7168

Лайфхак от Зелёного Банка

Умудрившись сегодня потерять карту, пошла в ближайший офис, чтобы снять наличку и заодно написать заявление на перевыпуск.
Тк перевыпуск карты платный, я была готова оплатить его.
Девушка, сотрудник банка , мягко намекнула, что "пишите, что зажевал банкомат".
Я оторвавшись, от писанины, поднимаю глаза и говорю, собсна WTF?
- Платить хотите? А так карту ещё и сделают за 5 дней.

Мелочь, как говорится, а приятно)

Дубликаты не найдены

399 комментариев

по актуальности
+286

докажи что зажевал

раскрыть ветку 114
+371

Вот карта с отпечатками зубов банкомата).

раскрыть ветку 4
+43
А с отпечатком моих зубов подойдет?
раскрыть ветку 2
+20
жуй сука, жуй говорю
+132
У меня только подпись попросили и расшифровку в заявлении на перевыпуск
раскрыть ветку 76
+71

А местоположение банкомата не спрашивали? Или придется сказать,что был бухой и не помню где..

раскрыть ветку 35
+54

Здравствуйте. Это пресс-центр Сбербанка.  Вы не могли бы назвать ФИО сотрудника? Мы хотим его поблагодарить и поощрить премией, да.

раскрыть ветку 5
+3

За 5 дней бесплатно перевыпустили .

+3
Скажу одно, что это неправильно...
раскрыть ветку 27
+1
Терял два раза, денег за перевыпуск не брали, даже не заикались, делали четыре дня.
+1
Ну вот зачем? Теперь каждый растеряшка, будет это говорит при утере карты.
+1
У меня и в правду зажевал, все равно платно делали( ВТБ)
раскрыть ветку 1
0
Аналогичная ситуация была, девушки, которые с клиентами бегают, помогли. При них позвонил на горячую линию, и под их руководством заблокировали карту и начали перевыпуск. Даже подписывать ничего не надо было, всё по телефону. Через неделю пришёл, забрал.
+31

Да, вот поэтому у нас и быстро такие лайфхаки закрывают. Народ узнаёт и пользуется во всех ситуациях. Проебал карту? Пишем зажевал банкомат.

+5
Вот где зажевало туда и обращайтесь.
раскрыть ветку 1
+1

Кто зажевал - с того и спрашивайте.

+3

Им там ваще пофиг на это. У меня так банкомат (на работе) зажевал карту, я ее сразу заблочил и заказал перевыпуск. Через 1-2 дня мне написали что нашли мою карту валяющейся на земле. Скорее всего пришли инкассаторы (или кто может из лотка банкомата забрать карту еще?), извлекли карту и выбросили/обронили ее. В итоге никто никаких вопросов не задает

+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Где зажевывало там и перевыпускайте
0
И главное. Зажевал какой-то другой банкомат банка или сберовский, в котором должны найти твою зажеванную карту?
0
Вот где зажевал, туда и идите...
0
Вот кто зажевал к тому и идите.
0
Где зажевало там и получайте!
0
Зуб даю
0
А зачем? Они там десятками лежат инкосация на них кладет .много писанины за каждую карту. Главное сказать,что не в доп. Офисе зажевал . Карту которую сьел банкомат ни инженер,ни инкосы вернуть не могут. (Лишь в доп офисе и то,если инженер передаст карту сотруднику )
раскрыть ветку 1
-2
Админ открывает банкомат и по паспорту возвращает карту) если инкассаторы её не забрали)
0
Пережеванную он и проглотил
0
У мужа карту поломал банкомат. Я хз почему так, там есть отдел который ломает карты вот она туда и попала, хотя пароль ввёл правильно. Карта от сбера а банкомат другой был. Мужу в течении недели карту восстановили.
раскрыть ветку 9
+22

))) нет такого отдела/механизма, который ломает пластик, есть отделение для хранения изъятых по разным причинам карт. Данный отсек находится над сейфом, в котором хранятся кассеты с деньгами + отстойник для отбраковки (сверки размера) купюр. Прелесть данного в том, что карту можно достать без инкассации банкомата (было бы желание у сотрудников). Ещё один способ, как карту перевыпустить бесплатно, заявить о том что и магнитная лента и чип перестали считываться устройствами банка, в котором данный пластик был эмитирован...

раскрыть ветку 8
-1
В конце ноября заканчивается срок карты, оформлял ее в другом регионе. Так мне в двух отделениях и по номеру 900 дали три разных ответа, как получить мою карту в текущем регионе. Вопросов стало только больше, ну нахер сбер, оставлю просто счёт, т.к. зп падает на нее, а карточкой буду пользоваться другим банком
раскрыть ветку 7
+6
Вопросов станет еще больше, когда наступит декабрь и тебе потребуется твоя зп. До конца ноября приди в любое отделение с картой и паспортом и попроси оформить перевыпуск в это же отделение. Перевыпуск бесплатный, т.к. заканчивается срок действия. Кстати, тоже самое можно сделать и на горячей линии, нужно только назвать точный алрес офиса, где хочешь ее получить. Что тебе могли рассказать в 3х разных вариантах не понимаю)
раскрыть ветку 2
+1
Я просто заблокировал карту после перевыпуска и заказал перевыпуск с получением в нужном отделении. Дня за 3 сделали.
0
Там же без карты даже в кассе с паспортом деньги снять нельзя
0

Просто прийди в любое отделение и оформи перевыпуск. Не помню в течении скольки дней, но точно не больше недели, карта мне пришла

раскрыть ветку 1
+186

Щас все начнут так писать, а сервисники будут пизды получать за некачественное обслуживание банкоматов.

раскрыть ветку 38
+101

А если свалить на банкомат другого банка?

раскрыть ветку 17
+84
Идеальный вариант!
+3
Шлюхой назовут. А то суешь свои карточки куда не надо.
+9

Тинькофа ;)

раскрыть ветку 1
-11

По ощущениям парк банкоматов у сбера в несколько раз больше парка всех остальных банков вместе взятых. И при таком их разнообразии пихать сберовскую карту в чужой банкомат, мягко говоря, попахивает безумием.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+15
Их и так пиздить надо, в Новороссийске вечером банкоматы сбербанка на прием не работают даже в офисах, и это очень часто.
раскрыть ветку 12
+18
Это проблема не сервисников. Забит бокс приемный. У меня такой банкомат зелёный по соседству стоит. На выдачу есть, а на прием уже места нет очень часто. Достаточно шустро забивают плательщики кредитов, пополнятели карт и прочие. Тут надо инкассов больше.
раскрыть ветку 4
0
так понапихают битком
-5

Во всей стране с вечера до утра они на приём не работают за редким исключением. Это мера пресечения прграммного характера.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+1

У них они и так говно. Что не требуется снять деньги, большинство банкоматов Сбербанка не работают, не принимают/не выдают наличку.

раскрыть ветку 2
+1
хотел положить на карту сбера немного денег. пришел в отделение, а все банкоматы временно не принимают наличку. говорю консультанту, можно ли через кассу положить? без проблем, говорит. ну я взял талон, сижу жду. через несколько минут консультант подошла ко мне и говорит "вы в курсе что зачисление будет через сутки?" чтоаааа? через кассу сбера на карту сбера сутки? они что, через камчатку пешком чтоле зачисляются? аджайл, бигдата!
-1

Стандартная ошибка выжившего.

0
Да и похуй на этот филиал ада
раскрыть ветку 1
-3
-1

Ну может банкоматы заодно начнут обслуживать нормально, а то у Сбера каждый второй банкомат проблемный.

раскрыть ветку 1
-4

Проще найти один среди тысячи, чем ниодин.

+513

Сегодня служба безопасности посмотрит отчёты о перевыпусках карт. Посмотрит, где в качестве причины указано "зажевал". Отсечет время скажем до 14.00, таких будет не очень много, и проведет профилактическую беседу. Если расколется кто-нибудь, то можно будет премии лишить.

Такого не будет никогда, но меня понесло.

раскрыть ветку 90
+211

Тут полк СБшников нужен, чтобы от Калининграда до Камчатки проверить.  

раскрыть ветку 37
+113

И банкоматы других банков проверить тоже нужно.

раскрыть ветку 2
+60

Зачем? Сбербанк заплатит денег Пикабу, они отдадут айпиадрес, служба безопасности вячислит автора, по нему и определят заявителя. Еще за мошенничество привлечь могут. Или в черный список внести (ХЗ, что хуже))

раскрыть ветку 29
+1

Автор из Санкт-Петербурга, хоть Питер и большой город, но всё равно круг поиска сузился

раскрыть ветку 2
+1

Вообще-то нет, но пусть будет так.

+38

Это не входит в план филиалу - перевыпуск потерянных карт. Как правило почти всегда сотрудники в такой ситуации ставят "неисправная" или что банкомат не вернул. Да и сумма там копеечная, больше для порядка установили. А насчет "А так карту ещё и сделают за 5 дней" я вообще не понял ибо карту так и так делают в одинаковый срок, это уже какая-то отсебятина от сотрудника или автора поста пошла.

раскрыть ветку 39
+5
Перевыпускала за 3 дня.
Хз, в любом случае срок тот же должен быть. От того, что тебе делают пластик время его производства не изменится от причины, почему) Скорее всего, автора просто завлечь пытались этим.
раскрыть ветку 3
+4

вообще не понимаю. Я из Украины. Пользуюсь Приват Банком. Перевыпуск карты в любом случае бесплатный. Делается в любом отделении по всей стране. Время замены карты пару минут. Дело в том что в отделениях куча карт лежит. При замене, вам просто присвоят новую и все. Понятно можно заказать с именем и фоткой и с личным дизайном. Тогда ждать нужно. В России обязательно карты именные или в чем проблема то? нипанятна

раскрыть ветку 11
0

мне в тот же день новую карту дали

-10

Перевыпуск карты стоит у сбера допустим как годовое оьэбслуживание. Платить 3к за визу голд не оч

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+12

Был такой случай в Зеленом, тоже так посоветовали - написали что зажевало. Только написали что зажевало в банкомате ЗЕЛЕНОГО (рука-лицо)

Потом пришлось платить и за перевыпуск карты и за зажевало ;)

раскрыть ветку 3
+12

Что значит "платить за зажевало"?

+3

не понял ничего

+4

Это замечание надо в топ или вообще в пост добавить.

+1
Не факт, что зажевал свой банкомат.
+1
Не знаю какой и что там зажевал, но у меня с карты сняли 150 (или 200) р за перевыпуск карты, которую зажевал банкомат. Сотрудник, принявший заявление, уверял, что замена будет бесплатной.
0
Да уже, номер на 4478.
0
Да вы что, я им однажды при полном офисе людей, случайно разбил окно в двери, потом постоял в очереди в банкомат и снял денег, никто не предъявил ни претензий ни спросил, все ли хорошо, а вы тут про перевыпуск карты говорите. Это работать надо, проверять, что-то там сравнивать, думать. Если таких зажевываний не десятки тысяч в день, а штук 100 или меньше, то чего их проверять, главное, чтобы не один и тот же банкомат.
0

Сижу в ГПБ ипотеку рефенасирую, смотрю на столе черная хрень присобачена, типа комбат от тараканов, только когда я говорить начинаю, она мигать начинает. Я спрашиваю у сотрудницы, мол что это такое, на что она отвечает - прослушка.

0
Что за втф, перевыпускаю карту каждый год потому что хочу (из соображений безопасности) Бесплатно....
0
Че-то как-то сложно. Они просто проверят ее карту в отчете по зажеванным картам и все.
0
Да всем пофигу, ни кто ни чего не будет делать
+20

Неделю зажеваных карт объявляю открытой!

раскрыть ветку 1
+26
Неделю зажеваных карт объявляю открытой!

Количество пиздов сервисникам увеличилось вдвое!

+17

Когда я потерял, позвонил, объяснил ситуацию, они поспрашали, утерян ли пинкод или другие данные, кроме карты? Потом сказали, что перевыпуск бесплатно, через 3 дня в удобное отделение придет карта.

раскрыть ветку 10
+10
через 3 дня в удобное отделение придет карта.

Ненавижу, блэт, москвичей!

раскрыть ветку 6
+4

а при чем тут москвичи? я с Уфы

раскрыть ветку 5
+1

У нас перевыпуск бесплатно в тот же день в отделении, то же самое и когда открываешь счета в любой валюте (Приватбанк).

+1

Я тоже всегда перевыпускала бесплатно

0

у меня банкомат съел карту, оформил перевыпуск через приложение, вроде тоже бесплатно, но её уже 2 месяца нет

+30

Можно указать причину, что не считывается (размагнитилась), у сбера есть такая проблема. Проверять это никто не будет

раскрыть ветку 14
+21
При этом у меня попросили предъявить размагниченную карту и проверяли её при мне.
раскрыть ветку 1
+6
Это конечно не банковские карты но всё же...
Работаю я на ЗСД и у нас бывает такое, подъезжает водитель. У него Транспондер ни в какую не срабатывает. Катается такой водитель из полосы в полосу и все бестолку. Вот буквально 15 минут назад проезжал все было ок, а теперь всё. Что делать? Приходится платить наличными.
А потом такой водитель приходит в офис продаж, что бы заменить "неработающий" транспондер а выясняется что он работает.
Смешно? Но так и есть на самом деле.

Такая же история была со мной. У нас, как сотрудников транспондеры не с базовыми тарифами, а предоставляющие почти бесплатный проезд. Приехал на работу, надо было проехать через пункт оплаты. Я в одну полосу - не работает. Лааадно знаем проблемы и их решения. Поехал в другую. Тоже самое.
И есть у нас в системе функция бесплатного проезда. В основном мы ее используем для пропуска гос. Служб.
Я попросил кассира, что бы та созвонилась с диспетчером (которая раздает нам указания в нештатных ситуациях) и спросила можно ли мне проехать по свободному проезду. На что был ответ что раз транспондер не работает, нужно оплачивать проезд. Оплатил.
Жаль конечно что умные идеи приходят поздно. Надо было взять этот чек после оплаты и требовать возврата средств.
Потом я пришел со своим транспондером и мне сказали что он размагнитился. Причём пользовался я им не более года на тот момент.
+1

они же все с чипами

0

Размагнитилась? А разве нынче не все карты с чипами и безконтакты? (Реально не знаю как с этим в РФ)

раскрыть ветку 10
+5

Вроде все перешли на чипы, ибо они более безопасны, чем магнитная полоса.

Бесконтактными являются далеко не все карты.

Но при этом и с чипом карта всё же изнашивается,  поэтому её надо перевыпускать через какое-то время.

раскрыть ветку 3
0

Не все. Газпромбанк (!), ебанный стыд

раскрыть ветку 5
+10

Я недавно тоже посеял карту, но перевыпустили бесплатно

раскрыть ветку 4
+4

Что посеял то и пожнёшь

0

Сбера ?

раскрыть ветку 2
0

Да

раскрыть ветку 1
+4

А что если «Сбербанку» рассказать, что «Альфа-банк», например, перевыпускает именную карту при тебе за 15 минут и бесплатно? Да не, бред какой-то.

раскрыть ветку 1
-1
Блин. Сб до этого ещё расти и расти.
Не перешла бы к Сб, если бы не обстоятельства
+4

Лайфхак на самом деле очень спорный и странно, что об этом ещё никто не написал. При плановом перевыпуске у карты остаётся прежний номер, пин-код, а при утере/хищении вам выдают абсолютно новую карту с другим номером. Соответственно из-за этого и различаются сроки выпуска новой карты.

Оправдан ли этот риск, когда данные карты скомпрометированы, решать вам. 

раскрыть ветку 1
+2
Плюс, если за время, пока карта была утеряна на нее что-то купили, особенно если это что-то поучаствует в совершении преступления, то начнется самый увлекательный в жизни квест))