Мальчик и любовь к музыке
Жил был мальчик и звали его Петя.
Самый обычный пацан. Учился плохо, был как разболтанная дверная ручка и никому не давал покоя, но не глупый. Знаешь, есть такие люди, которые пока чем-то не заинтересуются — не делают. Ему были интересны запреты. Нельзя курить? С 6-ти лет. Нужно хорошо учится? Не больше чем 3. Домой в 9? Жди к 12.
У каждого разбойника по природе своя особенность. Пете в 11 лет от брата старшего досталось первобытное радио — на батарейках и с наушниками. Так же ему доставались ботинки, штаны, майки и все от брата, но речь не об этом. 3 убогеньких радиостанции вещавших в обычном провинциальном Петькином городке очень редко позволяли выпустить в эфир нечто, что бы нравилось мелкому разбойнику. Он одевал свое трепье, втыкал наушники, заранее проверял не нужно ли кусать батарейки для нового заряда — и отправлялся в путь.
Радио в старом радио-плеере ловило только в определенных участках города, поэтому он знал план своего путешествия заранее. Бывает зайдет в те места где антенна ловит хуже, и тут включают одну из любимых песен — и он бежит сломя голову на тот перекресток, где лучше всего, без шипения и провалов можно насладится самой приятной музыкой на свете.
Петя считал, что без музыки невозможно полноценно мечтать. Лишь когда в твоей голове звучит что-то мелодичное и располагающее — ты можешь полностью погрузится как в сон — в забавный мир своих мыслей и переживаний. А еще, можно представить как из канализационных люков начинает бить разноцветная краска, или облака на небе соединяются воедино и изображают сцену из фильма, а дорога — длинная взлетная площадка, которая уходит в небо и с нее взлетают самолеты.
Жаль, что все заканчивается, когда динамики по 5 копеек покидают твои ушные скважины. Ты идешь и думаешь, да да да!!! Я сделаю это, я наконец способен!! Спасибо тебе, вдохновение!!
Снимаешь наушники.. Наступает тишина.. иии пожалуй в следующий раз.
Все это к чему?
Никогда не переставай мечтать.
Будь как Петя. В твоей голове живет музыка даже тогда, когда наушники остались дома.