-2

Lenovo и гарантия

Всем привет. Завалялся у меня купон, действующий в магазине с красным цветом (начинается на М, кончается на видео). Купил в августе 2018 наушники Lenovo legion Y со скидкой в 1000, обошлись в итоге в 2000 с копейками. Подарил племяннику, сегодня прихожу - при повороте левой чаши не работает правая (уже сейчас почитал форумы - брак массовый)

Собственно есть у кого опыт в возврате товара без гарантийного талона?

Магазин признает брак, но взять не могут - нет серийного номера, а он был в гарантийно талоне (а гарантийный талон умер)

Или поезд уехал?

Дубликаты не найдены

+2

Попробуйте написать в техподдержку самой Lenovo  , эта солидная компания и скорее всего поменяют на новые.

Сылка тут https://www.lenovo.com/us/en/services-warranty/consumer/

раскрыть ветку 2
0

24 числа написал в support@lenovo-russia.com, не знаю, ответят ли)

раскрыть ветку 1
0

Напишите в американскую техподдержку, больше шансов. Они не требуют высылать, неработаюший екземпляр,не надо будет тратится на доставку.

+2

Разбери, да почини.

раскрыть ветку 7
-1

Без проблем, но не зря же в ценник гарантия включена. Интересно же, как себя поведёт магазин и компания))

раскрыть ветку 6
0

потратить полчаса несоизмеримо меньше чем кому-то что-то доказывать.

раскрыть ветку 5
+2

Если звукоизлучатели целые и рабочие - то ремонт самый простой нужен (достаточен), условно за 100...200 р: пропайка или замена провода между L и R.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Тут скорее суть в том, что эта ошибка конструкции - т.е. мне придётся якаждые полгода так перепаивать, ведь повреждённий провода нет, но при особом градусе звук пропадает

раскрыть ветку 3
+1

На Я маркете пишут что провод перетирается из-за неудачной механики

Звук может пропадать из-за короткого замыкания тоже.

"Провода начали отходить от динамиков и ток в опр. положении они начинали снова играть. Всему виной сильная ходовая ушей в них, которая просто видимо изнашивает провода внутри. Если придумать способ убрать ходовую систему, проработают я думаю они намного дольше, в инете прочитал что это распространенная проблема у них."

"Через год - пропал звук в правом ухе, где-то внутри перетёрся провод. Судя по отзывам, это массовая проблема этой и младшей модели."

https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-garnitura-le...

раскрыть ветку 2
+1
Отсутствие у покупателя товарного чека, договора или какого-либо иного документа, подтверждающего факт покупки (приобретения) товара у определенного продавца, не является основанием для отказа в его принятии. Доказать факт покупки можно с помощью показаний свидетелей, фото- и видеодоказательств, иными незапрещенными законом способами. 
0

Ребята смешные конечно))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Как успехи то?
раскрыть ветку 1
0

Я где то писал тут, что магазин посылает нахер))

Не думаю что кто то ответит с официальной почты, прошло больше недели

Думаю самому сделать)

0

Забыл сказать - чек то есть!

Мвидео ссылается на какой то особый регламент в отношении леново, и без серийника не принимают потому что не могут заполнить электронную форму. Ибо «ЭТО У ВАС ЛЕНОВО, ЕСЛИ БЫ  НЕ ЛЕНОВО, то уже бы давно обменяли» 

раскрыть ветку 5
+1
Отмазываются, это отношения покупателя и магазина, пишите в магазине претензию от руки, пусть подписывают вашу копию, что приняли и у них 30 дней подумать. Обычно этого достаточно и магазин идет навстречу.
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за совет. Схожу сегодня)

0

+1

Пусть (попробуют) письменно отказать

0

Их "танцорам" всегда что-то да мешает :)

раскрыть ветку 1
+1

Вот и не понятно что в итоге то делать. Восстанавливать серийный номер не хотят (я и не знаю, возможно ли это). До ребят из lenovo тоже особо не достучишься. Они даже в группе ВК отвечают очень нехотя и с очень странными ошибками, будто там китаясей заставляют ру коммьюнити поддерживать.

0
В Мвидео легко могут восстановить и чек, и гарантийник, если Вы помните примерную дату покупки.
раскрыть ветку 1
-1

Даже по чеку не восстанавливают

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: