Он выучил и сыграл партии вокала, ударных и басов на одном инструменте! Эти люди опасны! Это он еще спокоен. Представьте, что он сможет, если его разозлить
Всё верно. Красивее оригинала - это перебор, конечно, но улучшать тут есть куда, это точно) я поставил себе цель выпускать по 1 виде в неделю. Качество немного страдает при этом
Нет басов и перегруза! А ещё тапком не топаешь - не канон!=) Шучу. Ну да, местами кривовато с ритмом и отдельными нотами, но в целом - ничего.
Да, точно. А к Е придираюсь, простите:-) ну что поделать, - басист. У меня слабость к выразительным басовым партиям, а тут ведь как раз она замечательная, на безладике, кажется, сыгранная или на синтезаторе с аналогичным bow-звуком.
В целом, пристроить там низкую Е сложности нет, она ж на открытой струне играется.
Да, хочу сделать ее, но пока не нашел достаточно хорошо звучащего способа ее сыграть. Надеюсь, найду в будущем)
Одна из самых любимых песен) Жаль звон струн иногда немножко испортил впечатление (ох уж эти сигмы), но сыграно очень тепло)
Хорошо, оч хорошо! Может, с тел. я не очень расслышал, но кажется, что в начале припева гармоническая сетка чуть ушла от оригинала - там (упрощённо) C C/e F G Am, а у вас как будто F не звучит, а сразу идёт G. Я ее играл, эту вещь, на басу в кавер-группе, поэтому сетки и движение помню отлично.
В целом звучит приятно и мелодично, и совсем не заморочно повторить:-)
Спасибо! Да, всё верно по гармонии. F у меня присутствует только в басу (наверно поэтому не ярко читается), но нет проходной E перед этим :)
А где можно таки поучится? Может есть рекомендации по табулатурам или нотам? Сайты какие? Или все подбором?
Я бы посоветовал сразу начинать снимать самому те песни, которые нравятся. Пусть будет не очень точно и красиво в начале, но мне такой путь кажется более органичным и верным по своей сути


Лига гитаристов
2.1K пост7.9K подписчиков
Правила сообщества
Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.
При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.
Включена премодерация.