Любителям халявы

Почитал посты на тему халявы и хочу тоже кое что рассказать на эту тему.
Был на дворе 2008 год. Мы с моей женой только расписались и отыграли свадьбу в г. Самара. Вечером был вылет в Москву. Летели авиакомпанией S7. Так как были после росписи и банкета не переодетые, а так в чем есть ( костюм, свадебное платье) приехали в Курумоч. Билеты были эконом. Но как подошли на стойку регистрации и персонал узнал, что только расписались, нам предоставили бизнес зал. Были приятно удивлены такому отношению. После того как всех пригласили на посадку в самолет мы также пошли занимать свои эконом в хвосте самолета. Бортпроводники при посадке в самолет и видя нас в свадебных одеяниях поздравили нас с торжеством. Как только мы прошли в хвост самолета и уселись на свои места, командир экипажа от лица авиакомпании и всего летного состава по громкой связи нас поздравил, а в виде подарка, предложил проследовать в сало бизнес класса... Под бурные аплодисменты пассажиров и бортпроводников мы туда и проследовали! Это было на столько приятно, что словами не описать. Обслуживали по уровню бизнеса.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
324
Автор поста оценил этот комментарий

Поехать на самолёт не переодевшись. Да не поверю

раскрыть ветку (73)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Конечно могу прослыть пиздаболом, но реально лень искать фото. Первое фото подруги, она с мужем сразу после свадьбы в платье летела в Париж, ей Аир Франс торт и бутылку шампанского презентовал, летела в свадебном платье. Как там с бизнес классом не скажу, не знаю. Было это лет 15 назад.
Второе фото друг прислал год назад, они с женой в зале отлета, она в свадебном платье, ждут самолет в свадебное путешествие.
Так , что не все переодеваются перед полётом)
раскрыть ветку (60)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пруфы подъехали
3
Автор поста оценил этот комментарий

гениально

94
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена лететь в платье? Не верится, что не найдется 10 мин на переодеться

раскрыть ветку (46)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Привлечь внимание, зачем же еще

53
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех платье-торт. Это может быть вполне красивый и удобный наряд. А уж макияж и прическу подавно хочется сохранить как можно дольше))

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это не торт, она в этом платье отходила часов 12 уже.

У меня на свадьбу было очень легкое и удобное коктейльное платье, и сняла я его вечером с превеликим удовольствием. Ибо после всех загсов/танцев, оно было уже не первой свежести. А проходить сутки в одном наряде это же фуууу

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну што поделать. Иногда приходится и сутки в одном нараде походить. И не только из-за свадьбы.
Вроде от этого еще никто не умер, а при должной гигиене никому вокруг это не доставляет хлопот

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится, это немножко другое. Когда «приходится», значит нет возможности переодеться.

А вот когда добровольно ходишь сутки в потном платье, имея все возможности -это фу

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если платье не как у куклы с +100500 юбок, а белое в пол, то почему нет?
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не в пол) Сейчас модно на свадьбу надевать коктейльное платье. Все равно молодожёнов издалека видно, там хоть мешок белый надень
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ради? Пыхтеть в нем по дороге в аэропорт, там 100500 досмотров, потом по трапу туда-сюда, в самолёте сидеть. А потом трястись до гостиницы, что бы там в итоге его и снять

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что она в нем уже часов 12 находится. Оно же уже не свежее, как можно сутки в одной одежде? Да и пялиться все будут.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 12?)
Роспись даже если в 10 утра, часов в 5 это тоже вечер
Из Самары в Москву самолеты каждый час вылетают. Не вижу никакой проблемы
А тем более что «пялиться все будут». На это точно срать
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте считать. Если мы берем классическую свадьбу.

В 9 она его надела, в 10 роспись, в 11 закончили после загса шампанское-фото/все дела), 2 часа фотосессия, доехать-приехать час пусть, в 13-14 начало банкета (пока все соберутся, пока рассядутся), до 18-19 банкет (танцы), доехать до аэропорта, за час, регистрация, перелет (час из Самары лететь примерно?), далее регистрация в Шереметьево, прилетели они часа за 2 туда.

Она уже часов 16 проведет в этом платье, а потом еще лететь в нем, куда они там задумали, и до гостиницы ехать-ну фу же


Ну срать, так срать, не имею возражений. Но это привлечение внимания, не понять мне зачем. Ну поженились и поженились-молодцы. Тысячи людей каждый день жениться, рождается, и прочее. Ну всем плевать.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не рассмотреть полёт сразу после росписи? Не все любят вот это вот классическое "всё в один день". И это нормально, я даже поощряю подруг, что разносят роспись, фотосессию и торжество на разные дни. И не надо "12 часов потеть". Все разные, не забывайте.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываю, но автор поста не указал, что полет состоялся сразу после росписи.

Опять же, если бы и так, в чем смысл лететь в костюме и платье? Это далеко не самая удобная одежда для перелета. Будешь в этом потеть в самолете. Свадебное путешествие чаще всего происходит в теплую страну, в случае ТС еще и с пересадкой. В чем прикол лететь в костюме/платье (даже коктейльном), ходить в нем по аэропорту, прилетать туда, где +30, ехать в гостиницу?

Если это не теплая страна, это ничего не меняет. Неужели комфортно в таких нарядах скитаться по аэропортам? Нет конечно. Не вспотела на свадьбе, вспотеет в дороге. Оботрет это платье об всё грязные сиденья, в порту, в самолете, на досмотре, в трансфере

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас такая бурная фантазия 😁 и и фотосессия, и банкет, и танцы, и «потеть в самолете», и теплую страну, да еще и с пересадкой😁

Вы измеряете всё по себе и только, причем отстаиваете свою точку зрения, не принимая во внимание, что у людей мысли и взгляды могут отличаться.
Да, возможно вам их не понять, но это их право думать по-другому)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про пересадку автор сам написал. Из Самары в Москву, они куда-то еще летят, это не моя фантазия, это его)))

Да их право, вопросов нет. Но мое право думать, что они странные ребята, привлекающие к себе внимание, рассчитывающие на халяву, летящие в костюме и платье хрен знает сколько часов, ради привлечения внимания)) а могли бы переодеться и лететь комфортно

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел такое. Именно рейс в Париж
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья, когда поехали в свадебное путешествие в Крым, набрали с собой платьев свадебных и просто красивых по типу бальных и каждый день ходили в них фотографироваться в красивых местах. С тех пор прошло много лет, а у них целый фотоальбом воспоминаний.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С собой. Но не в них же))

58
Автор поста оценил этот комментарий

Просто приятно. Чувствуешь себя красоткой. Мы с мужем на следующий день после свадьбы поехали по делам (ну никак иначе не получалось, в первое же утро замужества нужно было съездить в кучу мест), я отправилась в джинсах, белоснежной рубашке, в свадебных туфлях и фате. Была еще эйфория от свадьбы и это было прекрасно. Всем бы посоветовала.

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы смотрели как на дуру?

Напоминает "Гордость и предубеждение".

- Кстати, мама, все ли здесь знают о моем замужестве? Я ужасно боялась, что эта новость еще недостаточно широко разнеслась. Поэтому, когда мы обгоняли шарабан Уильяма Голдинга, я нарочно устроила так, чтобы ему все стало ясно. Я опустила стекло с его стороны и стянула перчатку. И положила руку на раму, чтобы он увидел на ней кольцо. А потом стала ему кланяться, улыбаться и всякое такое.

раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какой-то совок головного мозга "ачолюдискажут"))


Кайфанули ребята от того что были просто нарядными, в белом, с праздничным настроением.

Как на дуру посмотрят только недалекие)) Остальным или все равно или порадуются

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Джейн Остин это кладезь. Столько лет прошло, а её произведения все ещё неплохая энциклопедия с юмором описывающая человеческую глупость.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, жалкие халявщики всегда надеются что им перепадет что то изза их прикида)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если перепадает, то почему нет) да и приятно когда к тебе отношение не обычное
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немогу понять таких людей, потому что не люблю к своей персоне какое то особенное отношение по любому поводу. Не нуждаюсь в одобрении окружающих

3
Автор поста оценил этот комментарий

хера себе тябя корежит. Ты наверное из тех кто пластик открывает чтобы по ним привилегии получить. Стараешься там условия выполняешь. Знаю пару таких. А тут людям халява. Обидно наверное. Как так))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз ты про себя и подобных крысоборов говоришь))) мне ваще поебать на все эти условия, кэшбэки, промокоды и тому подобное, никогда не пользуюсь этой шляпой, слава богу, могу себе это позволить))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

больше скобочек. А че го тогда тебя взъебла чужая радость? позволить ты себе можешь только пиздеть на пикабу. Те кто позволить что-то себе могут об этом не рассказывают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто я рассказываю, что живу как шейх))))) то что не нуждаюсь в этой перхоти вроде кредитов и кашбэков со скидками звучит для тебя как что то запредельнонедостежимое?)))))) И взьелся ни я, а вы, крохоборы, ради халявы готовые без трусов по магазинам бегать и унижаться за 5% скидочку)))))) могу еще больще скобочек если хочешь))))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел. Прекрати. Ты вообще не знаешь как для меня звучит то что ты пишешь. О себе давай. Я тебе сказал что ты жлоб завистливый. Потому что тебя не понравилось что людям что то досталось. Только и всего. Я про тебя не думаю. Это тебе так кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так откуда ты тогда взялся? Я к тебе обращался? вроде про меня не думаешь...а вроде думаешь , что я жлоб зависливый. Так мне кажется или не кажется? Можешь не отвечать, прощаюсь с тобой

Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутым нет покоя.
Либо летят в подзалупинск.
Мы летели в свадебное 5 часов.
Ебал я в рот 5 часов в брюках лететь.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сам видел, как молодожены летели из Новосибирска в Москву. Года три назад.
Да и в поезде, лет 16 назад тоже наблюдал такое. Когда в Алматы ехал. Зашли в вагон, в купе отметили, к вечеру уже были в пижамах.
38
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? У нас с мужем была регистрация на двоих (и фотограф), нас ждала машина, шампанское и чемодан. И сразу в аэропорт, в Венецию. Лететь недолго, можно и без треников обойтись. Ну ии платье у меня было не длинное, не пышное, вполне удобно. Романтика! Поздравляли тоже, очень мило было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут звучит мило кстати. Венеция, там еще небось пофоткались. Но вы хоть не гуляли свадьбу в не , оно еще свеженькое было

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких лично видел. Так что верю, что поехали в свадебных нарядах.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга с мужем после свадьбы в Турцию летели сразу после свадьбы, переодетые, но она с прической, с белыми цветами в волосах. Но рейс был чартерный, бизнес класса не было. Их просто поздравляли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья так в Тай полетели 10 лет назад. Из отеля (бывш. отель Анджело в Екб, прям в аэропорту) он в костюме, она в платье и полетели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

8-10 часов в костюме и платье? Бедолаги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их жизнь - их головняк :). Да и лететь в Тай, такая себе пытка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Живёте в свободной стране и имеете полное право не поверить. Не СССР, однако.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР нельзя было не поверить? К чему упоминание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я не понял, что Вы молодой человек или девочка и не жили в нашем СССР. Ну, если Вы из поколения чиновников КПСС, тогда приношу свои извинения как бывшим хозяевам жизни в т.н. "стране рабочего класса". Не хочу оскорблять чувства верующего в СССР и КПСС, т.к. это чревато уголовным наказанием по знаменитой статье УК РФ. УК РФ, созданного именно этими псевдокоммунистами, продолжающими пользоваться непрекращающейся гордостью ими населения нашей страны. Населения, отдрессированного именно этими т.н. "коммунистами", которые сейчас пользуются всеми благами созданного ими капитализма.

Автор поста оценил этот комментарий
Года три назад летал в Симферополь, с нами летела пара в костюме и платье свадебном, прям после ресторана в аэропорт поехали. Так было запланировано.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку