16

Летняя Грибалка, Подмосковье

Всем привет, кто любит планету! Скоро , уже идет волна грибочков! А сейчас всё то, что было летом)

Летняя Грибалка, Подмосковье Грибы, Кот, Фотография, Длиннопост

И много увиденного, но я не знаю, как оно в плане съедобности...

Ну эти вкусняшки знают многие, опята, свежеподжареные,  да с картохой, умнямням)

Эй, чел... здесь никого...

Оп-па, знакомая шляппа))

А этот вообще меня преследует, но ну его... пусть в лесу живет.

И чутка просто картинок, а то пикабушники уже все грибы знают, далее просто фотки прогулок по лесу)

Надеюсь на этих выхах снег не пойдёт, начну осеннюю пикасессию, ну и по классике, всем привет от Марсика!

Найдены возможные дубликаты

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Гриб - Криповик, надо будет нафотать на пост) Вроде идейка ничо так?)

0

Гриб - криповик, надо будет нафотать на пост) Вроде идейка ничо так?)

0
А вы тоже без пива за грибами не ходите?)
раскрыть ветку 1
0

Ну вообще-то с более крепкими напитками, а так, да, конечно)

0

Трутовик чешуйчатый, съедобен в начале лета, пока не огрубел, на вкус не хуже маслёнка, по консистенции похож на куриное мясо или белый гриб.

раскрыть ветку 6
0

Спасибо, будем брать!)

0

Вот, пока не огрубел, один раз пробовал, эти не пошли, хотя очень нежные и мягкие были, но вкус - пластмассой отдавал, и сильно. Рядом с аэродромом, танковым полигоном и ракетной базой. Возле танкового самые лучшие, почему? Я хз)

раскрыть ветку 3
0

:-)))) Танки мало ездят, или соляр не на землю сливают, а продают.

А отличии от ракетного и авиатоплива.

раскрыть ветку 2
0

Пробовали)))

Похожие посты
49

Грибная охота

У нас в Нижневартовске грибочки в этом году прут сильно, давно такого не было. Живу на окраине, перехожу через дорогу потом через жд пути и вот он лес, все пешком, выношу часа за два охоты кг 4+. А как красиво в осеннем лесу это просто неописуемо! Видел белочку на дереве, семейство уточек, их мама заметив меня так сильно крякать начала)).

Грибная охота Грибы, Нижневартовск, Кот, Длиннопост

Красота у нас в ХМАО осенью, хоть и холодает рано

Попробовал в этом году по совету одного Пикабушника собрать гриб "дождевик" (ниже будет фото), ранее никогда его нне собирал, да и родные мои и знакомые тоже. К сожалению комментарий Пикабушника не нашел. Дак вот, Собрал дождевиков мелких, парился с очисткой, а у него кожица как бы скорлупа, очень ломкая муторно чистить а внутри как губка и пахнет как то не совсем грибом. Порезал эти губки на ломтики см 3/4 и на сковороду с лучком, под конец готовки сметаной заправил. На вкус получилось просто еда богов! Всем советую дождевиков под сметаной попробовать! Только собирать надо когда они белые.

Вот вам моя Василиса (зовем её Васька) на обозрение))

Как сейчас выглядит (год и месяц)

Тут мелкая (2 мес), когда только взял

Показать полностью 14
243

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком

Всем привет. Вчера перед тем, как произошла вся эта ситуация с кошечкой, умирающей от рака, мы гоняли на великах по той дороге, в конце которой нашли серо-белого котея. Вот этого.

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком Кот, Спасение животных, Лес, Грибы, Ветеринария, Длиннопост

Людей нет (дорога большая, но очень грязная). Грибов дофига и очень красиво. Грибы я специально не собирала, просто на скорую руку. Хотела отдать друзьям, но настроение после вчерашнего усыпления было на нуле.

Вот тут мы его нашли.

Опять сгоняли на великах туда, где кто-то оставил оставил кота. В этот раз нашли кошку-старушку, больную раком Кот, Спасение животных, Лес, Грибы, Ветеринария, Длиннопост

Ехали по такой дороге.

По котику. Вчера у него была незначительная температура (чуть выше сорока), прописали Юнидокс 1/4 утром и вечером, Гемобалас и корм Рекавери и обработку Бродлайном. Есть подозрение на гемобартонеллез кошек.

Так сложилось, что почти все свои запасы я отдала знакомому приюту, когда у них была эпидемия и для своих спасенышей оставила на один два раза (Эпидемия в приюте, которому я помогаю мног лет. Умирают котята)

Так что придётся все закупать заново и нужно будет ещё оплатить долг за вчерашнюю эвтаназию.

Но чтобы не было так грустно, вот вам фото серого. Он отмылся, хорошо себя чувствует и за ночь съел целую банку Рекавери. Уже даже ругается и делает кусь.

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных с 2017 года. Возможно, у меня вы найдёте своего котея.

https://www.instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 5
79

Ответ на пост «Поход в лес с кошкой» 

Листаю я, значит, пикабу и вижу своего кота в лесу. Пошла уточнять кому грибы собирал.

Ответ на пост «Поход в лес с кошкой» Мейн-кун, Кот, Лес, Грибы, Ответ на пост, Длиннопост

Кот уверял, что в лес не ходил и грибы не трогал.

Ответ на пост «Поход в лес с кошкой» Мейн-кун, Кот, Лес, Грибы, Ответ на пост, Длиннопост

Мелкий подтверждает алиби.

Совесть кота чиста...надеюсь

Показать полностью 4
544

Поход в лес с кошкой

На выходных освободилось немного времени,поэтому, было решено поехать на дачу и сходить в лес развеяться, и собрать немного грибов.
Думал отправиться в одиночку, но в 100 метрах от дома меня догнала наша кошка, которая прожила на даче всё лето, и мне ничего не оставалось делать, как идти с ней.

Поход в лес с кошкой Мейн-кун, Кот, Лес, Грибы, Длиннопост

Ходили по лесу достаточно долго. Сначала просто гуляли по еловому лесу, потом зашли на сфагновую поляну, где кошке очень понравилось.

Нашли красивый выворот.

Кошка в основном держалась рядом со мной, иногда убегая вперёд либо немного отставая.
за грибами не гнался но набрал пол-корзинки.

Осталось научить кошку искать трюфели.
Спасибо за внимание!

З. Ы. У неё все прививки сделаны и капли прокапаны.
З.Ы.Ы. За кошку не волнуюсь, мама говорит что она постоянно с ней в лес ходит, да и сам дом в глухом лесу, вдалеке от цивилизации и дорог.
З.Ы.Ы.Ы. Прошу прошения за качество фото, видимо сбились настройки камеры или она заляпалась, а заметил дома.

Показать полностью 8
47

Новая традиция (надеюсь)

Вот уже второй год подряд второго января собираем грибы. Мышата. За час три небольших ведра. В Крыму солнце. Всем отличного настроения!

Новая традиция (надеюсь) Крым, Грибы, Кот, Длиннопост

И немного ракушек от виноградных улиток. Тоже из леса. Может в аквариуме положу. Когда он у меня будет)

Показать полностью 3
112

Грибные выходные.

Грибные выходные. Грибы, Подберезовики, Подосиновик, Кот, Лес, Длиннопост, Тихая охота

В субботу утром за семейным завтраком вдруг возникло желание съездить по грибы. На кануне прошли дожди и логика подсказывала, что грибы в лесу есть. Поехали проведать свои старые места. Одно из них - поселок Большедорожное. По пути вдоль дороги в березовых посадках стояло множество припаркованных автомобилей и между деревьев мелькали фигуры грибников. Толкаться локтями с полчищем страждущих не хотелось, по этому мы даже не притормозили.

Грибные выходные. Грибы, Подберезовики, Подосиновик, Кот, Лес, Длиннопост, Тихая охота

Съехав с дороги, обогнув поселок, нашли вот такую чудесную березовую посадку. В июле в Оренбуржье из полезных грибов растут подберезовики, подосиновики, белые, боровики, свинушки, белянки, грузди. Березовые посадки - это подходящее место для поиска грибов.

Так и есть. Первая небольшая свинушка. В нашей местности свинушки называют свинухами.

Вот еще одна свинушка, побольше.

Так свинушки растут. Не просто заметить, главное не наступить на них.

Начали попадаться и подберезовики. Вот этот прилег "отдохнуть". Грибы грибами, а вокруг еще и ягодник. Земляника так и просится в рот. Но нет! За земляникой мы ездили в прошлые выходные. В этот раз - собираем только грибы.

Из леса выходишь и ныряешь в дурманящий аромат полевых трав. Это еще и красиво.

Зонтик. Большой гриб. Вполне себе съедобный, хоть и выглядит не презентабельно. Нам такой не нужен, проходим мимо.

В основном встречаются подберезовики и подосиновики. Вот эта крепкая парочка порадовала.

Немного ужасов: такой череп был найден на опушке. Ходу отседова!

А вот и первые белянки (другое название Волнушка белая). Берем!

Эк тебя выгнуло то... Полезай в ведро, акробат.

Багажник забит под завязку. Время 8 вечера. Надо доехать до дома, перекусить и начать возиться с грибами. Первым делом надо перебрать, очистить от мусора, помыть, что то резать и жарить, что то отварить, что то замочить. Хлопотное занятие и совершенно не интересное. (возились до 4 часов ночи)

Утро воскресенья. Позавтракали. Я выгуливаю кота во дворе. Подходит дочь и начинается промывка мозгов, на предмет поехать еще за грибами. В общем, уговорила. Загоняем кота, садимся едем. Кот не хочет прерывать прогулку, не доволен, но грибы зовут. Но в этот раз едем в другое место.

В лесу с поклонами нас встречают подберезовики.

Не буду описывать как мы собирали грибы. Все тоже самое, как и в субботнюю поездку. Вот результат этой поездки - почти полный багажник. В силу того, что воскресенье это последний выходной на неделе, было решено уехать из леса чуть раньше, что бы успеть обработать грибы еще сегодня.

Пока супруга с детьми возятся с грибами (перебирают), я приготовил шаурму на ужин. С шаурмой конечно много возни, пожарить куриное филе на мангале, порезать овощи, сделать соус, собрать шаурму, подпечь на углях. Но результат выше всяких похвал. Вкусно.

А процесс не прерывается - грибы жарятся.

И сушатся.

Считаю, что выходные прошли хорошо и с пользой. Подышали свежим воздухом и заготовили грибов на зиму.

Показать полностью 20
842

По грибы

Поехали мы с мужем в гости к его родителям на дачу. А там лес, грибы ягоды. И муж, конечно, решил меня в лес сводить за грибами. Телефон я не брала, не помню по чему. Зашли в лес ходили на расстоянии друг от друга, но я его видела.
А потом...
Незнаю как так получилось, смотрю его нет. Кричу не отзывается. Куда идти не ясно. Я с ним в лес заходила и по этому не смотрела где солнце или какие-то ориентиры. Это большая ошибка. (не делайте так, ваша жизнь в ваших руках)
Решила я что из леса надо выходить и даже в какой момент видела людей и пошла в их сторону. Пыталась их окликнуть, тоже не самая хорошая идея, наверно, кто эти люди неизвестно, и какие у них планы на заблудившиюся в лесу женщину неизвестно. Эти люди тоже пропали из зоны видимости.
Я была спокойна. Вышла в ельник. Тишина. Ноги стали увязать в болотистой почве. Шла по корням деревьев. Нога созкользнула и по колено увязла в яме между корнями и мне её не достать. Я стала паниковать, реветь. Дала себе минут 5 поистерить. Дальше было решено собраться и доставать ногу. Еле-еле я освободила ногу из ловушки и даже достала сапог. Идти страшно. Стою обнимая ствол. Слышу гудит железка. Электричка едет. Ну, думаю надо идти к железке, а там по путям.
Почва болотистая, страшно завязнуть. Нашла палку, ей тыкаю впереди себя и иду. Очень боялась идти не в ту сторону, шум от электрички когда она далеко не ясно с какой стороны. Когда близко железка то не ошибёшься. Вышла из леса к железной дороге, а она ограждена забором. И в ту и другую сторону не пройти. Полезла через забор. Вышла на пути. Там рем состав стоит. Они глаза на меня округлили. Спрашиваю в какую сторону нужная мне станция. Работники показали, больше ничего не спросили. Дошла до станции, потом по дороге пешком до дачи. Насобирала грибов пока шла. Захожу на дачу, а там никого нет. Оказалось, что меня уже искали в лесу. Так как отсутствовала я больше 4х часов.
Муж говорит, что кричал, звал меня практически сразу как потерял из виду.

Сейчас начинается сезон походов в лес.
Будьте внимательны, берите телефон, одевайтесь в яркую одежду.

Котики

По грибы Лес, Грибы, Заблудился, Длиннопост, Кот, Котомафия
91

Милота ядовитая:)

Доброго денечка!

Продолжаю тратить небольшой отрез новой для меня ткани в пупырочку (оказалась пальтовая, в комбинации с флисом очень мне заходит в творчестве, хотя сыпучая - непривычно). Первый раз ребята в сети посоветовали сшить ската, и он уже греет бока котику в новом доме:)

Милота ядовитая:) Рукоделие без процесса, Скат, Поганка, Милота, Мягкая игрушка, Грибы, Ручная работа, Длиннопост, Кот

Потом пришла идея - нам нужен пятнистый гриб. Ну, гриб так гриб)) Тем более, что за настоящими ради вдохновения еще рано в лес да по ягодицы)

Милота ядовитая:) Рукоделие без процесса, Скат, Поганка, Милота, Мягкая игрушка, Грибы, Ручная работа, Длиннопост, Кот

За качество фото извиняюсь...

Еще я как раз получила брелок на почте, попробовала вшить внутрь. Жаль даже на такую небольшую шляпку гриба этой лампочки мало - при нажатии сверкает только один бок)

И мигает, мигает разными цветами... Короче, вышла поганка в меру ядовитая, в меру волшебная...

Надо, наверное, лягуху сшить из такой ткани. По крайней мере попробовать:)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: