операторов в отделе исходящих кампаний. Да, это я могу позвонить вам в 10 утра и жизнерадостным голосом сообщить, что жизнь ваша не будет полной без вот этого тарифа. Голос источает бодрость, дружелюбие и такое всеобъемлющее счастье, что вряд ли вы представите, что за ним стоит... вернее, полулежит в кресле невыспавшаяся тетка в мятой пижаме, параллельно с разговором пытающаяся отделить от штанины кота, которому до фонаря все трудовые потуги хозяйки, если только они не сопряжены с насыпанием корма в мисочку. Прелести удаленки, ага.

А как-то я работала на исходящих звонках по должникам. Ну это когда человек взял у нас в рассрочку телефон, а потом передумал за него платить. Если быть честной, именно "злостных" неплательщиков очень мало. В основном долги возникали по объективным причинам, самая распространенная из которых - банально забыл про последний взнос. Моей задачей было обозначить "крайнюю" дату выплаты, после которой документы поедут по судам, выяснить, когда абонент таки планирует рассчитаться, ну или дать дельный совет. Например, если человек не может пока отдать долг из-за болезни или потери работы, то можно было предоставить соответствующие справки, и на пару месяцев отложить выплаты.

Этот разговор я, наверное, запомню на всю жизнь, так он меня порадовал. Итак, трубку поднял ребенок.

- Могу ли я поговорить со взрослыми?

(На заднем фоне ОЧЕНЬ отчетливо грозный шепот):

- Меня нет!

(Ребенок. Звонко):

- Хорошо!.. А мамы нет.

(Тот же шепот):

- Спроси, что передать.

(Ребенок. Радостно):

- Что?

(Шепот. Гораздо громче. Выразительно разделяя слова):

- Спроси. Что. Передать.

(Ребенок. Еще радостнее. Ответственное же дело):

- Хорошо!.. А что передать?

(Внезапно врывается зычный мужской бас):

- Алена!

(Шепот. Еще громче и гораздо злее):

- Тихо, бл@ть!!!

Кое-как, фыркая и давясь хохотом, обрисовываю проблему.

(Ребенок. Так же радостно):

- Тетя сказала, что у нас...

(Небольшая заминка. Слово "задолженность" юному переговорщику не дается. Обладательница шепота на секунду задумывается, потом почти нормальным голосом выдает):

- Скажи, пятнадцатого.

(Ребенок. Проявляя столь выдающуюся для своего возраста прозорливость):

- Мама сказала, семнадцатого.

(Шепот. Уже почти не злой):

- Меня нет!

(Ребенок. Послушно):

- А мамы нет!

...И вот тут я заржала, аки кобыла на выпасе.

Алена, если вы вдруг читаете Пикабу, с вас еще 2,30. И да: нехорошо учить детей врать.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно брал ипотеку. В Р...н банк А...ль. График платежа был нормальный - т.е. не нужно было платить строго "10-го числа", а можно было платить "строго" до конца месяца.
И тут у меня как-то раз получается задержка по зп и я выплачиваю ежемесячный взнос в последний день месяца.
Если бы вы знали, как мне эта ссс.. Татьяна из банка мозг выносила.
Платёж прошёл, но до неё не дошёл.
Я ей и вежливо объяснял, и даже "лесом" посылал - НЕПРОБИВАЕМАЯ!
Таня, если вы меня читаете, не будьте такой ссс...
относитесь к людям с пониманием
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, по ипотекам прямо сразу и звонят? У меня просто денежный кредит, при просрочке меня вяленько так попинали дня через три после срока. Я тогда за доп. плату переносила дату на день з.п. Главное, несколько раз спросила, с этого ли месяца. "Да, с этого". Оказалось, естественно, со следующего... Так вот, парень, который звонил, так безучастно "угукнул", что у меня на минутку сложилось впечатление, что, скажи я, мол, платить не буду ваааще, он бы так же и отреагировал.)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> нехорошо учить детей врать


Не то, чтобы я поддерживаю неплательщиков. Я сам против, когда из-за неплательщиков ставки по кредитам растут. Но я не вижу ничего плохого, чтобы врать чужим. Коллекторам, банкам, военкомату.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В целом да, это личное дело каждого. Но если взять конкретно этот случай, то оператор озвучивает, кто он, откуда и по какому вопросу. То есть женщина сразу знала, какого ляда я звоню и просто не заходила обсудить ее же долг. Может, стыдно было.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

человечек может начать обманывать тех же родителей
Покажите мне хоть одного человека, который НИКОГДА не обманывал своих родителей XD
Вы серьёзно?
Просто вы слишком серьезно отнеслись к той ситуации. А на самом деле Вы же не знаете, что сказала мама ребёнку ПОСЛЕ того, как он положил трубку? Вы же этого не слышали. А я допускаю, что она вполне могла сказать, что так делать нехорошо, но сейчас нужно было потому то и потому то...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласна полностью. Как говорится, свечку не держала.) Вполне возможно, что мною таким образом протестировали ребенка. Вообще, мое дело было сообщить, что я и сделала. Задолженность, кстати, погасили, только уже когда пеня капать стала, отсюда и остаток долга. Так что кто-то ещё будет набирать этот номер.
О необходимости обмана действительно можно долго рассуждать. Например, я до сих пор периодически... ну, я предпочитаю называть это "держать не в курсе". Самая частая ложь матери - "Все хорошо у меня". Очень много нюансов от той же необходимости до отношений с тем или иным человеком.
3
Автор поста оценил этот комментарий
В целом за пост хотела Вам плюсик поставить. Но последние предложения вот прям отбили желание. Врать - это нормально. Особенно детям. Особенно, когда они вынуждены остаться одни дома, когда к ним пристают на улице, когда нужно «отшить» надоедливого друга, но при этом не обидеть его, как личность. Да мало ли ещё примеров из жизни? Так что, сказать из-за двери, что «папа спит», когда никакого папы, может, и в помине нет - это весьма важное умение врать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда следует особое внимание уделить той самой грани, когда ложь необходима и когда она не нужна вообще. Говорить, что папа спит, чистит ружье или, там, доедает предыдущего визитера - это вполне оправданная практика, меня тоже так учили. Но если подбивать к обману там, где в нем нет необходимости, то рано или поздно человечек может начать обманывать тех же родителей.
Может быть ( и скорее всего) ребенок из поста ещё мал, чтобы понять, почему мама предпочла с его помощью обмануть тетю-оператора. Я и сама не понимаю, если честно.)) Ну что бы я ей сделала через телефон, поругала?
показать ответы