Лучшие моды для БЛ

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

год назад, начиная свой путь знакомства с модами на всем известную новеллу, я просто нашёл один из "топ 10 модов на бл" и прошёл всё что там было. Так вот это было ошибкой. Как я позже выяснил все эти топ 10 почти не отличаются друг от друга и откровенно говоря безвкусны и не оригинальны. И вот спустя год времени и огромное колличество модов я решил исправить данное недоразумение и создать просто список хороших модов на бл основанный исключительно на вкусах и личном мнении человека, который прошёл почти все заслуживающие внимания моды на эту игру.
считаю важным сразу сказать, что в этом списке не будет: модов которые находятся в разработке или заброшены, совсем коротких модов, а так же треш модов (ну не нравятся они мне)

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Возвращение в совёнок: мод продолжает плохие концовки Алисы, Лены, Слави, Ульяны и Юли, давая второй шанс.
в целом мод хороший и достоин данного топа, однако сильно переоценёный.
руты юли и Ульяны мне совсем не понравились, из хорошего проработанный рут Алисы и Лены (собственно можно только их и пройти)

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Возвращение Семёна или орден совёнка:
большой, качественный мод про Славю. много романтики, доброты, милоты и ути-пути. Однако этот фетиш на уборку просто осточертел, к концу уже просто нелепо выглядело и доходило до абсурда.

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Величайшая добродетель: начинается интересное... новый персонаж, к тому же слепая девушка (что то новое и необычное)
среднего размера мод с хорошей историей и новым интересным персонажем, для меня был как глоток свежего воздуха после множества однообразных модов, так что однозначно рекомендую + в моде есть возможность пройти эту историю от лица Ани.

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Моё рыжее счастье: ну тут ничего необычного, просто большой хорошо написанный мод про Алису. Романтика приключения новые черты некоторых персонажей и что самое главное... Просто ну очень хорошее музыкальное сопровождение. Вот серьёзно, я сидел по 5 минут не нажимал продолжить чтобы трек дослушать.

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Мы это главное: (не для педофилов а для Бетта тестеров) если серьёзно то это единственный хороший мод про Ульяну.
интересный сюжет, довольно много интересных концовок, готовность главного героя ждать ради любви (ля романтика я не могу просто) и тд и тп. Определённо стоит ознакомиться.

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Аквамариновый ангел: не трудно догадаться про кого данная модификация.
микулюбы оценят точно, да мне только они, ведь мод действительно стоящий.
необычная завязка и интересный сюжет. Отличное сочетание романтики и милоты бесконечного лета и приключений хорора и фантастики из мода. И наконец наличие Цоя определённо даёт повод потратить время на сие произведение.

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Бкрр: до сих пор есть кто то кто его не знает?? Один из лучших модов на мой взгляд. Очень добрая романтическая история (вот так и становятся фанами Мику). Новые черты у многих персонажей (чего только Шурик с Виллой стоят) единственное что меня смущает в данном моде, так это полное отсутствие выборов, вы на сюжет никак не повлияете. Это просто история которую вы прочтёте, история хорошая, интересная и грамотно написанная, но всего лишь история.

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Саманта: однозначно очень крутой мод хотя бы потому, что после прохождения я залез в Википедию и выяснил кто такая Саманта Смит, тоесть этот мод заставил меня развиваться, а это удавалось далеко никому. Ну а ещё там интересный сюжет новые персонажи много романтики и драмы, вобщем красота. Я бы сказал что это лучший мод, но этот титул я присудил другому произведению.

Лучшие моды для БЛ Бесконечное лето (визуальная новелла), Ульяна, Алиса Двачевская, Лена, Славя, Алеся, Семен, Модификации, Длиннопост

Алеся:побег из лагеря/// ну тут можно говорить долго: во первых, это определённо лучший мод из тех в которые я играл.
во вторых, самый недооценённый (серьёзно, я не видел его ни в одном топе)
и так почему же мод.произвёл на меня такое сильное впечатление... 2 новых интересных персонажа с интересной проработанной историей и мотивами, новый, интересный, персонаж в качестве главного героя (Семён уже реально надоел) полное переосмысление всех старых персонажей (наконец то светил советского роботостроения сделали нормальными пацанами) и наконец отлично написанный текст (я в шоке но его действительно приятно читать, как будто книга) много интересных и крайне разных концовок.
вобщем лучший мод, всем рекомендую