Летний лагерь для детей. 1999 г

г. Юрюзань, Челябинской обл. 99 год
Мне 9 лет, 2 класс позади, впереди каникулы. Мой кореш, вроде звали Коля Санников,
был +- на 3 года старше.
Таких кадров, больше в жизни не встречал.
Что с нами только не происходило.

Родители отправляют меня в летний лагерь.
Душный автобус, настроя 0, прошлый год был не айс. Да и самая красивая одноклассница отвергла мои детские чувства, хотя я всегда носил её портфель. Мрак полный. Мы приехали.
И тут, каким-то чудом, в огромной толпе детей, Колян находит и тащит меня за собой.

Нас делили на группы, не поверите, под честное слово:
"1 класс, выйти сюда" - и все первоклашки пошли.
"2 класс, выйти сюда" - пошли второклашки, а Колян меня держит за шиворот.
"Не очкуй, ща всё будет чики-пики"
"3 класс, выйти сюда" - у меня паника, Колян держит крепко.
Уши заложило, меня всего трясёт, я делаю что-то плохое, что происходит? Всё, как в тумане.
На ватных ногах, меня дотащили в группу
или 6 или 7 класса.
И ведь пролезло. Офигеть, мы с корешом в старшей группе. Юхху.
Дальше был шок.
Нас расселили в комнаты по 3-4 человека, как так то? А где двухъярусные кровати? У меня своя кровать? И тумбочка своя? Вот это да.
Вместо детской комнаты с игрушками, стояла комната с Денди и Сегой.
Куда я попал? Что за сказка?
У нас была зарядка и плавание в бассейне, вместо детских игр. Нам разрешали гулять по территории лагеря самим, без вожатых!
А вместо сон часа - игры в Мортал Комбат.
Спорт площадка. Кормили отменно:
завтрак, обед, полдник и ужин. В полдник кисель, фрукты и шоколадные конфеты, фантики от которых превращались в змейку.

Но самым лучшим - была дискотека!
О даааа, детка, папочка второклассник рвёт танцпол, огромный деревянный, со всякими интересными штуками, всё светится.
Это эйфория...
Леприконсы - нам с тобою было супер.
Мы танцевали, веселились.
Я танцевал с девочкой! Чтооооо?
Что-то сломалось внутри и вырвалось наружу.
Первые объятия, первый поцелуй, с девчонкой старше меня, эти вечера под луной, страшилки, от которых кровь в жилах стынет, а девочка к тебе жмётся (только не в курсе, как мне самому ссыкотно), эти походы к страшному туалету, вылазки за ограду в лес.

Это было лучшее лето в моей жизни!
Огромное спасибо родителям за эту возможность!
Огромное спасибо корешу, что подарил такие эмоции! Дружище, если б не ты, я бы так не отдохнул и не утёр нос, отшившей меня однокласснице. Жаль, что жизнь нас развела!

Прости за то, что хотел тебя прибить, когда нас в ментовку за поджёг девятиэтажки забрали!
Но как так то, это твой дом был, Карл!