"Криминальный авторитет" - оксюморон, все равно что достопочтенный бомж, достойный жулик, почетный лохотронщик, опрятный грязнуля и т.д. В приличном обществе преступнику руки не подадут, не примут и знаться не захотят.
раскрыть ветку (1)
Вообще-то в этом оксюмороне подразумевается, что он авторитет только среди своих. Так же, как и "почётный лохотронщик" наиболее уважаем исключительно среди своих "коллег" за особо крупный наёб.
Кстати говоря, закрывшие "бриллиант" или "двойной изумруд" (или ещё какую хуйню) агенты какого-нибудь Амвей-Эйвон-Кэшберри - это и есть почётные лохотронщики. Почёт - звание "бриллианта", почитающая аудитория - точно такие же втюхиватели, но чуть поменьше успевшие втюхать.

Специфический юмор
40.9K пост56.2K подписчиков
Правила сообщества
Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью - накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.
В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)