701

Магнит совершенно никого не стесняется

Они просто при покупателях берут и переупаковывают подходящую к концу срока годности продукцию. А ведь там уже и в плесени многие сыры, они и на это забили. Ну а что? Пипл схавает.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 4 месяца назад
+35

Это стандартная операция во всех магазинах с сырами. Они обязаны каждый день оборачивать все сыры. Сам общался с представителем завода производства сыров - у них такой регламент.

раскрыть ветку 9
+18
Подтверждаю. Расфасованная продукция, если только не на заводе-изготовителе (в защитной среде/вакуме) хранится от 12 до 24 часов. Поэтому каждый день магазины перефасовывают сыр. Колбасу и мясо - реже, но тоже встречал. Обычная практика, наивно пологать что подобным занимается только магнит, или пара - тройка магазинов. Так делают все.
+4

Может тогда тег фейк поставить?

+1

Вы с ума сошли?

Перефасовывать сыры с целью продления срока годности ЗАПРЕЩЕНО - штраф от 100 до 300 тыс!

раскрыть ветку 3
+2
Тебя сотрудники Магнита минусят, я надеюсь.
раскрыть ветку 2
-2

Всё верно. Это называется перевальцовка сыра. Каждый день по утрам продавцы, ответственные за сырный отдел, перевальцовывают куски сыра. Это не значит, что он испортился, а значит то, что "Расфасованная продукция, если только не на заводе-изготовителе (в защитной среде/вакуме) хранится от 12 до 24 часов"

раскрыть ветку 2
+9

ну блядь тебя ничего не смущает ? хранится 24ч это значит после этого срока с продукцией уже что-то не то , а не блядь просто взять перемотать и вуаля можно ещё хранить 24ч

раскрыть ветку 1
+3
Поэтому только упакованный сыр. И нужно смотреть сроки производителя, а не магнита. А то они там врут.
+19

Автор. А откуда видно, что сыр просроченный?

Так то судя по видео можно сделать вывод, что ты педофил :) Привык с низкого уровня снимать. Как тебе такой уровень доказательств и обвинений?

раскрыть ветку 16
+10

Нарушение таможенного регламента таможенного союза 4.1.

http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/TrTsPishevkaMark...

не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых установление сроков годности является обязательным) или сроки годности которых истекли;
не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, либо в отношении которых не имеется такой информации.

29-фз https://legalacts.ru/doc/29_FZ-o-kachestve-i-bezopasnosti-pi...

А в магните на сырах никогда не видел должной маркировки.

Склонен верить автору.

раскрыть ветку 4
+2

В Воронеже уже появилась нормальная маркировка - как 230 тыр заплатили по моим жалобам:

https://pikabu.ru/story/oshtrafoval_magnit_na_230_000_rubley...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

а откуда вы взяли что нет? просто так упаковку меняет походу и наклеечки новые клеит.

раскрыть ветку 9
+8

Я хожу по улице и оглядываюсь по сторонам. Значит ли это, что я пытаюсь скрыться от кого-то?

ещё комментарии
+2
а откуда вы взяли что нет? просто так упаковку меняет походу и наклеечки новые клеит.
Цена изменилась, например.
раскрыть ветку 6
0

Этому не удивляюсь) Магнит среди всего говна, главное гавно

+3
Магнит - дно, давно понятно.
+3
Работал в магазе как то грузчиком, всякое такое повидал. С шампиньонов плесень по несколько раз смывали. Сельдь вонючюю обмывали , а с неё мясо слазило уже, даже дверь открывали для проветривания 😀
раскрыть ветку 4
+1

Мы тебе, конечно, верим,

"Пользователь две недели".

раскрыть ветку 3
-1
Думаешь он эта, как его, колонна, пятая которая?
раскрыть ветку 2
+1
в Окее, не взирая на очередь (в этом случае пишется раздельно), перемаркировывают салаты (срок от 4 до 12 часов при t 4 в среднем) в 16:00 на 17:30, лично видела в Озерках. Сколько дней салатам в упаковке на отдельной витрине, не знает даже боженька, наверное.
Я знаю, потому что повар. Я не работала там.
+1

В Линии перед новым годом тоже было на эту тему. Трусь возле открытой части витрины, выбираю копченое мясцо, а тетки эти в фартуках спиной ко мне стоят и что то фасуют. Я стою залипаю, они видно про меня забыли и такие
- А где та тушка куриная? Забрали чтоль?
- Ага. Они в салат и не такое говно возьмут ггггг
- Гггггг
Ушла без мяса я в тот раз

0
Хуле пиздеть. У вас сыр неделями лежит в холодильнике после нового года с нарушением товарного соседства и нихуя. А тут бля паника. А салаты вы тоже сразу же все доедаете или ещё несколько дней лежат? И всем этим травите своих гостей и близких.
0
0

Срок реализации фасованного сыра 5 суток

СанПиН 2.3.2.1324-03

раскрыть ветку 7
+2

3.1.3. Сроки годности скоропортящихся пищевых продуктов распространяются на продукты в тех видах потребительской и транспортной тары и упаковки, которые указаны в нормативной и технической документации на эти виды продуктов, и не распространяются на продукцию во вскрытой в процессе их реализации таре и упаковке или при нарушении ее целостности.

3.1.4. Не допускается переупаковка или перефасовка скоропортящихся пищевых продуктов после вскрытия и нарушения целостности первичной упаковки или тары организации-изготовителя в организациях, реализующих пищевые продукты, с целью установления этими организациями новых сроков годности на продукт и проведения работы по обоснованию их длительности в новой упаковке или таре.

3.1.5. Скоропортящиеся пищевые продукты после вскрытия упаковки в процессе реализации следует реализовать в срок не более 12 часов с момента ее вскрытия при соблюдении условий хранения (температура, влажность).

раскрыть ветку 6
0

Всё правильно, 12 часов касается продукции во вскрытой заводской упаковке...

Нарезка сыра 5 суток по таблице в СанПиН

71. Сыры сливочные 5суток

0

А Вы знаете, что твёрдые сыры храняться от месяца до года?

раскрыть ветку 4
0
Тот же магнит
0

чо возмущаешься - в перчатках же работает.

0

Не знаю, кем нужно быть, чтобы приобретать продукцию, которую фасовали в магазине

0
Никогда такого не было и вот опять.
0

Упаковка износилась! Чё ты вот сразу то?!

-1

А может это форма протеста честных сотрудников, делать эти гадости прилюдно?

-1

Магнит копеечно лютое гавно, но вот у меня рядом с магнитом магазин сыров и колбас, цены разнятся раза в два. То есть логично, если сыр стоит 500 рэ, беря кусок в магазине эконом класса за 250 как—то наивно ждать качества. Я в магните беру бытовую химию, мыльно—рыльные, йогурты, специи и курятину нам с песелем. Куры выгодно.Мне грудку, ему на два раза все остальное.

раскрыть ветку 40
+2
Красиво живете, пса курицей кормите
раскрыть ветку 39
+1

Ему курицу на два дня, он маленький. Кроме курятины он ничего не ест. Даже «медиум» корма, вет ржал и посоветовал три дня не кормить. Ага, маленькая поджарая собачка будет голодать? А премиум корма с белком стоят дороже курицы и не факт, что он будет их есть. Животные это члены семьи, нельзя к ним относиться как к вещи. Тем более курица 120 рублей.60 рублей в день. Итого 1800 в месяц, но курица когда обрези нет. Но даже 1800 — это гроши. Я котам покупаю медиум корм — 4000 на два месяца, пёс обходится так же.

раскрыть ветку 38
-2

Переупакованный просроченный  сыр покупателям. У Помбухчана деньги не пахнут не стиранными носками.

раскрыть ветку 1
+1
Ты бы погуглил для начала
-2
они уже давно упаковывают не в магазинах, а на сортировках и привозят в запаяных упаковках
раскрыть ветку 2
+1

Пятерочки так делают,

Магниты только в некоторых регионах. Потому не минусите пацана - такое реально есть, но не везде еще

+1

Ага как же, вот вчера только на видел подобный сыр, упаковывают в магазине.

-2

Сыры с плесенью - это импортозамещение.

-4

" Ну а что? Пипл схавает." - не просто схавает, а еще головы ломать будет друг другу. Это же россияне)

-4
Ну работа у людей такая, не нравится, не покупайте
раскрыть ветку 4
+1

Работа травить народ?

-3

Не нравится страна, валите в Америку.

раскрыть ветку 2
+3

Не нравится Земля, валите на Марс. :-D

+2
Пойду шарик куплю и на демонстрацию, Первомай же
-18

Дружище, а вы в курсе, что есть закон о фэйковых новостях? @moderator,  помогите человеку с вбросом

раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 3
0
О, спасибо, пригодится)
раскрыть ветку 2
+2
Это не фейк.
раскрыть ветку 9
-3

И что мы видим в вашем видосе? Продавец упаковывает сыр - Офигенное видео! Аж дух захватывает от сценария и игры актеров.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: