Лючок

Видеохостинг на Пикабу

23.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
575
Автор поста оценил этот комментарий

Полная версия

Предпросмотр
YouTube12:46
раскрыть ветку (27)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я стройкой в таком ключе не занимался. Занимался изготовлением других девайсов. И да, каждый ебаный раз, практически, когда в дело врывался смелый и модный дизайнер, потом приходилось долго и нудно объяснять, что все эти пиздатые и красивые картинки вообще не совместимы ни с механикой, ни с анатомией, ни со здравым смыслом.
82
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится мне этот дядька. Подписан и смотрю. Шикарно объясняет
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что что, а объяснять он умеет ) видел ролик где он объяснял почему пол года они делали простой шкаф. Вот где талант навешать лапшу на уши заказчикам, чтобы они ждали и в другую фирму не ушли.

Предпросмотр
YouTube0:52
раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Какой блять пиздеж. Идет он нахуй со своим объяснялками Я бы еще понял если бы там резьба была по массиву, которую надо вручную делать. А так точно такой же массмаркетовский шкаф только размеры другие и "9 человек друг за другом", "куча согласований". И блять, вот если ему поверить что 9 человек 4 месяца делали этот шкаф, каждый божий день. Он сколько стоит этот шкаф, боюсь спросить.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Шкаф по индивидуальному заказу

массмаркетовый шкаф

Шта?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне кажется на крупном более менее производстве так и будет долго. Ну типо конвеер, у всех своя задача, один пилит массив, другой врезает петли, третий оклеивает, и пр. При том что у этих людей очередь из других заказов. Врезчик петель проебал деталь, снова в очередь на распиловку.  Или материал закончился, не хватило.  Проёб закупа но клиент ждет.и договоры пишут в интересах производителя, либо так либо иди нахер клиент)

Долго , поэтому и дорого. Можно быстро но дороже, когда за одним мастером или бригадой  деталь, они её делают не отвлекаясь.

Я вот детальки делаю, есть план, по нему работаю. Но приносят и внеочереди суют срочные, отличающиеся детали. Оснастку поменяй, настрой инструмент. В итоге план идёт нахер.

Начальство бегает кипишует, но мне похер, я на повремёнке.

Условные клиенты ждут, но это уже проблемы менеджеров.

Плохо организованный бизнес, либо объём заказов выше возможностей.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я может плохо понимаю мебельное производство, но делать такой шкаф при наличии станков от силы пару дней  в одну харю. Если там кто-то что проебывает это как раз проблемы вот этого товарища с видео.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Долго ждут, потому что заказов много, а не потому что мебель делать долго, если у тебя целый свой цех с людьми.
Заказывала гардеробную нестандартных размеров +кухню. Ждала 45 дней, но порезали все за 1,5 дня, собрали за пол. Правки можно было вносить реально до предпоследнего дня.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот 4-го числа заказал балкон под ключ со шкафом, приехали обмеряли, через неделю уже приедут ставить рамы, а через полторы обшивать и делать шкаф. Опять же делали под мой балкон, размеры нестандартные. Сення когда звонили сказали что как раз свободны будут и приедут. Т.е. уже все готово раз так могут спланировать и теперь просто ждать когда люди освободятся чтобы это все поставить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно делать поправки на местность. Где-то много производств, а где то мало. А ещё бывает куча пиздаболов которые готовы сделать тебе мебель, но по факту это прослойка и заказывают они все на единственном предприятии) Ну может с дизайном помогут. Получается одно предприятие делает для кучи фирм.
Или одни делают хорошо, но очередь, а другие так себе но быстро.   А ещё есть погрешность на сезон, когда на новый год меньше заказов ибо праздники  и каникулы, или в конце лета когда народ с отпусков без денег. Зато по весне, после зимы можно выбирать кого нахер послать, т.к. отпуска и деньги появляются, можно ремонтом заняться, а всем надо сейчас а лучше вчера)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я полтора месяца ждала обычный фабричный шкаф)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Дядька харизматичный, но по факту на самом деле там половина воды, а есть откровенная херь. Например, там есть выпуск про итальянскую мебель - абсолютная обывательская херота, ну или рекламная попытка обьяснить что разницы между российским производством и итальянским типа нету - на самом деле есть, да и еще какая.

раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий
А вы точно правильно поняли, что хотел автор сказать? На мой взгляд он достаточно доступно объяснил, что отечественная мебель как минимум не хуже итальянской и немецкой, равно как и дизайн. Да, нет понятия "бренд" и всемирной известности, но сделать не хуже - могут .
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно могут. И делают. Но по большей части наши заказчики считают что российская мебель сделанная под заказ должна стоить минимум в пять раз дешевле. И они до сих вообще не видят разницы между поточными изделиями и эксклюзивом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, интересуют конктретные примеры?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая 🤌

2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно общалась с парнем, который возил мебель с Кавказа в Москву под видом итальянской, чтобы продавать подороже тем, кто думает, что "разница есть еще и какая"...) однажды пришлось вести мебель обратно на Кавказ, потому что там хотели исключительно итальянскую мебель, потому что отечественная говно. Ну, обывательская херота, что с нее взять)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Харизматичный мужик
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, наконец-то!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за часы у него на руке?
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Наручные
7
Автор поста оценил этот комментарий

гугл говорит что это

Breitling X82310D91B1S1

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиба, жаль дорого.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть копия , в среднем 8000р
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, почти пол-ляма

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нормально. 341 тыр всего
https://www.bestwatch.ru/watch/breitling/X82310D91B1S1/?rois...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ну это вообще копейки! Надо брать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку