Лекарство от герпеса

Привет Пикабу!

В общем такое дело, ребятки!

Не могу сдержать радость! Кажется я нашёл верное средство!

Все кто мучается герпесом знают что есть мазь Ацикловир, но со временем она почему то помогает все меньше и меньше. Могу предположить что это как то связано с адаптацией вируса.

Так вот. Многие наверное слышали про такой препарат - Димексид. Этот препарат в основном используется при лечении суставов. Самое главное его свойство это практически беспрепятственное проникновение сквозь клеточные мембраны и разные оболочки. Кроме этого он растворяет очень многие вещества, и при проникновении в клетки тащит эти вещества с собой. Ну и как-бы в догонку он еще и мощный антиоксидант. Так вот сопоставив эти свойства и предположив что если попробовать использовать Димексид как транспорт для проникновения действующего вещества в пораженные клетки, то эффект должен усилиться. Оставалось только дождаться высыпания и испытать метод. Долго ждать не пришлось. Последние годы эта дрянь меня просто задолбала и высыпания появлялись по 5-7 раз в месяц. Вобщем смешал я Ацикловир с Димексидом, в пропорции где-то 3:2. Консистенция при этом почему-то практически не изменилась. Свежие высыпания я не мазал в течении суток, для чистоты эксперимента. И когда по моему опыту мазать уже было бесполезно и мерзость должна была начать разбухать и необратимо покрываться болячками, тварь загнулась после первого же намазывания! Сначала она просто исчезла и к вечеру я долго разглядывал место намазывания пытаясь разглядеть следы высыпания. На следующий день, когда я решил уже что мне привиделось, на месте высыпания отслоились и слезли очень тонкие пленки кожи. И ВСЁ!

Кроме того, старые высыпания приблизительно 5-ти дневной давности зажили как-то слишком быстро. А я ведь их не мазал.

Понимаю что может быть я рано радуюсь, но не могу удержаться и зная как мучаются люди решил написать сюда! Буду очень рад если кому-то еще поможет!

P.S.

Должен добавить что неразбавленный водой Димексид при долгом соприкосновении с кожей оставляет на ней след как будто кожа очень долго пробыла в воде, как бы морщинки. Это след без последствий исчезает через некоторое время после прекращения контакта. Так как Димексид я использовал неразбавленный то на губах эти следы присутствовали и прошли бесследно после смывания смеси.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно иммунитет восстанавливать, а не самолечением заниматься
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, иммунитет конечно в первую очередь, только что-то вот не помогает восстановление иммунитета. Веду полностью здоровый образ жизни, живу в Абхазии - чистый воздух, натуральные продукты. Не болею ничем вот уже несколько лет. А вот это гадость мучает с 18 лет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а ты это серьёзно? 5-7 раз в месяц? Ты когда вообще это лечить успевал? Что за бред ты несёшь? И вообще ты случайно не сомневаешься в словах о том, что препарат проникает в клетки? Просто на сколько я знаю лепидный слой клетки мало какие вещества могут преодолеть и изобрели такие препараты очень недавно. А уж говорить о том, что такие вещества использовать как транспорт, как будто они просто открывают проход в клетки, просто безумие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой хороший, 5-7 раз в месяц этотсерьезно. Настолько серьезно что доводило до отчаянья. 5-7 раз вимесяц это когда у тебя еще не зажили первые волдыри а уже начинают покрываться коркой вторые и вылезают третьи. Это когда врачи спрашивают сколько раз в месяц 1, 2 или 3 и делают круглые глаза при твоем ответе, а потом разводят руками после безуспешных попыток облегчить ситуацию. Хотя бывали времена когда и по 2-3 месяца затишье. Ты вообще про димексид читал чего нибудь? Конечно изобретатели до сих пор изобретают высокотехнологичные вещества для проникновения сквозь липидную мембрану, которую без труда преодолевают очень многие вещества в составе крови, ведь димексид ничего не стоит и не представляет существенной коммерческой выгоды

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста , перед этим вы разводили димексид с водой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не разводил. От смеси димексида и ацикловира остаётся слабый след, как бы помятость кожи. Через час-два он бесследно исчезает

Автор поста оценил этот комментарий

я в Калининграде живу, так что знаю, о чём говорю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За свою жизнь пожил в очень многих местах и разных климатических зонах. Что бы тут местные ни говорили про суровые кавказские зимы я смеюсь им в рожи! Это здесь в январе температура доходит до 25-ти градусов при ясной погоде. Сегодня кстати один из "лютых" дней. На термометре -2°С. Абхазы мерзнут как цуцики. И я знаю почему. Здесь исторически не принято утеплять дома. Бетонный или закатанный асфальтом пол первого этажа без покрытия - обычное явление. Из отопления максимум электрообогреватель на 1,5 квт. Что при напряжении в 115-170 В ели теплится. Спальни как правило вообще не отапливаются. Конечно тут пронизывающие ветра, что мне, человеку продолжительное время прожившему на Ямале особенно смешно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Минздраву походже класть на наш герпес.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, искала на пикабу информацию про лечение герписа) чего тут только нет! Спасибо. И очень кстати прочла ваш пост. И хочу задать про другое вопрос...В июле собираемя в отпуск в Абхазию. Мы с сестрой в районе 50 лет и подросток 17 лет. Хотели отдохнуть в Пицунде. Начитались комментариев и постов про то, как там страшно. Какой то день гражданского неповеновения...И задумались... а очень хотелось. Что вы можете сказать, что за обстановка в республике. Где лучше остановиться? На частной квартире или в пансионате. Что брать с собой.
Надеюсь на ответ.
Извините, что пристаю со своей проблемой)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. В Абхазии действительно время от времени обостряется внутриполитическая борьба, хотя конечно по нашим меркам, так, возня мышиная. Но почему то каждый шорох очень массивно тиражируется и обсуждается в наших, Российских СМИ. Недавно несколько десятков человек перекрыли на 4 часа трассу в районе села Тамыш. Это в 40-км до Грузии, т.е. совершенно в противоположную от РФ сторону. Тем не менее это вызвало массовое недовольство у местных жителей против самих же придурков митингующих. В целом здесь всё спокойно и отдыху туристов ничего не грозит. С точки зрения безопасности какой либо разницы между частными гостиницами и пансионатами не видно. Каждый год тут отдыхают сотни тысяч наших соотечественников и каких либо серьёзных происшествий тут не хватит даже на пальцы одной руки. В целом люди порядочные и воспитанные. Есть конечно и моменты сложного взаимопонимания связанные с различиями в менталитете, но это в основном мелочи. С собой берите позитив и деньги)) солнца моря и гор здесь своих навалом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сто́ит))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как жизнь? Стрессы, расстройства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего особенного)) Занимаюсь ремонтом своего дома, иногда психану бывает если отвертку долго найти не могу или рулетку)))

Если серьёзно кроме этой заразы особых напрягов нет