2629

Любимый развод цыган

Только что. Сижу на работе, народу никого, передо мной возникает цыганка, спрашивает про краску для волос. Говорю, что подсказать ничего не могу, так как я тут на подменке, думаю отвяжется, уйдет. Ну, говорит, тут цена же есть, продать-то можете, дайте я посмотрю и куплю.
Окошечко у меня маленькое, только краска и пролезет, вспоминаю видео с бездонной юбкой цыганки, думаю бежать ей до выхода далеко, да и отделов куча вокруг, а вот если куда-нибудь заныкает так ничем не докажешь. Поэтому просовываю коробочку в окошко как бы на треть, не выпуская из рук, и посмотреть можно и не выхватишь. Цыганка продолжает импровизировать, а дайте ещё маску говорит, та на другой витрине как раз, может думает, что я краску выпущу, либо за маской куда-нибудь полезу, а не с витрины сниму. Вобщем затаскиваю краску обратно, беру маску с витрины, говорю с вас 268 рублей.
Тут начинается самый древнейший и каждому кассиру известный развод, который почему-то страстно любят именно цыгане, по крайней мере меня так второй раз за 4 года работы пытаются развести цыганки:
Ц: Будет у вас сдача с тысячи? (тысячу при этом даже не показывает)
Я: Будет, давайте
Ц: 18 рублей то вам дать?
Я: Не надо, и так вас рассчитаю
Ц: Ну да так же удобней, вы мне 750 сдачи дадите (начинает рыться в до того маленькой сумочке, что возникают впринципе сомнения, как там можно что-то потерять)
Ц: Вы готовьте, готовьте сдачу, я вам 18 рублей найду
Я: Да у меня всё готово, давайте деньги
Ц: А по карте рассчитаться можно? (продолжает рыться в сумке, достает 15 рублей)
Я: Нельзя, но можете сходить до банкомата, вон он, через 20 метров (думаю вот тебе предлог отчалить, иди уже)
Ц: Ой у меня и нехватает денег-то оказывается, они у мужа, пойду возьму, далеко не убирайте покупки мои (чем ей предлог про банкомат не понравился не пойму?)
Я: Хорошо, жду вас
Естественно она не вернулась.
Очень неприятно на самом деле когда тебя разводят, с другой стороны радостно, что хотя бы давно известным способом, а не изощряются на что-нибудь новенькое. Всем добра и будьте на чеку!

Дубликаты не найдены

+69
Мой батя много-много лет назад столкнулся с цыганами. Ему лет 7 было, жили в глухой сибирской деревушке. Родителей дома не было. Откуда-то в доме нарисовались 2 цыганки, одна из которых что-то "лепила" бате, а вторая шмонала по хате. Видать решили, что раз ребенок маленький, то поживиться можно. Отец просто снял со стены дедовскую двухстволку и начал патроны доставать. А хули, кругом тайга, нравы у людей суровые. Цыганки что-то заверещали и их как ветром сдуло. С тех пор, батя говорит, что цыгане ни разу к нему за жизнь не подошли. Наоборот, обходят, если где столкнутся в городе.
раскрыть ветку 8
+121
Занесли в базу.
раскрыть ветку 1
+2
Да не, он до сих пор ходит с ружъём.
+49
Мы с другом в прошлом году ездили на концерт группы Девормент в Екб, ну и просто погулять пару дней в городе (до этого небыли ниразу). Заселились в съемную хату в академическом или я хз как этот район называется. А в соседней квартире жили цыгане не знаю сколько человек, но очень много, и через минут 40 как мы заселились к нам пришла соседка-циганка соли попросить и муки, ну а у нас откуда такие продукты, мы же тусить приехали, ну и она давай зачёсывать нам историю, мол, ей 19 всего, молодая самая из всех не считая детей, а ей обед готовить надо иначе накажут сильно, ну мы ей короче дали пару соток чтоб отвязалась. Потом сгоняли на концерт, пришли часов в 6 утра проспали до часу где то и уехали в центр город смотреть и по кабакам. Вернулись часа в два ночи пьяные, веселые, а у падика эта цыганка сидит на лавке мёрзнет, ну мы сперва прошли мимо, а потом на пьяную голову решили спросить че она там сидит одна ночью. Оказалось, прогнали ее из квартиры до утра голодную, типа накосячила где то. Ну мы говорим, мол, хочешь пошли с нами до утра потусишь, тока мы бухать дальше будем. Ну она и согласилась. В итоге мы напились как скоты с другом (она не пила, тип нельзя), и она такая подсаживается ко мне поближе, и начинает намекать на секс с ней, я тут же трезветь начал сперепугу, отказался и ушел на диван спать. А потом лежу слышу возня какая то на кухне, заволновался, думаю, вдруг что случилось всё таки пьяные в незнакомом городе, да еще и девка цыганская эта тут затесалась. Выхожу на кухню, а там друг мой эту цыганку пялит как может, я даже сказать ничего не смог от шока, ушел и лег на диван, так до утра и не уснул. Утром собрались как ни в чем не бывало и уехали. С другом мы об этом ни разу не заговаривали, да и вряд ли будем - ведь все что было в Екб остается в Екб. Ну а тут написал потому что не могу уже молчать, а вы тут истории про цыган травите, так что живите теперь с этим.
раскрыть ветку 5
+53
Начитавшись тут про цыганскую гигиену, чуть не блеванула от коммента.
+5
Красивая хоть была?
0

Мне казалось, что Деваурмент запрещены в России? Это те, которые слэм играют?

раскрыть ветку 2
+108
А я как то на рынке яиц хотела купить. Денег только 5 000 после ЗП. Спросила у продавца будет ли сдача. Он сказал ОК. НО когда продавец спросил точно ли меньше нет и я начала объяснять про только что выданную зарплату, она начала белугой орать, что я ей зубы заговариваю. Короче, послала я ее. Надеюсь у неадыкватных продавцов и продаж нет.
раскрыть ветку 3
+71
А не надо разговаривать с продавцом или кассиром, от слова вообще))) Сдачу дать вам обязаны, но если уж вы вежливый и понимающий человек и уточнили есть ли сдача, т.е. при отрицательном ответе готовы уйти, то уж никак не должны объяснять почему у вас только такая купюра ;-) В данной ситуации продавец конечно не прав, его цель дожидаться от вас купюру и затем отдавать сдачу и товар, но иногда излишне разговорчивые клиенты тоже сбивают с толку.
раскрыть ветку 2
0
Нет, именно эта продавщица психованная. Если ей кто-то из покупателей не нравится, посылает и отказывается продавать. Например, если ей сделают замечание, что она яйца битые покупателю подложила.
-5
чем ей предлог про банкомат не понравился не пойму?)

Если у цыганки карта с активным лимитом овердрафта ( смешно звучит, не правда ли), но без собственных средств, то покупка по карте будет без комиссии, а за снятие наличных до 5% бывает
ещё комментарий
+19
Этот развод стар как мир. Держу маленькую точку с мобильными аксессуарами, торгую сам, соответственно на точке всегда я. За полтора года меня раз 10 пытались таким способом наебать. Причем кто? Ебаные цыгане! Я уже на хуй их посылаю сразу как вижу суть развода. И каждый раз они не меняют свои схемы. Такой очередной цыганской самке я уже даже начал говорить, мол, придумайте что-то новее, ибо бесить начинает. А они искренне удивляются и негодуют когда я вырываю у них из рук купюру(500 грн обычно), а потом ловлю лулзы с того как они меньжуются и пытаются отказаться от "покупки". А ведь выбирают дешевый товар, что бы выхлоп был по-больше. Один раз я таки продал сраный стартовый пакет под предлогом что дам ей пизды сейчас, если не купит, хоть она и отказывалась и требовала свою сраную пятихатку обратно.
В общем к чему это я? Ненавижу ебаных цыган.
раскрыть ветку 2
0

так а развод в чем? ну дает она 500 грн за копеечный товар, купюра фальшивая что ли ?

раскрыть ветку 1
+1
Нет. Просит товар до ста грн, например тот же стартовый пакет за 25 грн. Я должен дать сдачу 475 грн. Она начинает рыться в кошельке держа а другой руке свою пятисотку, и приговаривает что бы я отлистывал ей сдачу, ведь она такой добродеятель, даст мне 5 грн что бы я их не искал, и дал 480 грн. Суть в том что она заговаривает зубы, и работает в паре с кем то кто в этот момент тоже лезет с какими то расспросами. Неопытный продавец отвлекается, отдает сдачу даже не получив 500 грн, и эти уебки быстро ретируются)
Я однажны почуяв наеб начал брать пятисотку которую она держала, дергаю, а она не отпускает, выпучив глпза на меня) ну я и дернул так что купюра на две части порвалась XD
Швырнул и сказал что бы уебывала.
Такие вот дела. Поэтому товарищи продавцы: Сначала убедитесь что деньги у вас, а потом уже отлистывайте сдачу. И шлите цыган на хуй)
+9
Если идёшь по улице, с цыганами лучше не контактировать, от слова вообще. Им не за что зацепиться, если на них нет реакции.
раскрыть ветку 3
+13
У меня видимо на лице выражение вселенской скорби, так как до меня постоянно докапываются всякие цыгане, сектанты и т.п., причем что на улице, что на работе, на улице стараюсь быстрей уйти, на работе отвожу взгляд, вроде как без зрительного контакта проще отвязаться
раскрыть ветку 2
-3
Есть одежда, которую я называю "городской камуфляж". В мегаполисе очень даже помогает. В такой одежде на улице меня иногда мои знакомые в упор не видят.

Вот, примерно, женский вариант. Можно и другие поискать.

Смысл в том, что при первом взгляде одежда должна быть неприметной, а при детальном рассмотрении она может быть стильной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+35
раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 2
+11
+1
0

только вчера пересматривал, шедевр

+15

- спрашивает про краску для волос - Пхагэл тут дэвэл, кар тути андэ кэрло, джа пэ кар, тэ курэл тут джюкло, закурдан, райэн акхарава!! что в переводе -А ну пошла науй отсюда! конец.

раскрыть ветку 14
+19
Я когда в кафешке в ТЦ работала, к нам под вечер в выходные регулярно цыгане приходили, пол табора, таки хочу заметить, прогонять их желания не было, после них конечно довольно засрано все было, уж очень неаккуратны, но после них такой чек, что можно и прибраться
раскрыть ветку 4
+1
Чек неоплаченный?
раскрыть ветку 1
-6
Только пол, потолок табора не приходил?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Зачем пачкаться об их язык, если можно просто русским языком послать?
+1
Тут чтото много проклятий! Переведи все!
раскрыть ветку 1
+1

А покороче как-то?

раскрыть ветку 3
+6
Пшла нах!
+1
Джа пэ кар должно хватить
раскрыть ветку 1
+1
Нельзя так с клиентами, даже если они цыгане ;-)
раскрыть ветку 1
+1
С цыганами - можно. Скажешь- тебе на пикабу разрешили.
+28

Меня однажды развела цыганка. Я беременная была - срок большой уже, рожать вот вот. Лето, жара - еще и спать все время хотелось, внимательность не на 0 даже, а на - 10. Подошла ко мне цыганка, причем приличного вида, и так монотонно - счастье большое скоро тебя ждет (конечно блин..4 кг счастья)))) и лепечет лепечет чет..ну я все, что было и отдала. Даже мелочь. Хорошо хоть не большая сумма была. Муж ржал с меня, а мне так обидно было)

раскрыть ветку 35
+44
Видимо у них и расчет на рассеянность, поэтому пользуются давно проверенными способами развода. У меня так подружку (по жизни человека невнимательного и несобранного) цыганка на вокзале остановила что-то спросить, подружка очнулась, с кошельком в руках, от вопроса, подошедшего к ним милиционера - всё ли у вас впорядке?
раскрыть ветку 23
+74
Я вот не пойму одного, что нужно сказать незнакомому человеку, чтоб он полез в кошелек за деньгами?
раскрыть ветку 22
+1
Работала в ювелирке. Как-то воришки (не цыгане) пришли и украли золота тысяч на 270. Обслуживала их беременная девочка (через две недели ей в декрет надо было идти), специально же выбрали беременную, им сложнее концентрироваться, еще и дергали ее: "То покажи, это достань". Девочка и не заметила пропажи. Вторую девочку с ней в смене отвлекал их сообщик.
Только после их ухода заметили пропажу.
раскрыть ветку 7
0
А как дальше дела были?
раскрыть ветку 5
0

Суки.. что тут скажешь..

-4

А почему Вы на большом сроке, на жаре сидели в продавцах? Настолько критично было по деньгам, что себя не жалко?

раскрыть ветку 2
+8

Вообще то я на остановке стояла))

раскрыть ветку 1
+4
А меня цыгане боятся. Бывает начинают издалека подходить, а как поровняемся, так сразу разворачиваются и уходят. Незнаю, что во мне такого страшного =)
раскрыть ветку 1
0

Просто ты латентная цыганка, они чуют своих.

Я и сам таким был...

+3
Кэп объясни в чем суть развода
раскрыть ветку 3
+8
В том продавцы может отдать сдачу не дожидаясь денег от покупателя. Покупатель потом съезжает, что деньги отдал.
раскрыть ветку 1
+7
И сдачу отдаст, и товар, мошенник так сказать в двойном плюсе ;-)
+1
А меня так наепала одна баба, но не цыганка. Я тоже вместо продавца стоял. Подошла одна ничем не примечательная баба, славянка вроде, лет 35, купила мелочовку, показала мне 500 рублей и заговорила меня, предлагая мелочь к сдаче. Короче я и так по жизни не внимательный, а тут такое. Спохватился я через пару минут, но было поздно.
раскрыть ветку 1
0

Это была латентная цыганка.

0

правильно будет на чекЕ а не на чекУ))

0
Почему им в рыло не говорят- иди на зуй. Нет, я понимать... Политкорректность, все дела. Но у меня на точке за три года раз пять было такое. Два раза при мне. Я им говорил, что они реально делают, после чего говорил идти в пешие путешествия. Или полиция. Хотел бить их, но камеры рядом...
0
Так часто делают цыгане 2 раза за 4 года. Заставляет задуматься что же будет означать фраза автора - я часто моюсь.
раскрыть ветку 1
0
Ну да, писанина не моё, тут следовало длинное объяснение о том что мы работаем с коммунальными платежами, товар у нас бывает перманентно, поэтому и развод такой реализовать можно не часто, зато мы работаем в торговых центрах и не по наслышке знаем как часто так пытаются развести продавцов.
З.Ы. Но на самом деле автор просто тоже цыганка и моется раз в два года =)
0
Когда уже подохнут все эти гнилые мрази
0

"На чеку" можно наступить, наложить проклятие или навешать макарон.

раскрыть ветку 1
0
Вот так пообщаешься с цыганами разок и сразу русский язык забудешь =)
0
Пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки. Как сказали известные герои фильма о Буратино.
0

Буквально неделю назад покупал комп на авито, вкусная цена, продавец заявлял, что железо сам собирал недавно. Приехали, оказалось цыганское логово с кучей цыганок с детьми, везде лежанки, несмотря на богатое убранство. Искал подвоха в каждой мелочи, но оказалось все действительно новое (месяц назад приобритено), кроме видеокарты, есть все коробки и документы. Правда потом пошли глюки на этой самой видеокарте пошли артефакты, но ничего, в итоге я все равно при хорошей выгоде.

раскрыть ветку 3
+2

Главное не вздумай обращаться по гарантии.

То, что ты совершил, согласно УК РФ, классифицируется как скупка краденого.

раскрыть ветку 2
0
Ух ты, умеешь определять краденое или нет по внешнему виду, научишь?
раскрыть ветку 1
-1

Будем на чеке.

раскрыть ветку 4
+3
Начеку*
-1
Хах, я оказывается грамотейка ещё та)
раскрыть ветку 2
0

Ну так исправьте

раскрыть ветку 1
-9
Не совсем понятно про банкомат. Предположим у нее карта Альфабанка, а банкомат у вас там стоит Сбера, я бы не стала с комиссией снимать. Больше стоимости краски бы вышло.
раскрыть ветку 8
+3
Суть в том что у неё нет денег, как и карты, и это был вариант свалить уже в закат, под предлогом что к банкомату пошла, но она почему-то мужа выдумала ¯_(ツ)_/¯
0

некоторые банки позволяют снимать в банкоматах других банков без комиссии в пределах определённой суммы в месяц. например, я со своей Бинбанковской карточкой снимаю и в Сбере, и в Альфабанке, и в ВТБ24 без комиссии

раскрыть ветку 1
0
Прикольно) я думала, что в Тинькове и Рокете только такое.
Но вариант с кредиткой никто не отменял) там уж точно берётся комиссия, причём самим банком-эмитентом.
0

Так комиссию отменили же.

Карты других банков также обслуживаются аппаратами, принадлежащими Сбербанку. Если это будет СБЕРКАРТ иного финансового учреждения, то придётся заплатить комиссию – ровно 1% от снимаемой суммы. Для других платёжных средств систем Visa или MasterCard, а также Maestro никакой платы нет при получении наличных средств. Однако существует лимит – всего 7500 рублей за 1 раз.

раскрыть ветку 4
+1

прикол в том, что сам банк, выпустивший карту, может брать комиссию за съём в банкоматах других банков. Бинбанк не берёт комиссию до 30к в месяц, а Открытие, например, всегда берёт комиссию, если с их карты снимают в банкомате того же Сбера. и эта фигня даже на зарплатные карты сотрудников Открытия распространяется.

раскрыть ветку 2
0
А кредитки?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: