Мама, я в такси...

Привет! Первая проба пера здесь, но попробую разобраться.

Так сложилось, что с недавних пор я таксую. Вообще периодически возникали мысли попробовать, но это было из области шальных мыслей. Ну мало ли что взбредет в голову человеку, сидящему в декрете 10 лет.

Потом появился электромобиль в семье, и муж полушутя/полусерьезно начал говорить про такси. А потом и обстоятельства так сложились, что таки я зарегистрировалась в одной из служб.

Для начала решила выехать ночью.

Стою на обочине и не могу нажать "в работе" потому что мне страшно. Нет, не так. Мне СТРАШНО. Боялась не клиентов, нет. А накосячить в чем-то.

Прилетает заказ, еду, беру пьяненькую парочку, ехать не очень далеко, даже в сторону моего дома. В голове каша, руки-ноги трусятся, желание встать и выйти))) Довезла, расплатились, мужчина на прощание: Вы первая девушка-таксист, которая нас везла. Обычно мужчины приезжают. Я: да вы тоже у меня первые.

Экстрима на ту ночь мне хватило.

Решила попробовать ранним утром. Было 2 заказа. Первый - закладчик. Съездили по району, он нашёл то, что хотел. Второй- семья на вокзал, я так поняла, что это были армяне. Глава семейства сразу пристегнулся, и заметно нервничал всю дорогу, и явно не из-за поезда. Видимо тяжело горячему южному мужчине воспринимать женский пол за рулём)))

Были попытки и днем поработать. Тут, конечно, заказов больше, и есть из чего выбрать, катала заказы по району. Но как-то не очень мне днем нравится.

Самый интересный пассажир это мужчина под градусом, поездка по району. Он рассказывал про все знаки, перестроения, где главная, где уступить, и как лучше проехать. Спорить не стала) мы мило пообщались и в конце он оставил чаевые в размере стоимости поездки "не потому, что Вы девушка. А потому что очень хороший водитель!"))))

И вот, вроде, все хорошо складывается: машина своя, на бензин не трачусь, график свободный, деньги сразу капают. А на душе как-то.... не знаю как описать. Ощущение, что люди относятся как к обслуживающему персоналу низкого сорта, что ли. Хотя вроде и нет... что-то из серии ожидание/реальность.

Сообщество таксистов

5.2K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз