Лозунг маршручиков

Фото было сделано 16 декабря на остановке общественного транспорта «Областная больница» города Тулы.

Лозунг маршручиков Тула, Маршрутка, Arbeit macht Frei, Быдло, Лозунг, Освенцим, Не мое, Длиннопост

После жалобы пользователя портала Myslo руководство компании-перевозчика ООО «ТК «ПАП» и собственник транспортного средства вычислили маршрутку, надпись на немецком содрали, а самого водителя и механика уволили.


Надпись на 32-м маршрутном такси Arbeit macht frei (дословно с немецкого «Труд делает свободным») в районе областной больницы взволновала нашего читателя DmitryS, и он опубликовал об этом блог в «Народном журналисте»:

– Всему миру известны железные ворота с циничной надписью Arbeit macht frei, которые стали символом страданий сотен тысяч людей, прошедших через лагерь смерти в Освенциме. Этот же издевательский лозунг размещался нацистами над главными воротами в таких же лагерях – в Заксенхаузене, Терезине и других.

Лозунг маршручиков Тула, Маршрутка, Arbeit macht Frei, Быдло, Лозунг, Освенцим, Не мое, Длиннопост

Использование этих лозунгов в Германии, например, преследуется в уголовном порядке. У нас, видимо, нет, и поэтому умственных инвалидов они притягивают.


Лишний раз убедился в этом, когда находился на остановке „Областная больница“ в эту субботу. Такие мелочи, как недопустимость кощунственного отношения к памяти погибших и замученных в лагерях смерти, водителей маршруток в Туле интересуют в последнюю очередь. Не знаю, что по замыслу этого „креативного“ водилы должны думать и чувствовать люди, которые его увидят и прочитают. У меня это вызвало только чувство отвращения. Думаю, что это недопустимо как минимум с этической точки зрения.


Сегодня, 19 декабря, в редакцию Myslo прислал письмо гендиректор ООО «ТК «Пассажирские автоперевозки»:


– ООО «ТК «ПАП» в лице генерального директора Шолохова В. С. и собственник транспортного средства М 797 УВ 71 Забельникова С. В. просят прощение за циничную надпись на заднем стекле автобуса.


Надпись находилась под другой рекламой, которая была смыта в результате автоматической мойки.


Циничная надпись уничтожена. Водители автобуса и механик, выпустивший на линию автобус, уволены. Машина снята с линии.

Лозунг маршручиков Тула, Маршрутка, Arbeit macht Frei, Быдло, Лозунг, Освенцим, Не мое, Длиннопост

http://trinixy.ru/154527-tulskiy-voditel-marshrutki-razmesti...


https://mysl.ru/news/tula/2017-12-19-kak-v-osvencime-voditel...