4898

Лестница

Вчера звонит знакомый:
- Припоминаю видел у тебя у тебя раздвижную лестницу, на сколько ее можно растянуть?
- Если не ошибаюсь, по паспорту 5,3м.
- Это точно? Мне кажется должно быть больше. Сколько один сегмент?
- 2.5м
- Вот видишь! Три сегмента по 2,5 м должно быть не менее семи метров!
- Так они идут в нахлест, ограничители не дадут больше растянуть.
- Ладно подойдет, можешь одолжить на пол дня?
- Могу.

Где то через пол часа приезжает с рулеткой. Разложил на траве, меряет
- Бля, и до шести метров не раздвинуть... Ты не мог сразу сказать, что не раздвигается больше? Я б не перся через пол города.
- Так говорил кажется.
- Да я подумал, что ты зажал и это отмазка.

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+551

Да тут в одном рассказе проблема большинства описана: перенос ответственности за собственное решение на других.

раскрыть ветку 34
+59

Скорее- по себе судить. Этот тип, что за лестницей приезжал, так и делает, когда у него что-то просят- зажмёт и отмажется

раскрыть ветку 2
+20
И правильно сделает. Не надо ничего никому давать пользоваться
раскрыть ветку 1
+101

Поэтому таких друзей нах#й и в музей.

раскрыть ветку 19
+47
Определитесь уже куда их девать
раскрыть ветку 7
+13

Никак не пойму этой поговорки. Зачем плохих друзей хватать за хуй, да ещё и тащить в музей?

раскрыть ветку 7
+1
За х#у#й#
раскрыть ветку 2
0

Это не проблема большинства, это проблема мудаков, я все-таки надеюсь, что их не большинство...

раскрыть ветку 2
0

Не соглашусь. Можно не быть мудаком, но не уметь принять ответственность за своё решение.

раскрыть ветку 1
-50
Сегодня весь день натыкаюсь на историю про пиццы, мол чувак посчитал, что площадь одной пиццы 45 см больше чем двух по 30. Дабы окончательно "добить" историю отмечу, что в пицце есть не только начинка но и тесто, так вот в двух 30см пиццах его внезапно больше:) давайте посчитаем: примем ширину теста равной 2см, тогда для диаметра 30 имеем:
2*pi*[(30/2)^2-(26/2)^2]=351,8583772 - это общая площадь теста,
"полезная" площадь т.е. начинки будет 1061,858317,
аналогично про 45см:
2*pi*[(45/2)^2-(41/2)^2]=270,1769682
начинка: 1320,254313
прикинем насколько это больше:
1320,254313/1061,858317=1,243343195 т.е. по итогу начинки в двух пиццах по 30 см меньше фактически на четверть, чем в одной 45см.
Живите с этим мои гуманитарные друзья:)
https://yandex.ru/turbo/s/pikabu.ru/story/pro_dve_pitstsyi_p...
раскрыть ветку 7
+16

0) Это ты вообще к чему?

1) Нескольких запятых не хватает.

2) А вот знаков после запятой в расчетах у тебя неприлично много.

+2

Ебать, рекурсия постов.

+2

@moderator,  не спам ли? уже видел такой коммент

раскрыть ветку 2
+1
Профессор, для большой пиццы рекомендую взять ширину теста 3 см. Хотя зачем это нужно, если под начинкой тоже тесто? Зачем вообще я это пишу?
0
Так вроде человек и говорил, что пицца в 45 см больше.
ещё комментарии
+146

Ага, "отмазка". Он даже не сказал, сколько ему надо.

- лестница есть?

- да, 5,3 метра

- че зажопил, да?

раскрыть ветку 2
+43
Полтора метра лестницы зажопил. Тому надо семь метров
раскрыть ветку 1
+1

Так это производитель зажопил. Все претензии к нему

+32

Так бы и сказали, что пива нет, а то "пива нет, пива нет".

+35

Тю, попросили меня как то почистить кондей на 3м этаже, грю лесница у меня коротковата (если разогнуть уши ограничители) хватит максимум на 6м..

