Мамкины лайфхаки

В детстве я не ела из супов ничего, кроме борща. Так эта великая женщина - моя мама, догадалась в тарелку с любым супом добавлять ложку томатной пасты. Красный? Красный! Значит борщ, ешь!

9
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема, собственно, варить борщ, а не заниматься кулинарными извращениями? На мой взгляд, это как маскировать творог, лук или кабачки, если кто-то их не любит. Вот просто зачем?
Показать, что мнение ребенка никого не интересует, и он хоть обходными путями, но будет жрать то, что хочет родитель? Глупо.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Глупо, это каждый день готовить исключительно борщ, чтобы удовлетворить потребности только одного ребенка, когда помимо этого ребенка в семье еще шесть человек, которые явно не хотели каждый день кушать борщ🤷🏼‍♀️
На всех отдельно не наготовишься каждый день
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лень же каждый раз готовить борщ для любимой дочери

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вас в семье больше шести человек, каждого особо спрашивать не будешь, что готовить🤷🏼‍♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем каждый день заставлять есть нелюбимый суп в таком случае? Никто ещё не умер от отсутствия супа, если имеется другая еда.
Практика впихивать невкусную с точки зрения конкретного человека еду через силу - та ещё хрень.
Не ест суп, кроме борща? Ну, пусть поест только второе, или просто бульон. Или, если суп настолько важен, то не проблема из части общего бульона, если он не рыбный, конечно, сварить отдельно небольшую кастрюльку борща для ребенка путем добавления туда свеклы. Но нет, ерунда какая-то, учитывать чужие вкусы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, через силу в меня никогда ничего не запихивали. Не хочешь есть - окей, захочешь, придешь поешь. Как-то вы не все как надо интерпретируете🤷🏼‍♀️☺️
Когда и учишься, и работаешь, и ребенка воспитываешь, и все это в 90-е, когда еще семья большая, будешь тут вкусы всех учитывать, ага-ага😵‍💫