Лекарство от гриппа

Расценивайте, как хотите, но сегодня я вам расскажу про лекарство Номидес. Для меня остро стоит проблема гриппа, и простудных заболеваний. Обычно я болею всю зиму. Я не врач, не провизор. Залез в интернет, чтобы узнать, что лечит от гриппа, так как наши врачи кроме Арбидола, Эргоферона и чая с малиной больше ничего посоветовать не могут. Но и в интернете мало что я узнал. Википедия говорит что японцы разработали лекарство от гриппа Осельтамивир. В аптеках есть Тамифлю. Стоит 1200 рублей. Никогда и никто мне его не советовал, не прописывал. По сравнению с другими фуфломицинами стоит дорого. Номидес с тем же действующим веществом стоит в пределах 600. За вчера выпил таблетку - ощутимая разница, сегодня тоже выпил, уже и насморка нет и на много лучше себя чувствую, кашель только иногда. Ну пока живой и довольный. Тег моё, потому что впечатления мои, мнение моё. Всем здоровья и всех благ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интерферон - это то, что вырабатывает организм для борьбы с вирусами, основное средство иммунного ответа при вирусных инфекциях, поэтому в его эффективности сомнений нет. Стоит лишь выбрать хороших производителей лекарства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я много чего пил, но так чтобы на второй день был результат. Это впервые.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так как в России можно зарегистрировать препарат без всяких плацебо-контролируемых рандомизированных исследований, о побочках Номидеса вы если и узнаете, то на собственном опыте , а не из Вики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

где-то надо брать информацию, своего опыта очень мало

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть :) Мне кажется все эти аналоги у нас просто не продают.
Главное, что вам помогло и без побочек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про побочку: "Так, из Японии, где активно используется препарат Тамифлю, регулярно поступают сведения о самоубийствах подростков, возможно связанных с приёмом данного препарата" - вот что пишет Википедия

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я для ребенка брал. Да он дорогой, но он единственный который реально помог. Ездили отдыхать к знакомым, по приезде выяснили что у них вся семья под вирусом ( закинулись в профилактических целях - ребенок все равно заболел, но за сутки удалось вирус забороть и поставить на ноги. На другой день температуры уже не было и даже горлово-носовых последствий уже не было на вторые сутки.

Не рекламирую, но у меня ребенок легко всякую заразу цепляет и обычно болеет по 1-2 недели. Тогда был единственный раз когда было очень быстрое и успешное лечение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были беженцы украинцы, и в аптеке сказали, что только они брали эти препараты. С тех пор так и лежат, никто не берёт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что вы советуете, если нет симптомов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про витамин Д, то он продаётся отдельно. Может, вам его зимой профилактически попить?

Детям вообще рекомендовано др 5 лет его пить. Зимой особенно, а в некоторых странах и летом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что посоветуете, дело в том что провизорам не доверяю, а вот комментарию на пикабушке могу поверить))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальное лекарство от вирусных заболеваний - либо препараты на основе интерферона, либо средства, стимулирующие выработку интерферона. И ничего выдумывать не надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производители индукторов интерферона (циклоферон, кагоцел) также заявляют о возможном применении этих лекарств в профилактике и лечении гриппа, однако, клинические исследования эффективности таких препаратов не опубликованы в авторитетных научных журналах[34]. Индукторы интерферона не зарегистрированы в качестве лекарственных средств в странах Европы и Северной Америки[35].

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно

Читала историю девушки, что всю зиму лечилась мёдом, а сопли не проходили. В итоге выяснилось, что у неё аллергия на мёд.

И витаминами не следует пренебрегать.

И аллергия на холод тоже есть, знакомым пришлось уезжать из холодных краев из-за аллергии на холод у детей.

Ну а грипп характеризуется высокой температурой, так что, может, у вас обычное ОРВИ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Витамин солнца помогает сразу, с приходом тепла всё проходит. Аллергия у меня только на какую-то пыльцу. Не знаю только на какую. Не думаю что это что-то серьёзное.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тамифлю - это как раз осельтамивир. Из практики ничего вам сказать не могу, но в теории именно его педиатр рекомендовала моему ребенку, но уточнила, что эффективно только, если принять в первые 48 часов. Ребенку сделали какой то экспресс-тест на грипп (мазок из носа, результат через 15 мин), грипп не подтвердился и лекарство не понадобилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тамифлю, номидес, флюстоп, и собственно, Осельтамивир.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже иду на поправку, даже не привычно, что так быстро

Автор поста оценил этот комментарий

Может, у вас аллергия на варенье?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень остроумно. А так же на холод и отсутствие витаминов. И на вирус гриппа, безусловно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы каждый раз всю зиму с соплями бегаете: вам надо глобально проверить здоровье и, возможно, пересмотреть свои привычки (одежда, образ жизни).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно надо. Хотя бы прививки осенью делать. Про образ жизни вообще весело. Чтобы вылечить дистрофика, его надо кормить чёрной икрой, но если бы у него были средства на чёрную икру он бы не был дистрофиком. Это просто пример парадокса, не надо говорить, про то, верно это или нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю речь про умеренные занятия спортом, сбалансированную еду, хороший сон, прогулки. Неужели доступнее лечиться каждую зиму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в этом не было недостатка никогда. Вот сбалансированная еда, обойдётся дороже, так как, 1. специалист дорог, 2. еда тоже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на рекламу смахивает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно, по каким признакам? я бы не прочь заработать на рекламе, по моим постам видно, маркетолог от Бога. Спасибо. Повеселили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не прописывают потому что он работает на определённый вид вируса. Выискивать что у вас именно при банальной простуде дорого и нафиг не нужно,  сон + обильное питье + покой поможет вашему иммунитету самостоятельно решить проблему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ни разу не помогло, каждый раз одна и та же песня, про обильное питьё с вареньем, и всю зиму с соплями. На моём опыте помогают иногда прививка от гриппа, и вот сейчас помогло.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Против гриппа есть доказанная эффективность у 2 препаратов: зинамивир и осельтамивир. И у обоих есть большое кол-во "но". Одно из них - тип вируса гриппа.

Не выписывают их, наверное, по 2 причинам: дорого, у нас люди бунт поднимут. Большинство лучше купит за 100р бесполезную хуйню(привет арбидол). 2 - в задрищенске многие врачи тупо не знают о таком препарате.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

600 рублей не так дорого, кроме арбидола, ещё всякой хни приходится брать, и от кашля, капли в нос,

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грипп может протекать и бессимптомно. Симптоматическое проявление зависит от множества факторов, в том числе и от штамма. А 600 рублей лучше на интернет потратить, в котором иногда кино интересное показывают: https://www.youtube.com/watch?v=v-zTHfbuxK0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне это знать, я не врач, я пациент.

показать ответы