Лего Замок 90-х

Всем привет. Очередной пост о старых наборах. Серия замок, одна из лучших на мой взгляд. Причем даже самые первые наборы середины 80-х были очень интересные, я правда их видел уже только в интернете. У меня было достаточно наборов из этой линейки, можно было устраивать баталии стенка на стенку. А в прошлому году я даже хотел себе прикупить пару наборов Рыцарей Волка и Черных рыцарей, которых у меня не было, но так и не решился, во-первых дорого,  во-вторых подмена деталей от продавцов. Подмена деталей может конечно показаться мелочью, как меня уверяли, но есть нюансы, опишу пример в посте.

Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост

Magic Shop набор 6020. Этот набор в свое время я продал, но в прошлом году я его купил снова. Считается, что наборы с чародеем, редкие, у меня было два набора, этот и Majisto's Magical Workshop набор 6048, очень классная была избушка. Оба набора у меня купили 12 лет назад в момент. Кстати палочка у Хозяина Драконов светится в темноте, если перед этим ее подержать на свету.

Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост

Dragon Defender набор 6043. Катапульта с головой дракона, она метает кубики, не сказать, что прям далеко, еще и приловчиться надо, но в игровом процессе  очень увлекательно швырять кубики по минифигуркам. Еще из данной линейки у меня был набор Dragon Wagon набор 6056. Поскольку замков Рыцарей Дракона у меня не было, то они у меня всегда нападали на замки и драконья повозка была как супер оружие у данных рыцарей.

Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост

Bat Lord's Catapult набор 6027.Еще одна фракция рыцарей, замка которого у меня не было, поэтому они часто объединялись с Рыцарями Дракона. У них так же есть катапульта, которая кстати уже стреляла неплохо, так как дальность выстрела зависела не от противовеса как выше, а от силы нажатия пальца.

Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост

Bat Lord набор 6007. Сам повелитель Летучих мышей на черном драконе, супер оружие данных рыцарей. Пазы у дракона уже поистерлись от времени и крылья уже плохо держатся.

Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост

Witch's Windship набор 6037. Еще один союзник "злых" рыцарей, ведьма!

Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост

Skeleton Surprise набор 6036. А это уже "добрые" рыцари, на них совершались все рыцарские атаки, всегда пытались похитить короля и украсть сокровище. У меня были все наборы данной линейки, это King's Carriage набор 6044, Royal Knight набор 6090, но я всё продал. Этот я купил уже в прошлом году. Имея все наборы, армия Рыцарей Короля была внушительная.

Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост
Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост

Royal Drawbridge набор 6078. Этот набор я тоже купил в прошлом году, хотя он у меня был. Мост ловушка. Что интересно, тут три Рыцаря Короля и всадник Чёрных Рыцарей, хотя выглядит он так же, как рыцарь Дракона. На фото не видно, но у данного рыцаря щит с синим драконом, а это отличительная черта Чёрных Рыцарей, у Рыцарей Дракона щит с зеленым драконом. Но, цвета на копье у него Рыцарей Драконов, так как цвета Чёрных Рыцарей красно-синие. Таких рыцарей у меня два, я наверное не доложил рыцаря когда продавал этот набор и у обоих щиты с синим драконом, видать что-то перепутали в Лего. Хотя я всегда считал, что это Чёрный Рыцарь.

К слову о замене деталей. В данном наборе были новые черные палочки с плоским концом (старые с круглым) и из-за этого на них не насаживалась сверху арка. Это было критично, особенно сколько стоил этот мост. Я конечно потом нашел по чистой случайности продавца, у которого были палочки старого образца (у него еще оказались редки темно-синие прозрачные антенны), но было неприятно. Так же тут есть серые детали нового образца, они отличаются по цвету. Огонь в арке новый, он светлее и у него по бокам нет штырьков (например его уже не пихнешь в пасть к дракону). Голова одной минифиги тоже новая, но это правда не критично. И таких продавцов оказалось достаточно много, кто скупает детали, отстраивает старые модели и продает. Хотя я наверное придираюсь.

Лего Замок 90-х LEGO, Конструктор, Ностальгия, Детство 90-х, 90-е, Игрушки, Длиннопост

А это я на мой День Рожденье, когда мне подарили большой замок.

Всем спасибо.

Lego Town 90-х

Лего космос 90-х. Часть 1

Лего космос 90-х. Часть 2

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.