-у меня есть знакомый пожарник, он одолжит на 9м лесницу..

Ска, я чуть не обосрался пока мы ее 2 раскладывали, ставили, дык она еще и ходуном ходила, с тех пор только с вышки делал, и плевать что дорого, хотя вышка и 5й этаж эт тоже еще то удовольствие, особенно в ветреную погоду...

раскрыть ветку 11
+58

Профессионалы монтируют и обслуживают кондеи, вывесившись из окна, напарник держит за ноги

раскрыть ветку 8
+13

Ну вопчето правда, сначала страшно, потом только очком чувствуешь силу обхвата ног, правда в особых случаях есть страховочные пояса, при этом контролер очка надежнее)), эт как -ну вот видишь, ты боялась, а даже юбка не помялась

раскрыть ветку 3
-1

Да! На 22м этаже!

раскрыть ветку 3
0

Хехехе, а мы на таких работаем...

раскрыть ветку 1
0

Может сторожем?))

+44

Надо было подержать её на солнце, металл ведь от нагревания  расширяется. А после по приезду обратно ещё раз её перемерить и спросить за недостающие сантиметры)))

раскрыть ветку 1
+1

Она неравномерно нагреется...

+157

Или вариант:

ты дал мне короткую лестницу, поэтому я тебе ее не верну,

надо  - едь забирай сам

раскрыть ветку 40
+12

- Насколько её можно растянуть?

- На полгода.

+109

Из разряда:

"

- Займи 100 рублей

- У меня только 50

- Хорошо. 50 рублей будешь должен.

"

раскрыть ветку 36
+58
Вот всегда это слово "займи" воспринимаю как обратное. Типа я сам должен занять у кого-либо. ???
раскрыть ветку 35
+9
...или вариант- Ты дал мне лестницу, но сделал это без уважения.
+2

Когда долг отдашь?

Будешь надоедать вообще не отдам.

+10

Мне однажды пришлось объяснять клиенту, почему пилой диаметром 400 мм нельзя пилить лафет толщиной 200 мм. Когда я поняла, что он меня не понимает - хотелось рыдать от бессилия.

раскрыть ветку 17
+4

Пилить то можно, можно пилить и диском диаметром 100 мм. Кто ж запретит то?

Другое дело, что результат будет не тот, которого хотелось бы.

+2
А почему нельзя?(друг интересуется)
раскрыть ветку 10
+6

Потому что в центре пилы как минимум посадочное отверстие (от 50 мм и больше - речь за промышленные станки). И прижимное кольцо. Плюс запас на вылет зуба над материалом. Реальная глубина пропила дисковой пилы - примерно треть от её диаметра.

раскрыть ветку 5
+4

Да можно пилить, это отмазки тупые. Распилить правда не получится

раскрыть ветку 2
0

На самом деле можно. Но пропил получается неглубокий и не насквозь. Примерно треть диаметра. А так - пилите!

+1

что такое лафет и почему его нельзя покрутить для пропила с разных сторон ?

раскрыть ветку 1
+1

В данном случае это деревянный брус, который на многопильном станке будет распиливаться на отдельные доски. Крутить - долго, неудобно, и невозможно так позиционировать заготовку, чтобы каждая пила попала четко в свой пропил. Поэтому используется либо двухвальная схема, либо одна пила достаточного диаметра.

Иллюстрация к комментарию
0
А если с 2 сторон пилить?
раскрыть ветку 2
+2

Только на двухвальном станке, а тот клиент хотел сам собрать одновальный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Друг долбаеб это навсегда.
раскрыть ветку 1
+15

Долбоеб навсегда, друг - нет

+7

рукалицо и недоверие

ещё комментарии
+7
Видать этот человек часто слышит подобные отмазки, раз сразу так подумал. Наверное хуевый друг.
раскрыть ветку 2
+21
Вероятнее он сам так поступает, ну и от других ждёт того же.
раскрыть ветку 1
+3
Или так, один хер получается, так себе друг
+3
YouTube1:15
раскрыть ветку 2
+1

Не, ну там то пост без тёщи

раскрыть ветку 1
0

Уже.

+2

Если полгорода занимает всего полчаса, то чего он ноет?

Всегда «нравилось» это нытьё жителей маленьких городов. Целых «15 минут с работы по пробкам до дома ехал, /cry».

раскрыть ветку 7
+3
Полчаса на машине это дохрена
раскрыть ветку 3
0
Полчаса - это всегда полчаса, ни больше, ни меньше) дальше уже каждый для себя решает, насколько ему дорого это время и на что он готов или не готов его потратить. А по расстоянию это может быть и несколько сотен метров и больше полусотни км, как повезет
-3

это значит лишь свпер маленький город с пробками стандартными, либо город без пробок, что еще легче. Так что все один хер несложно. Это не в столицах по 2-3 часа в пробках туканить.

Полчаса это ниочем, при трате на дело.

раскрыть ветку 1
0
Всегда «нравилось» это нытьё жителей маленьких городов.

Всегда "нравилось" нытье москвичей про то, как бичово ездить на метро и общественном транспорте. Который в Москве просто охуенный по комфорту, скорости и цене (да, да) на фоне других городов РФ.

раскрыть ветку 2
0
Не спорю, комфортность и развитость ОТ в Мск отличная, только за это готов простить Семенычу бордюры. И мы в семье пересели на ОТ совершенно добровольно, чтобы не тратить жизнь в пробках, а не вынужденно из-за запретительных тарифов на парковки. Но, справедливости ради, подскажите где городской транспорт стоит дороже чем в Мск? Ничего не утверждаю, может быть просто не в курсе
раскрыть ветку 1
+1
Главное,чтоб не размножались такие.
0
Бля,мне 45 и у меня осталось 4 друга. И мне ахуенно повезло с ними! Дружбе, кстати, 20 лет. Любому из них, если надо, дам денег, сколько есть (но они, бляди, никогда не спрашивают) и любой из них (знаю) даст денег мне, если него на самом деле есть (но я предпочитаю не занимать). А когда берем друг у друга инструмент и он вдруг ломается в чужих руках, то действует железная отмазка: "ты ведь знаешь, у каждой вещи есть свой срок. Так вот у твоей срок вышел." И никаких обид и счетов.
0
Может это был сарказм от товарища автора, а автор сразу пост пилит.
0

Долбоебам везде у нас дорога, поэтому их так много.

0

Мы так скоро дойдём до историй типа:

Звонит мне старинный знакомый, про которого кучу лет ничего не слышал и вещает:

- "помнишь я у тебя 20 лет назад деньги украл? так вот я на них напился и собутыльника своего топором зарубил и сел за убийство по полной с отягчающими. Так вот ты мне жизнь сломал и должен мне денег за все эти годы заплатить, ну и за моральный ущерб тоже"

0

Полдня, полчаса, полгорода. Пол дня, часа и города - мужской.

0

я запутался, автор зажал, или это отмазка?

0
Бля буду я это где-то читал уже
0
Мы на лестнице стопоры снимали что бы она могла больше раздвинуться.
0
Нахуй таких знакомых.
0
А потому что не надо было по себе судить
0
Тормоз тормоз тормоз
0

Тяжело быть тупым.

0
Дебила не исправить, ограничивацте общение...
-1

ТС жмот, че тут ещё говорить

-1

Можно лестницу поставить на что нибудь и норм будет.

раскрыть ветку 3
+16
Там и без поставить на что нибудь очко играет, если на шесть метров залезть.
+1

На табуретки. А табуретки на стол. А на лестнице встать на цыпочки.

Мне с моим весом 104-105, а вместе с инструментом и одеждой на 110-115 нечего делать на высотах свыше трёх метров (подошвы) от земли. Иначе рухну так, что собирать будет меня неинтересно.

0

Бочку.

-10
напомнило фильм "О чём ещё говорят мужчины" когда все были у Саши во офисе(и Лёша тоже), но Лёше об этом никто не сказал
ещё комментарий