Мама разрешила.

С сыном лежали в хирургическом отделении больницы, где ему, вроде как, успешно удалили аппендикс.

Вечером приводят в палату парнишку 10 лет, зовут Тарас, упитанная мечта любой бабули.  Медсестра ему говорит, не пить, не есть, НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, подозрение на аппендицит, может потребоваться операция. Тот такой лежит страдает, звонит мамке, плачет в трубку, что умирает от истощения, хочу есть мама  меня не кормят я уже два часа не ел!!!

Вышла в уборную, возвращаюсь, слышу хруст, этот пездюк яблоко жрет под одеялом. Яблоко забрала, спрашиваю, тебе же сказали не есть?? А он такой:

- мне Мама разрешила.

Зову медсестру, она звонит маме тут же, говорит о ситуации, чем это грозит, а мать такая:

-  да ладно, что там, одно то яблочко, я разрешила.  

И мы с медсестрой такие

Мама разрешила. Наркоз, Почему бы и нет?, Яжмать, Больница, Мат, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

При подаче наркоза у человека бывает реакция во время операции, тошнота, рвота. А так как человек находится в бессознательном состоянии и у него отключены жизненные функции, то содержимое желудка может попасть в дыхательные пути.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

сын лежал в больнице по поводу операции на глазу.

анестезиолог сказал - утром не жрать - он и не просил.

рядом пацан постарше - евоная мама его накормила.

после операции мой до вечера проспал. вечером слегка поужинал и снова спать.

пацан, тот, что постарше - блевал почти сутки.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Тошнота это реакция организма на наркоз, как писал на пикабу врач-анестезиолог съеденное незадолго до операции яблочко может стать последним в жизни.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было чтобы блевал еще и дома, дней пять-шесть, чтобы «мама» охерела от своей мега охеренной идеи)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае были бы виноваты врачи-убийцы, вкололи яд ребенку =D

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то и внизу сфинктер тоже расслабляется …  Врачи же не зря говорят, что есть нельзя. А если операция полостная, то все это дерьмо на опер стол. На полостных, пациент абсолютно голый, труханов нет, не положено. Мы таких на практике завозили уже голых, но с компрессионными чулками, только простынь накрыта.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы опорожнить кишечник делают очистительную клизму, есть нельзя,  чтобы в желудке было пусто, а не в кишках.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за этого, я и раздумал быть хирургом. Еще в школе раздумал.
Как почитал, в какой субстанции они часто копаются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До меня позднее дошло, много факторов. Закончила мед колледж 4 года и 2 года на врача, 6лет...

Перешла на другую юридическую специальность  

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чулки что дают?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Профилактика тромблэмболических осложнений. На фоне операционной травмы и постельного режима могут образовываться тромбы в венах нижних конечностей, которые потом "оторвался и улетел в легочнуют артерию". Для профилактики этих явлений назначают специальные препараты, компрессионное белье и раннюю активизацию.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Я правильно понимаю, что от компрессии сосуды как бы уменьшаются, и из-за этого скорость кровотока усиливается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общих чертах.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компрессионные противотромбозные чулки или колготки сими пациенты покупают(1000-2500р). Для профилактики ХВД(хроническая венозная недостаточность), препятствующее попаданию воздуха в вены (внешнее давление на ноги) .

Кроме того, используется при родах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Евоная

Надеюсь, ты это несерьёзно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в документах, конечно,я так не пишу, но как выразительная фигура художественной письменной речи, употребление имеет место быть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку