702

Магнит совершенно никого не стесняется

Они просто при покупателях берут и переупаковывают подходящую к концу срока годности продукцию. А ведь там уже и в плесени многие сыры, они и на это забили. Ну а что? Пипл схавает.

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+34

Это стандартная операция во всех магазинах с сырами. Они обязаны каждый день оборачивать все сыры. Сам общался с представителем завода производства сыров - у них такой регламент.

раскрыть ветку 9
+19
Подтверждаю. Расфасованная продукция, если только не на заводе-изготовителе (в защитной среде/вакуме) хранится от 12 до 24 часов. Поэтому каждый день магазины перефасовывают сыр. Колбасу и мясо - реже, но тоже встречал. Обычная практика, наивно пологать что подобным занимается только магнит, или пара - тройка магазинов. Так делают все.
+4

Может тогда тег фейк поставить?

+3

Вы с ума сошли?

Перефасовывать сыры с целью продления срока годности ЗАПРЕЩЕНО - штраф от 100 до 300 тыс!

раскрыть ветку 3
+2
Тебя сотрудники Магнита минусят, я надеюсь.
раскрыть ветку 2
-4

Всё верно. Это называется перевальцовка сыра. Каждый день по утрам продавцы, ответственные за сырный отдел, перевальцовывают куски сыра. Это не значит, что он испортился, а значит то, что "Расфасованная продукция, если только не на заводе-изготовителе (в защитной среде/вакуме) хранится от 12 до 24 часов"

раскрыть ветку 2
+10

ну блядь тебя ничего не смущает ? хранится 24ч это значит после этого срока с продукцией уже что-то не то , а не блядь просто взять перемотать и вуаля можно ещё хранить 24ч

раскрыть ветку 1
+3
Поэтому только упакованный сыр. И нужно смотреть сроки производителя, а не магнита. А то они там врут.
+20

Автор. А откуда видно, что сыр просроченный?

Так то судя по видео можно сделать вывод, что ты педофил :) Привык с низкого уровня снимать. Как тебе такой уровень доказательств и обвинений?

раскрыть ветку 16
+10

Нарушение таможенного регламента таможенного союза 4.1.

http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/TrTsPishevkaMark...

не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых установление сроков годности является обязательным) или сроки годности которых истекли;
не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, либо в отношении которых не имеется такой информации.

29-фз https://legalacts.ru/doc/29_FZ-o-kachestve-i-bezopasnosti-pi...

А в магните на сырах никогда не видел должной маркировки.

Склонен верить автору.

раскрыть ветку 4
+2

В Воронеже уже появилась нормальная маркировка - как 230 тыр заплатили по моим жалобам:

https://pikabu.ru/story/oshtrafoval_magnit_na_230_000_rubley...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

а откуда вы взяли что нет? просто так упаковку меняет походу и наклеечки новые клеит.

раскрыть ветку 9
+8

Я хожу по улице и оглядываюсь по сторонам. Значит ли это, что я пытаюсь скрыться от кого-то?

ещё комментарии
+2
а откуда вы взяли что нет? просто так упаковку меняет походу и наклеечки новые клеит.
Цена изменилась, например.
раскрыть ветку 6
0

Этому не удивляюсь) Магнит среди всего говна, главное гавно

+3
Магнит - дно, давно понятно.
+3
Работал в магазе как то грузчиком, всякое такое повидал. С шампиньонов плесень по несколько раз смывали. Сельдь вонючюю обмывали , а с неё мясо слазило уже, даже дверь открывали для проветривания 😀
раскрыть ветку 4
+1

Мы тебе, конечно, верим,

"Пользователь две недели".

раскрыть ветку 3
-1
Думаешь он эта, как его, колонна, пятая которая?
раскрыть ветку 2
+1
в Окее, не взирая на очередь (в этом случае пишется раздельно), перемаркировывают салаты (срок от 4 до 12 часов при t 4 в среднем) в 16:00 на 17:30, лично видела в Озерках. Сколько дней салатам в упаковке на отдельной витрине, не знает даже боженька, наверное.
Я знаю, потому что повар. Я не работала там.
+1

В Линии перед новым годом тоже было на эту тему. Трусь возле открытой части витрины, выбираю копченое мясцо, а тетки эти в фартуках спиной ко мне стоят и что то фасуют. Я стою залипаю, они видно про меня забыли и такие
- А где та тушка куриная? Забрали чтоль?
- Ага. Они в салат и не такое говно возьмут ггггг
- Гггггг
Ушла без мяса я в тот раз

-1

Магнит копеечно лютое гавно, но вот у меня рядом с магнитом магазин сыров и колбас, цены разнятся раза в два. То есть логично, если сыр стоит 500 рэ, беря кусок в магазине эконом класса за 250 как—то наивно ждать качества. Я в магните беру бытовую химию, мыльно—рыльные, йогурты, специи и курятину нам с песелем. Куры выгодно.Мне грудку, ему на два раза все остальное.

раскрыть ветку 40
+3
Красиво живете, пса курицей кормите
раскрыть ветку 39
+1

Ему курицу на два дня, он маленький. Кроме курятины он ничего не ест. Даже «медиум» корма, вет ржал и посоветовал три дня не кормить. Ага, маленькая поджарая собачка будет голодать? А премиум корма с белком стоят дороже курицы и не факт, что он будет их есть. Животные это члены семьи, нельзя к ним относиться как к вещи. Тем более курица 120 рублей.60 рублей в день. Итого 1800 в месяц, но курица когда обрези нет. Но даже 1800 — это гроши. Я котам покупаю медиум корм — 4000 на два месяца, пёс обходится так же.

раскрыть ветку 38
0

Не знаю, кем нужно быть, чтобы приобретать продукцию, которую фасовали в магазине

0
Тот же магнит
0
0
Никогда такого не было и вот опять.
0

Упаковка износилась! Чё ты вот сразу то?!

0

Срок реализации фасованного сыра 5 суток

СанПиН 2.3.2.1324-03

раскрыть ветку 7
+2

3.1.3. Сроки годности скоропортящихся пищевых продуктов распространяются на продукты в тех видах потребительской и транспортной тары и упаковки, которые указаны в нормативной и технической документации на эти виды продуктов, и не распространяются на продукцию во вскрытой в процессе их реализации таре и упаковке или при нарушении ее целостности.

3.1.4. Не допускается переупаковка или перефасовка скоропортящихся пищевых продуктов после вскрытия и нарушения целостности первичной упаковки или тары организации-изготовителя в организациях, реализующих пищевые продукты, с целью установления этими организациями новых сроков годности на продукт и проведения работы по обоснованию их длительности в новой упаковке или таре.

3.1.5. Скоропортящиеся пищевые продукты после вскрытия упаковки в процессе реализации следует реализовать в срок не более 12 часов с момента ее вскрытия при соблюдении условий хранения (температура, влажность).

раскрыть ветку 6
0

Всё правильно, 12 часов касается продукции во вскрытой заводской упаковке...

Нарезка сыра 5 суток по таблице в СанПиН

71. Сыры сливочные 5суток

0

А Вы знаете, что твёрдые сыры храняться от месяца до года?

раскрыть ветку 4
0

чо возмущаешься - в перчатках же работает.

-4
Ну работа у людей такая, не нравится, не покупайте
раскрыть ветку 4
+1

Работа травить народ?

-3

Не нравится страна, валите в Америку.

раскрыть ветку 2
+3

Не нравится Земля, валите на Марс. :-D

+2
Пойду шарик куплю и на демонстрацию, Первомай же
-2
они уже давно упаковывают не в магазинах, а на сортировках и привозят в запаяных упаковках
раскрыть ветку 2
+1

Пятерочки так делают,

Магниты только в некоторых регионах. Потому не минусите пацана - такое реально есть, но не везде еще

+1

Ага как же, вот вчера только на видел подобный сыр, упаковывают в магазине.

-2

Сыры с плесенью - это импортозамещение.

-1
Хуле пиздеть. У вас сыр неделями лежит в холодильнике после нового года с нарушением товарного соседства и нихуя. А тут бля паника. А салаты вы тоже сразу же все доедаете или ещё несколько дней лежат? И всем этим травите своих гостей и близких.
-1

А может это форма протеста честных сотрудников, делать эти гадости прилюдно?

-2

Переупакованный просроченный  сыр покупателям. У Помбухчана деньги не пахнут не стиранными носками.

раскрыть ветку 1
+1
Ты бы погуглил для начала
-4

" Ну а что? Пипл схавает." - не просто схавает, а еще головы ломать будет друг другу. Это же россияне)

-17

Дружище, а вы в курсе, что есть закон о фэйковых новостях? @moderator,  помогите человеку с вбросом

раскрыть ветку 14
раскрыть ветку 3
0
О, спасибо, пригодится)
раскрыть ветку 2
+1
Это не фейк.
раскрыть ветку 9
-3

И что мы видим в вашем видосе? Продавец упаковывает сыр - Офигенное видео! Аж дух захватывает от сценария и игры актеров.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты
1675

"Винегрет" без сыра

Ну что, друзья, продолжаем тему про штрафы Магниту:

https://pikabu.ru/story/oshtrafoval_magnit_na_230_000_rubley...

В той теме много кто высказался на тему "Да нах ты в эти Магниты ходишь, покупай в другом месте..."

Вот и я так подумал - сетевеки все на поток поставили, тухляком барыжат, а вот местные маленькие сети уж за своего-то покупателя будут бороться!

И пошел я в магазинчик местной воронежской сети "Винегрет"

Зашел, ОФИГЕЛ:

везде на полу валяется товар - даже не на поддоне, а прямо на полу стоит;

вонища сыростью и плесенью

просрок на каждой полке что я увидел

Спросил у Администратора - что за хня у вас тут, почему просрок....

И получил ответ - у нас все супер качественно, не нравится дуй в Магнит!

Думаю, какой плохой и невежливый работник, ну руководство же сети другое!

Написал им в Книгу обращений свои мысли по поводу увиденного, да не прочитаны они были и ответа я не получил!

Расстроился я и по старой традиции поделился печалью с Роспотребнадзором.

Поддержал меня Роспотребнадзор...трижды за один раз:

ст. 6.3 КоАП - 10 000 рублей

ст. 14.8 КоАП - 5 000 рублей

ст 14.43 КоАП - 100 000 рублей

Итого за один день: 115 000 рублей

Ах да, когда меня РПН поддерживал на заседание пришел аж Генеральный директор сети!

Ко мне бы лучше пришел-позвонил до того как я расстроился....

Так к чему я - не надо меня слать в другой магазин в соседнем районе, ибо там не лучше.

Не надо мне говорить пожалей их - они меня не жалеют и вспоминают только после 115 000 рублей...Пока штраф не корячился ни кому из сети не было дело до обращения покупателя!

Не понимают они слов - ни администратор, ни ген. дир! Не хотят вежливо общаться!

Только штрафы их заставляю поднять попу с мягкого кожаного кресла!

Тексты всех 3-х постановлений ниже в видео - там и за что оштрафовали и на сколько:

UPD

Заявление
об административном правонарушении по ст 14.8 и 14.43 КоАП РФ
в сфере соблюдения прав потребителей
08 мая 2018 года я обнаружил в магазине Винегрет (ООО Винегрет Плюс ОГРН 1133668004249, Воронеж, Московский проспект 96А) просроченный сыр. Срок годности которого истек 06 мая 2018 года.
Кроме того на сыре не были указаны дата производства и срок годности указанные производителем, как и сам производитель.
При этом продавец в зале мне сообщил, забирая просроченный сыр, что он сейчас его просто перефасует и наклеит новую этикетку будто бы срок годности будет в порядке.
По фактам данных нарушений я написал в Книге отзывов и предложений обращение, однако на сегодня ответа я так и не получил, ситуация не исправлена.
На основании вышеизложенного и ст 28.1 КоАП РФ Прошу:
Возбудить дело об АПН по ст. 14.8 и 14.43 КоАП РФ в отношении ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ООО Винегрет Плюс.
Признать меня потерпевшим
Ответить мне письменно

#comment_118015372

Показать полностью 1
7448

Оштрафовал Магнит на 230 000 рублей

Зашел я как-то в августе того года в ближайший к дому Магнит (дискаунтер), думал сыру купить...

Посмотрел на сыр на полке, повертел в руках - где дата изготовления, где срок годности, кто производитель - ни черта нет!

Обратился к персоналу с вопросами и был послан...верить им на слово что "Все свежее, сегодняшнее, у нас все быстро раскупают!"

Расстроился я...написал им в Книгу отзывов и предложений свои пожелания указывать информацию для потребителя

Прихожу через 10 дней - а ответ в Книге нет!

Расстроился я и поделился печалью с Роспотребнадзором (ну а что, 21 век...даже из дома выходить не надо - все через Интернет)

Поддержал меня Роспотребнадзор и оштрафовал Магнит на 110 000 рублей.

Копии Постановления плохие, текст не распознать и сюда не вставить - потому, кому важно, читайте с картинок в конце. Кому лень - ниже будет занимательное видео

Магнит даже было в Арбитраж подали Жалобу, но продули... - http://kad.arbitr.ru/Card/002a4e47-def1-44d3-9d9b-9266b3fbf3...

Что вы думаете...одумался Магнит? Не-а..

Прихожу в тот же магазин 21 декабря 2017, а на полке сыр от 22 декабря 2017!

Видать Дедушка Мороз уже колдовать начал..

Оштрафовал Магнит на 230 000 рублей Магнит, Воронеж, Защита прав потребителей, КоАП РФ, Штраф, Просрочка, Сыр, Роспотребнадзор, Видео, Длиннопост

Технология отработана - запись в Книге отзывов и обращение в РПН.

И...вуаля - второй штраф на 120 000 рублей готов:

Думаете они исправились?

Ну на 50% "да" - стали печатать срок годности, но...попались на торговле просроком в третий раз.

Буду на неделе писать опять в РПН и через пару месяцев их ждет какой-то штраф.

Искушенный читатель скажет - "Да такое в каждом втором магазине!"

И будет прав!

Завтра (не могу много тем создавать из-за рейтинга - только сегодня зарегистрировался) я покажу как за один день оштрафовал другой магазин на 10 000 +5 000 + 100 000 = 115 000 тысяч рублей тремя разными Постановлениями....

Собственно сам текст Первого Постановления на 110 000 рублей Магниту.

Текст Второго идентичен и на видео можно почитать...

Оштрафовал Магнит на 230 000 рублей Магнит, Воронеж, Защита прав потребителей, КоАП РФ, Штраф, Просрочка, Сыр, Роспотребнадзор, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: