Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Лила уже ни та 

0

это фотошоп, я программист, меня не обманешь ©

раскрыть ветку 1
0

Но деньги-то за куклу Лилы все равно любые

0
Это же Вечеримар
0

Долго не мог понять, причем тут Лилу?

раскрыть ветку 2
0

Это из мультфильма футурама. 

З. Ы. Прикольный у тебя ник, бро :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо :), про Футураму знаю, просто в заголовке ударение именно на "У"делал.

Похожие посты
525

Набор кружек Футурама)

Набор кружек Футурама) Кружка с декором, Ручная работа, Полимерная глина, Футурама, Бендер, Туранга Лила, Зойдберг, Фрай, Длиннопост
Набор кружек Футурама) Кружка с декором, Ручная работа, Полимерная глина, Футурама, Бендер, Туранга Лила, Зойдберг, Фрай, Длиннопост

Как и обещала, показываю крупный для меня проект Футурама)
Как и Симпсоны,эти ребята мне очень понравились в процессе работы)
Часто спрашивают,как я делаю такой черный контур)
Все просто,но достаточно кропотливо и долго)
Раскатываю жгутик из глины настолько тонким, насколько получается) и прикрепляю его по контуру инструментом)
И ещё один вопрос, который многим не даёт покоя :D "а не отвалится?"
После запекания,снимаю фигурку с кружки,шлифую дремелем саму кружку,делаю насечки ножом на обратной стороне фигурки и приклеиваю на эпоксидный клей
Все держится очень прочно,даже при наливании кипятка)
https://vk.com/id17304336

Показать полностью 6
905

Philip J. Fry 2

Всем привет. В прошлом посте я рассказывал как сшить небольшой кошелек на молнии.
Мне такая модель очень понравилась и я взял и сделал себе такой же...с Фраем))

Philip J. Fry 2 Кожа, Кошелек, Футурама, Фрай, Своими руками, Длиннопост

В кошелек вместилось всё, чем я пользуюсь: 8 карт, порядка 10 купюр, мелочь на разные случаи и даже складной нож-визитка (очень удобен при распаковке посылок, на фото его нет). В общем я очень доволен тем, что у меня получилось.

Спасибо всем, кто читает и смотрит мои посты, с удовольствием выслушаю ваше мнение, вопросы, критику.

Показать полностью 5
4720

Philip J. Fry

Всем привет. Закончил очередной кошелек, идея которого давненько сидела у меня в голове.

Philip J. Fry Футурама, Фрай, Ручная работа, Кожа, Краски, Кошелек, Опыт, Длиннопост, Своими руками
Philip J. Fry Футурама, Фрай, Ручная работа, Кожа, Краски, Кошелек, Опыт, Длиннопост, Своими руками

С удовольствием почитаю советы и критику, особенно по внутреннему наполнению.

К слову о внутреннем наполнении, изначально фон и все, что есть внутри, было цвета аквамарин, как на фото ниже.

Но когда я начал наносить финишное покрытие, в тех местах, где происходил контакт, краска начинала исчезать. После такого неожиданного поворота я протестировал еще несколько финишей разных производителей, результат везде был примерно одинаков. Тогда я решил обратиться к гуглу, химии и технологии производства пигментов для красок.

И вот что я понял (не вдаваясь в формулы реакций):
1.Пигмент производят путем термической обработки сырья, к которому предъявляются высокие требования. Т.К. при взаимодействии одни компоненты могут образовать токсичные соединения, а другие разложиться.
2.Термическая обработка происходит в 2 стадии и занимает 50 часов.
3.В результате обжига получается полуфабрикатный пигмент, который еще необходимо очистить от посторонних водорастворимых включений, просушить и тщательно измельчить.
4.В итоге из 100 частей загружаемого сырья выходит 50 частей пигмента.
5. Два образца краски одного и того же оттенка довольно существенно отличаются по составу. Доказано многочисленными наблюдениями, что при работе в совершенно одинаковых условиях и с одним и тем же сырьем нередко получается краска различного качества.

В общем, аквамарин (и ультрамарин) весьма непростые краски, будьте с ними внимательны!

А теперь возвращаемся к кошельку. Финиш я все же нанес, но предварительно обработал все детали копытным маслом и выдержал несколько суток. После таких операций цвет изменился и приобрел более зеленоватый оттенок. Часть внутренних деталей пострадала во время тестов, и я сделал новые, решил оставить их неокрашенными, подумал, что сочетание разных цветов и оттенков будет интересно смотреться.

По окончанию работы над этим кошельком я получил новый опыт работы с красками и собственно кошелек, который был подарен другу.

Спасибо всем, кто дочитал до конца и не уснул.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: