Магазин

Захожу в сетевой магазин  купить конфет. Все как положено, маска на лице, за не имением перчаток руки в карманах. В наушниках  звучит любимый исполнитель. Так как еду со встречи пока чистенький и в деловом костюме.


Прохожу по рядам с конфетами. Смотрю. Беру-читаю состав. Кладу обратно. Руки убираю в карманы.


-......Как вам не стыдно!!!-получаю удар по спине рукой. Слегка шокирован от рукоприкладства. Снимаю наушники. Поворачиваюсь. Смотрю, толи старший кассир, толи директора магазина.- Вы вор!!! Вы нас грабите!!!

-Не понял?-Уточняю я. и вежливо спрашиваю.-Вы не охренели ли???

-Вы берете конфеты!-Визжит кассир на весь магазин.- И набиваете себе карманы!!! Вор!!!

Молча выворачиваю пустые карманы. Ее глаза округляются. Смотрит на меня. Разворачивается и уходит.


Подхожу на кассу. Пробиваю конфеты. Подходит  кассир и просит прощения, перепутала. Как оказалось, есть рядом офис, там тоже все в костюмах, но очень часто ловит этих деловых и успешных по жизни на воровстве. Устала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот такая история случилась:
зашел в магазин автозапчастей и сработала рамка, охранник попросил показать что в карманах, ну я показал, там были только ключи от квартиры, авто и телефон. При этом я ему пытался донести, что у них что-то не то с рамкой так как в других магазинах в этой же одежде у меня ни когда проблем не было ни на входе ни на выходе.
через две недели снова захожу и снова срабатывает рамка и стоит тот же охранник и снова просит показать содержимое карманов, вот тут я уже и не выдержал и попытался ему снова объяснить, что я только зашёл в магазин с пустыми руками, а рамка у них уже сработала. Он настаивал на своем, что я должен предъявить содержимое карманов, тогда я снова отказался в более жёсткой форме (без матов, криков и ругани). Прошел к стойке и тут подходит начальник охраны и предлагает пройти с ним в комнату, тут я уже знатно офигел от их наглости, к слову магазин крупный, камер понатыкано везде. Я отказал ему, и сказал, пусть вызывает полицию или стоит рядом со мной пока я покупаю товар и выхожу из магазина. К слову так до моего выхода из магазина он тёрся где то рядом со мной постоянно. На выходе опять сработала рамка, но правда вышел я уже без всяких остановок. Но главный вопрос, неужели нельзя наладить работу рамки и не просить людей предъявлять содержимое карманов, тем более на входе, ещё и в магазине автозапчастей, где запчасти выдаются строго на стойке после оплаты на кассе.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рамка на входе в Ашан, например, у меня как-то славно сработала на бухточку 20 метров витой пары в рюкзаке)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз меньше отматывай и скотчлоков прихвати)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды меня на выходе из ленты остановили, рамка пикнула, а в сумке были только камера и масло для загара. На бутылочке масла была магнитная полосочка, и она даже пробилась на кассе (на почти сто рублей дороже, чем я приобрела это масло парой дней ранее в другом магазине).
Меня пытались обвинить в воровстве, на что я послала их проверять камеры, потому что даже в отдел с косметикой не заходила.
Да, проверили, я не вор, но эти магнитные метки я теперь первым делом отдираю от всего, что купила.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На меня уже стабильно месяц в магазине одном рамка срабатывает. Первые три раза открывала сумку охраннику, потом стала посылать, ибо нефиг несовершеннолетних досматривать без родителей.
Автор поста оценил этот комментарий

на котлету купюр с метллизилованной защитной полосой, (1000, 5000) может срабатывать.

Автор поста оценил этот комментарий
AvtoALL, мск?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно изменили чувствительность рамки. Чтобы поглумиться над посетителями

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не рамка которая ищет металл и которую можно подстроить. Подработать просто так она тоже не может. Такие рамки как в магазинах ищут rfid (и подобные) метки.
Вроде тех что лепят на последнюю страницу книги или встречаются рядом с ярлыком размера на одежде. Ещё на карточки и пропуска может подрабатывать из-за схожего принципа. Скорее всего у @HeroMD просто где-то в одежде спрятана такая метка, которую ищут рамки в этом магазине. Они бывают немного разные, другие рамки могут работать с другим типом меток и не видеть ту, что запряталась в одежде

А помимо стойки выдачи уже оплаченного товара, в автозапчастях ещё как правило стоят полки с изолентами, лампочками, проводами и прочей мелочью, которую как раз таки и проще всего прихватить с собой

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку