Ленивый Росгосстрах

Пост не о нехорошем Росгосстрахе, а о том как с ним бороться.
В начале октября пришло время продлевать Осаго.Попытки сделать это самостоятельно приводили на сайт Российской Ассоциации Автостраховщиков (РСА). Из всех предложенных вариантов страховщиков был выбран РГС( потому что дешевле). Оформили,деньги заплатили и пришло нам на почту письмо с номером полиса и информацией, что если полис нам в течении 3 дней РГС не пришлет, то договор будет расторгнут и деньги вернуться. Полис конечно не пришел. После долгих и бессмысленных по сути звонков в РСА и Росгосстрах, поехали мы с мужем в офис последних. Где было отвечено: ничего не знаю, письмо не с нашего сайта приходило, деньги вы отправили мошенникам, идите отсюда А надо заметить, что полис по базе РСА бился, но У РГС его не было.
Придя  домой, начала искать в интернете информацию, что делать и как вернуть деньги. И выяснилось, что таких я много и деньги были отправлены не мошенникам, просто кто очень медленно работает. на одном из сайтов был официальный представитель РГС и он написал, что проблема с несвоевременной отправкой полисов есть, но виноват в этом РСА. Мне по большому счету не интересно искать виновного, мне нужен был полис, действие которого заканчивалось на следующий день. В спешном порядке через знакомых был оформлен новый полис. И в базе РСА у меня их было уже два и значились как выданные.
15 октября мне на почту наконец пришел полис,который я оформляла первым. Радостная поехала в офис его расторгать договор и получать деньги обратно.  Договор мы конечно расторгли, но мне сказали, что обратно получу только 23%, а не полную его стоимость, т.к. договор действует уже 2 недели.( вернули по факту больше).
Иного выбора как писать жалобу в Центробанк мне не оставалось. На данный момент он проводит проверку, думаю всю потраченную сумму мне вернут в полном  объеме.

Ленивый Росгосстрах Центральный банк РФ, Жалоба, Е-осаго, Росгосстрах, Длиннопост, Негатив
Ленивый Росгосстрах Центральный банк РФ, Жалоба, Е-осаго, Росгосстрах, Длиннопост, Негатив
Ленивый Росгосстрах Центральный банк РФ, Жалоба, Е-осаго, Росгосстрах, Длиннопост, Негатив