Лайв концерты Pt.2

Давным-давно, когда ещё мы все ходили в масках и боялись ковида, деревья были выше и зеленее, небо голубее, а Ютуб мучал нас рекламой, в общем, 969 дней назад - опубликовал я пост "Лайв концерты и толпа" и пообещал, что если кому-то понравится, то обязательно опубликую продолжение с подборкой крутых лайвов концертов из разных уголков мира.

Однако, боги работы и суеты объединились с богами прокрастинации, чтобы не дать мне это сделать. Но победа была за мной, поэтому - поехали!

Дисклеймер:
Центральной повесткой подборки является настроение и эмоции, которые царят на концерте, поведение исполнителей и то как они импровизируют, как толпа и исполнитель объединяются в одном порыве. Ну или же просто как круто и эмоционально кто-то выступил. Так как это подборка собственная, то в ней, конечно же, присутствует субъективщина, какие-то мысли и воспоминания, которые связаны с песнями.

Надеюсь, вы тоже получите удовольствие от этих лайвов! :)

1. Начнём с кавера Lady Gaga на всем известную What's Up от 4 Non Blonde, это та песня из мема He-Man. Исполнение, которое значительно более яркое и выразительное чем оригинал. На мой взгляд.

2. Почему бы не продолжить Леди Гагой дальше?
Лайв Shallow (саундтрека к "Звезда родилась" - драма от Брэдли Купера). Тем более все мы порой в этой жизни чувствуем пустоту и ощущение, что не выплывем...

3. Что-то какое-то грустное, поэтому погнали классику повеселее - небольшое исполнение Dancing Queen толпой в 25 000 человек

4. В 2005 году, мне в руки попала флэшка (или диск - уже не помню) с музыкальной подборкой, где были три песни Red Hot Chilli Peppers: Californication, Otherside и Havana Affair (как потом я узнал это вообще песня Ramones). И я влюбился в них, с этой калифорнийской меланхолией на берегу океана, сочетаемой драйвом и лиричными ритмами. Потом одноклассник дал DVD с их концертом в Slane Castle и это положило начало крепкой мужской дружбе, которая длится 17 лет (Господи, как же бежит время!). Поэтому вот, Otherside от 2023 года

5. И куда же без Джона нашего Фрушанте, если говорим о RHCHP? Лично я считаю его очень талантливым вокалистом и гитаристом со своим стилем, который как только не пытался разрушить себя и свою жизнь наркотиками, но талант уничтожить не смог, вот пример его гитарной соляги. Если интересно, то есть хороший разбор музыки RHCHP и роли в ней Джона Фрушанте.
Лично со мной конгруэнтны его стиль и дух, те чувства, которые он передает через песни, но они чрезмерно пропитаны меланхолией и его собственной болью, поэтому я не буду их сюда включать, но добавлю кавер на Bee Gees - How deep is your love:

6. Раз пошли по гитаре, то поговорим о блюзе. Из блюза обожаю как Joe Bonamassa так и Beth Hart с её энергией, а вот этот лайв - просто секс:

7. До этого лайва я вообще не примечал Robbie Williams. Ну, попсовый исполнитель, крутой вроде, да, но не было отклика у меня к нему.
А вот когда увидел это, его эмоции, то как он выступает, как в самом конце (5:19) чисто вокалом передает свои чувства - то моё отношение изменилось и я уже высоко стал ценить его творчество. Тем более как бы ни было банально, но в нас часто, действительно, много любви и жизни, которая просто пропадает.

8. Как-то раз летом мы с друзьями решили поехать в Минск на машине, а так как мы тогда все смотрели КЯВВМ, то посчитали, что это будет забавно - с самого начала поездки поставить на репит 500 Miles. Так вот 1200 км мы без остановки ехали именно так. Ачивка была получена.
А это кавер от Imagine Dragons:

Бонус для любителей КЯВВМ

9. Один из лично моих страхов по жизни - это как поётся у Земфиры "Боюсь не успеть хотя бы что-то успеть". Оттого извечный вопрос любого, наверное, человека: а что я оставлю после себя в этом мире? Вообще эти вопросы часто поднимаются в русском роке, поэтому, прошу - лайв ДДТ в 2017 году:

10. Если уж русский рок, то как не вспомнить КиШа? Хотя это был концерт Князя. Как там в комментариях к видео написано: "Настоящее признание таланта - не когда зал подпевает артисту, а когда артист подпевает целому залу!"

11. А напоследок - Lumen. Тоже одна из групп, оказавших на меня довольно сильное влияние. Я был на их концертах и скажу, что они, действительно, эмоциональные и они вкладывают себя в своё творчество и выступления.

P.S. Не знаю насколько это актуально и вообще, но всё же призываю тех кто отписывался в комментариях к прошлому моему посту: @konopelius @TheSystem