Найдены возможные дубликаты

+89

Я проверил.  На левых картинках 25 обычных лампочек.  Кто-нибудь, проверьте 2,500 светодиодов на правых.

раскрыть ветку 14
+116

На первой 2478. На второй 2256. На третей 2178. Они там сумасшедшие что ли все?

раскрыть ветку 13
+36
@L4rever, не врет?
раскрыть ветку 9
+1
Всё верно, ровно столько.
0

Это не ты спички считал?

0
Посмотрим на последнюю картинку
высота конфеты примерно 50 ledов, т.е. чтобы было 2500 нужно, чтобы ширина была такой же, а она раза в два+ меньше => их тут сильно меньше
я бы сказал, что около 250-500
+22

не всё так однозначно

раскрыть ветку 11
+11

На фото обычные лампы кажется ярче светят.

раскрыть ветку 9
+33

Мне субъективно кажется, что светодиоды в основном сами светятся, а несветодиодные лампы именно освещают окружение. Стояли у меня какое-то время светодиодные в торшере. Если смотреть на саму лампу, кажется "Вау- как ярко!", а в комнате всё равно сумрак. Может рассеиватель или отражатель или что-там у них в лампе нужен гораздо лучший, не знаю... но одними светодиодами хорошо не осветишь.

раскрыть ветку 8
0

всё неоднозначно

+18
Светодиоды - это охуенно. Ни одной лампы накаливания в квартире, только светодиоды. Доволен, как слон.
раскрыть ветку 11
+6

Главная проблема светодиодов именно в этом - применительно к уличному освещению. Они служат дольше, светят лучше, а значит менять их надо в несколько раз реже. А это значит не Крузак, а Солярис. И дочку не в заграницу, а в Сочи.

Придумают тут всяких диодов-раздиодов, проклятые американцы!

Поэтому у нас еще нескоро будут хотя бы 50% диодов. А что касается домов - ну, я давно использую только LED, но многие соседи "по привычке" покупают то что надёжно.

раскрыть ветку 2
+6

фига се, в Сочи, думаешь они там миллиардеры все

-5

Главная проблема светодиодов именно в этом - применительно к уличному освещению. Они не выделяют достаточно тепла, а значит в зимний период будут залеплены снегом

ещё комментарий
0
Ха! А в холодильнике? Микроволновке? Духовке? Вытяжке? А в тысячах котоламповых историй на пикабу?
раскрыть ветку 2
0

А зачем в вытяжке или холодильнике лампы накаливания?

В современных светодиоды кругом.

0
Блин, точно, в холодильнике, микроволновке и духовке скорее всего накаливания) а в вытяжке галогенки заменил на светодиодные, потому что слишком уж тускло они светили по сравнению с подсветкой рабочей зоны
0
+1. Они служат дольше, свет приятнее, энергоэффективнее. Весь дом на светодиодах.
раскрыть ветку 1
+1

Ещё хорошо, когда ставишь трехватные споты и можешь при желании поставить более мощные. Я так на кухне сделал, изначально было 7 спотов и должно было быть дополнительное освещение над кухней, но гарнитур мы планировали купить через год-два после ремонта и оставили как есть. Гарнитур купили и поняли, что свет уже не сделать как планировали, разве что отдельный накладной выключатель делать для верха. И я просто поставил 7,5-ваттные. Получилось очень светло, теперь подумываю и в спальне второй контур усилить (8 спотов буквой П над кроватью, включается, когда нужен дополнительный свет, в остальное время использую Г-образный контур из 7 спотов над проходом)

-2
В квартире да, это удобно и экономно, но был пост о том, что при их использовании в светофорах, при морозе они покрывались снегом и льдом. Так как тепловая отдача у них очень низкая, он не могут обогреть стекло и это создает проблемы на дороге...
раскрыть ветку 2
+9
так не надо в светофоры, спроектированные под лампы накаливания, совать светодиодные лампы.
0

В комментариях к тому посту так же были фото, которые показывают что снег вообще не проблема, они хорошо просвечивают через него

+5

Ну уж раз стоит тэг "экология", стоит указать, сколько говна было выкинуто в атмосферу при производстве 2500 диодной вывески, и сколько для 25 лампочек.

Хотя их же не в канаде проиводили, а туземцы в третьих странах пусть задыхаются.

раскрыть ветку 1
-1

И неплохо бы наглядно продемонстрировать, сколько  эл-ва сожрали эти билборды, раз уж мы боремся за бережливость и экологию.

+3

Немного злых вопросов, чтобы подорвать милую экологическую идиллию.

Злой вопрос об экологии:
В лампе накаливания  стекло, железо, смола и немного вольфрама. Вреда для экологии минимум. В светодиодной лампе ... чего только нет.

Сколько стоит нормальная переработка?  Ужасть! Даже и не спрашивайте.  

Об экономии энергии.  

Сколько энергии стоит сделать одну лампочку накаливания.

Сколько энергии тратится на производство LED лампочки?

(Нигде не находил этих данных)

О стоимости:  

Лампа накаливания стоит раз в 10 меньше.

В масштабах страны:
LED-лампочки и светодиоды у нас китайские.

Сколько нужно вылить нефти за бугор, чтобы получить доллары, на которые купить китайские LED-лампы?

Что мы экономим?

Предположим стоит ГЭС.

Мы экономим уровень воды.

Итого:

Для экономии возобновляемого уровня воды в водохранилище ( неиспользованная вода сбрасывается)  мы выливаем за бугор невозобновляемый ресурс (нефть), попутно нанося вред нашей экологии - засираем все окрестности ядовитым редкозёмом.

Так себе радость то! ;)

PS. Есть технология увеличения службы ламп накаливания практически до вечных.

раскрыть ветку 46
+46
Ну лично я экономлю не уровень воды в ГЭС, а вполне себе конкретные киловатты, которые (несмотря на то, что лишнюю воду просто сливают) - отдавать мне бесплатно никто не хочет.
ещё комментарии
+10

https://www.energy.gov/eere/articles/study-environmental-ben...

Вот вам информация (если по буржуйски конечно читать можете, ага). Светодиоды на порядок экологичнее ламп накаливания по всем параметрам. В который раз убеждаюсь, что все это ПРОТИВОСТОЯНИЕ ЗЛОБНЫМ ЛИБЕРАЛАМ ЭКОЛОГАМ основано на полном незнании предмета.

ещё комментарии
+3

Думаю предприниматели в нашей стране о экологии в последнюю очередь задумываются. Им бы просто не прогореть в такой экономической ситуации

раскрыть ветку 3
+4
в нашей стране
Слабовато берете.
-1
О да. Но о них не беспокойтесь. Светодиодные лампы горят как раз после истечения гарантии, а потом беги за новой.
раскрыть ветку 1
+1

Переработки, как отрасли, в стране, можно считать, что нет: все идет на свалку; куда хуже сейчас выступают компактные люминесцентные лампы - в них амальгамма ртути, да и сами они светят посредственно, специальная утилизация все равно требуется.

Не пробовали филаменты?

В филаментной стекло, железо, очень маленькая платка в цоколе - преобразователь напряжения. Делают их в тч у нас (Лисма, ТЭЛЗ).

Цена отечественных филаментных ламп движется к порогу в ~100₽, такие уже в Ашане начали продаваться. Даже если отработают гарантийный срок - 2 года, они все равно оказыватся выгоднее ЛН.

раскрыть ветку 4
0

Филаметная лампа по своей сути больше декор, чем общее освещение. Если глянуть фотометрическуб кривую такой лампы, то можно заметить, что она светит болье в стороны, чем в низ

раскрыть ветку 3
0

After all у них в билборде и то и другое. PowerSmart, угу

-1

Слева стильный минимализм, справа пёстрая безвкусица - выбираю тёплые ламповые лампы накаливания

-1

Хм... А от этой экономии стали жечь меньше угля или мазута? Сколько жгли, столько и жгут, только потребление меньше.

-1

@moderator, реклама паблика.

-1

Гм, а что насчет стоимости?

ПОнятно что у лампочки накаливания большая часть уходит в тепло - так дома это и неплохо.

Это ж комбо - уникальное предложение, обогреватель, практически не занимает места, да еще и освещает вашу квартиру теплым ламповым светом!

раскрыть ветку 11
+12

Сомнительный обогреватель, на самом деле. Потому как горячий воздух остается наверху (школьный курс физики же, ну).

раскрыть ветку 1
+1

Это верно. Но инфракрасное то излучение идет, и греет все вокруг равномерно.

+2

Сложно считать.

Лампы накаливания дешевые, но перегорают быстро

А светодиоды стоят дороже, не перегарают при нормальном использовании, но тускнеют со временем

раскрыть ветку 8
0

Тоже верно. Может гибрид какой, лампу накаливания с платой постепенного рохжига?

-2
Перегорают ещё пуще ламп накаливания.
раскрыть ветку 6
-2
Лампы накаливания - теплые (и ламповые, лол), светодиоды - какие-то неприятные и тусклые.
раскрыть ветку 4
+31

У тебя просто светодиода нормального небыло

+1

Выбирай диоды потеплее и с высоким CRI

+1
А ты бери диоды теплого цвета, а не яркобелые
0

Галогенку поставь, будешь на ней вещи зимой сушить

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: