Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 10 месяцев назад
+20

Твоё лицо, когда за крепостной стеной дождь из стрел, а мама заставляет надеть кольчугу

раскрыть ветку 2
+37
Иллюстрация к комментарию
+4

ахахах)))

+122

Взросление, это когда ты идёшь по морозу без шапки, и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.

раскрыть ветку 19
+99
раскрыть ветку 1
+55
+33

взросление, это когда ты не выйдешь на мороз без шапки

раскрыть ветку 14
+30

В нормальных штанах без мыслей о подворотах и дырках.

раскрыть ветку 13
+2
Так не холодно было. Кровь кипит, ходишь быстро. Не мерзли тогда.
+3
Хожу по морозу без шапки, что в детстве не любил их носить, что сейчас. Если уж мезрло совсем можно накинуть капюшон
+34
+11

Ну, мам! (с)

раскрыть ветку 2
+31
На пост и на ваш комментарий вспоминается вот эта картинка:)
+7
Не мамкай!
+9
Мама всегда права)

Это сказал фараон

раскрыть ветку 8
+3

И поэтому пишет счастливый, НАдетый грифффон!

+2

Он был мамой умен

раскрыть ветку 4
+1

И за это его называли

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 1
+4
Нам, орлам, всё до лампы и выше!
+4

Я сегодня от всей души позавидовала ребятенку лет пяти, который в такой шапке был. Всё закрыто, и уши и шея. Тепло ему было, наверное. А я шапки обычные не могу носить, неудобно, прямажбесит, чешется лоб, деформируется прическа. Поэтому всегда куртки, пальто с капюшоном только. А он, сука, не спасает от ветра гребаного(

раскрыть ветку 6
+1
Ага, мне всегда в шею дует, бррр. Вечно что-то наматывать приходится, потом душит, мешает, раздражает. Тоже хочу шапку-шлем, когда до взрослых тетенек эта мода дойдет?
Как капор в нашем детстве
раскрыть ветку 3
+1
Станьте силовиков,мотоциклистом или террористом и носите балаклаву...с начесом)
раскрыть ветку 1
+1

Ох, как я ненавидела его в детстве))

+1
Я раньше с капюшоном юзала хорошие тёплые наушники (не музыкальные), было тёпленько. А теперь в берете-восьмиклинке хожу, мне норм.
0
Говорят шляпы по-тихоньку возвращаются в моду
+5

Вот хз, честно никогда не понимал этого бесшапанья. И даже будучи школоло я надевал шапку сразу как температура падала ниже +5, а местами и ниже +10 я носил шапку и мне было комфортно, блин. И я смотрел на людей которые ходят без шапки в такую погоду, а потом жалуются на то что продуло, что в ухе стреляет, как на идиотов. В чем смысл? Я не понимаю до сих пор. Или это из серии "я не пристегиваюсь/успею вытащить"?

раскрыть ветку 2
+6

Возможно те кто жалуются и простывают, и те, кто не носит шапки в районе 0 градусов - это разные люди. Через раз хожу в такую погоду без оной, тупо потому что в шапке жарко шописец. Пока не простывал, хз как дальше пойдёт.

0
А в чем проблема вовремя вытащить. Без презерватива,насколько мне известно не только из-за эякуляции можно обрюхатить
+3

у меня такая шапка была..

раскрыть ветку 2
+2

и у меня. Только там еще крутой пумпон был и козырек

раскрыть ветку 1
+2

это всё позднейшие нововведения.. модернизм.. вы в каком году пошли в детсад? я, где то в 67-ом.

+9

Он не в шапке, а в кольчуге и это не орёл, а грифон.

раскрыть ветку 9
+22
Тогда времена были суровые, мамы заставляли надеть не шапку, а кольчугу!
раскрыть ветку 2
+14

не спорь с мамой, еше стрелу в затылок словишь.

+6
И если что-то не так, то сразу схлопочешь клювищем в темечко
+3

Словами зануды гундосит истина))

Без обид,чувак, но там не "чистая" кольчуга, а панцирь)

раскрыть ветку 1
+1

Возможно)))). Не менее занудным голосом.

+2

Но он все равно страдает(

раскрыть ветку 3
+2

Потому что средневековье?)))) не думаю, это скорей уже более поздняя эпоха.

раскрыть ветку 2
+2

Пффф шапку.

раскрыть ветку 1
+1

Это уже моды какие-то. Судя по числу моделек, EWA.

+2

Скорее всего изображен не орел, а грифон. Вот это у него на голове - либо грива, либо хауберк.

раскрыть ветку 1
+6

На  улице  дождь из стрел -  прогноз надо было смотреть

+1
Надеть, а не одеть!! Хотя, погодите...
+1

Твоё лицо, когда надел шапку и тебе теплохорошо, и лицо твоего брата, который не послушал мать и теперь мёрзнет

+1
Лицо, когда тебя мелкого оставили в очереди в магазине, и она уже подходит
+1
Тогда уж капюшон
+1

Так это, ребята, который час?

+1
Обожала эти шапки-скафандр
+1
Это грифон.
+1

Вроде такие стражники были в древнючем мультфильме Робин-Гуд)

+1

Первый парень на деревне:)

0
[Вставьте сюда грустную музыку]
0

Юний орел!

0
То самое чуство когда ты орёл
Похожие посты
3328

Не прошло и сорока лет, как я понял...

Часто читаю о противостоянии мам и детей насчет шапки зимой. Моя мама решала это так - она надевала мне ДВЕ шапки зимой. Я выйдя из подъезда с психами снимал одну шапку и шел во второй с чувством победы. Вот сейчас только задумался - может так и было задумано?

184

История про то, как я шапку спасала

Вчера вечером возвращаюсь я с работы и замечаю на газоне двух девочек лет 6-7, которые играют с собакой. Собака не большая и не маленькая – заметно что это щенок-подросток и вырастет большим. У собаки в зубах что-то розовое. Девочки тянутся к этому розовому, а псина каждый отскакивает, припадает на передние лапы, виляет хвостом, словом, развлекается всячески. И прошла бы я мимо, если бы не увидела, что одна из девочек на грани истерики.

Оказалось, что пес этот не их, и он выхватил шапку у девчушки из рук, когда они гуляли с подругой. Проблема очень серьезная и требующая немедленного вмешательства! =) Я вспомнила, какой трагедией в голове ребенка оборачивается такая ситуация: мама отругает, спросит, как собака отобрала шапку, узнает, что я ходила без нее... Было решено спасать рядового Шапку.

Из съестного у меня при себе была лишь горсть семечек, и она пошла на приманку. Я опустилась на коленки, позвала пса, протягивая руку. Он подошел, бросил шапку возле своих лап, потянулся к руке, и в этот момент девчонки издали клич ликования! На что пес, естественно, схватил шапку и отскочил от нас. Пришлось малышкам объяснить, что надо вести себя тихо, иначе наша спецоперация обернется провалом.

Мы повторили маневр с приманкой, и в последний момент я все же смогла выхватить шапку из-под лап этого забияки. Когда многострадальная шапчонка оказалась в руках у хозяйки, неугомонный пес снова попытался похитить ее, но мы вовремя отбили его вероломное нападение.

Шапка была спрятана в недрах хозяйской курточки и счастливые подружки, поблагодарив, побежали по своим важным детским делам. А я отправилась домой. По дороге меня разобрал смех, ведь в этой истории было прекрасно все: милые дети, игривый и наглый пес-подросток и я, стоящая на коленках и пытающаяся спасти рядового Шапку!

579

Когда в маме просыпается логист

Звонит мама, беру трубку, мама таким грустно-просящим тоном "доченька, можно мы тебе несколько банок солёных огурцов привезём? У нас места нет", я с отчаянным вздохом(не люблю солёные огурцы, а они банок по 10 привозят - весь холодильник забит в итоге) - "ладно, мам, везите", на что мама, уже повеселев, говорит "ой, я вот Жене(младший брат) уже отправляю варенье, он недовольный, не любит варенье, но согласился", я - "может, мне варенье, а ему огурцы? Мам, ну не люблю я огурцы", на что мама выдаёт гениальное "так я поэтому тебе огурцы и отправляю! Потому что не любишь! А Женя варенье не любит!", я уже смеясь, спрашиваю "а Роме(старший брат) что отправляешь?", она "а Роме ничего, он всё любит!". Смеялась я долго над мамой-логистом.

Сразу поясню - она не жадная и все соленья-варенья в итоге разойдутся по детям, задумана уловка была с целью сохранности продуктов хотя бы до начала зимы.

Всем добра! И зимних вкуснях

236

"Съездила до мамы"

Когда родители развелись, мы с папой уехали в другой город. Зимой температура там падала до -40. Мама же осталась в тёплых краях. В общем наступила зима. И вот на зиму папа купил мне шапку и шарф. Долго выбирали. Очень мне понравилась шапка, ещё и шарфик как комплект. Мне казалось что я самая модная и стильная.

В детстве мамы делают замечания детям: "надень шапку", "простудишься", "менингит", итд. Так вот, когда я поехала к маме (к друзьям) на каникулы. Она долго примеряла ее перед зеркалом. Улыбаясь спрашивала где купили, кто купил и в конце попросила ее себе. И так я вернулась к папе без тёплых шапки и шарфа. Ну хоть пуховик мне оставила :D

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: