Квас с хмелем и кориандром

Квас с хмелем и кориандром Рецепт, Пиво, Крафтовое пиво, Квас

Без лишних предисловий. Я сварил квас из сусла. Так как есть опыт домашнего пивоварения и остатки ингридиентов - решил добавить в него хмель. Мне не хватает его в квасах из магазина.

Рецепт:

Вода 7л.

Сусло 15 столовых ложек

Сахар стакан (граненый, по риску) 200гр.

Хмель гранулированный 2 ч. Ложки.

Кориандр столовая ложка без верха.

Варил 10 минут.

Дрожжи пивные (элевые) рассыпать слегка по поверхности. Не больше 2гр.

Стояло сутки в кастрюле, потом разлил по бутылкам и ещё стояло сутки в тепле. Пластиковые бутылки надулись очень сильно. Может быть имеет смысл не оставлять так надолго в бутылках в тепле. Есть опасность разрыва.

Может быть надо чуть дольше подержать в кастрюле, чтоб подвыбродило.. Делал такое впервые. Широкое поле для экспериментов с разными специями.. А главное быстро. Не то что пиво.

Вкус прикольный. Квасопиво🤓

PS. Плотность была около 5-6.так что алкоголя в нём практически нет.

Клуб домашних пивоваров

173 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга и воздержитесь от лишних высказываний и оскорблений!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его когда пробовал? Это очень важно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что. Спустя 2е суток. Ещё теплый. Но уже вкусный. Охладится, постоит будет ещё вкуснее.

Ааа, ты про понос? Пока норм))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж какие дрожжи то, что за день сожрали все? Я ток квейк знаю, работающие с такой скоростью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они не сожрали. Они отлично набродили в бутылке. 1я разлетелась по кухне при открытии))) а дрожжи из набора с пивным суслом. На них не написано какие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. простыми словами. В кастрюле завариваешь солоды+сахар. В др. емкости активируешь дрожжи+сахар. Все объединяешь после остывания. Сутки на брожение. Фильтруешь+изюм и в холодос. Чем дольше стоит, тем выше градус.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие дрожжи. Пивные элевые можно просто рассыпать по поверхности сусла. А сахар лучше прокипятить весь, чтобы не подцепить заразу.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. простыми словами. В кастрюле завариваешь солоды+сахар. В др. емкости активируешь дрожжи+сахар. Все объединяешь после остывания. Сутки на брожение. Фильтруешь+изюм и в холодос. Чем дольше стоит, тем выше градус.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше САХАРА тем больше градус. И в холодильнике дрожжи неактивны. Соответственно градусы вырабатыааться не будут. А в тепле есть вероятнось взрыва бутылок. (у меня было)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно!)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сусло это который концентрат для кваса? Вот ели бы из солода намутил квас я б с чистой совестью спиздил бы рецептик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг надо) я от пивоварения отошёл из-за того что надоела эта возня с солодом. Классно, спору нет. Запах солода и всё такое, но нет. Тут вся прелесть в скорости и простоте. Но интересно попробовать из пивного сусла.

На ютубе есть рецепт кваса с солодом. С затиранием, паузами и всё такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там эксперимент?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ничего))

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи в курсе))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто его не берет
Теперь давай рекламируй что за квас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин там рецепт в посте. Будут вопросы - задавай.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все еще ведете наблюдения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё хорошо. Ночью ещё пил. Сегодня на работе. Всё в порядке. Честно-честно. 💩

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не сорвало?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂Да с чего там срывать? Вы же пиво пьёте, квас покупной? Там всё то же самое. Про мем тот с квасом знаю, да.)

А вообще рекомендую попробовать. Вкус такой классный. Горечь и аромат хмеля, минимум сладости и солодовость вот эта. Ничуть не хуже безалкогольного пива.

показать ответы