100

Куриные сердечки к пиву

Привет, ребят! Во всю готовлюсь к дню рождения и пост пишу уже уставший и полууснувший. Вот вам неплохая идея для закусона к пиву. Кто то конечно к такому делу скептически относится, но это офигенно вкусно. Наверное, я даже в минус с этим постом уйду:-)

В общем, необходимости:
1) Куриные сердца 300 грамм ~50р
2) Соевый соус 200 мл ~15p
3) Чеснок 7 зубчиков
4) Соль, перец и специи
5) Шпажки (в галамарте 100шт - 30р)

Чеснок, соль и специи считать лень, уж как нибудь сами.

Для начала тщательно проем сердца. Дальше нам нужно удалить от них болтающиеся не эстетичные штуки и убрать возможные сгустки крови внутри. В целом, в этих сгустках вроде как ниче плохого нет после термообработки, но я брезгую. Надрезаем сердце и просто выдавливаем все содержимое, после пары сердец начнет быстро получатся.  Кто совсем брезгливый - удалите еще и жир.

Далее в пакет закидываем сердца, заливаем соевый соус, 2 ч.л паприки, 1 ч.л сахара. Соль, перец и чили добавляем по вкусу. Чеснок натираем на терке, либо через чеснокодавку и в тот же пакет. Завязываем стараясь оставить минимум воздуха и убираем часа на 4 в холодильник. Периодически переворачивайте и встрясывайте содержимое.


Вообще пробуйте добавлять свои любимые специи, но предложенные юзать обязательно.

Достали из холодильника - насадили на шпажки

Выкладываем их на хорошо прогретую сковороду с небольшим количеством масла. Огонь чуть выше среднего.

Я хотел прям сильно поджаристые сердечки, чтоб они были даже немного жестковаты, поэтому жарил около 20-25 минут. Вы смотрите по обстоятельствам, в целом, думаю, что 15 должно хватить.
За черные пригаренки на фото сорри, так вот зажаривается соевый соус.

Как всегда ссыль на группу: https://vk.com/niknicefood

Всем спасибо и удач!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Голодным лучше не заходить сюда. Хотя куриные сердца я предпочитаю помягше. Протащить в сметане, с луком, зеленью, да к гречке. Ну или с фасолью, что тоже очень неплохо. Теперь и этим рецептом вооружусь. Спасибо.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот знаете прям хотел чтоб жестковато жевалось. Ну как то к пиву так лучше я считаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена тут, собственно, шпажки? Я понимаю, если бы блюдо готовилось на мангале или еще где, а тут просто на сковороде... Особый фен-шуй, чтобы убить на готовку больше времени и оставить на сердцах непрожаренные участки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На шпажках удобнее с каждой стороны поджаривать

Автор поста оценил этот комментарий

Еблан, я подписан на тебя, но будь добр-выучи написание "ь" с глаголами, блеять!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нихачу, хачу штоб падписчики называли ебланом

5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за рецепт!))
Хочу посоветовать один рецепт, мб он не особо бюджетный, т.к. присутствует сыр и помидоры (у нас по крайней мере по 160 р сейчас). Так вот, нужен лаваш, сыр, помидор, чеснок (желательно сушёный) и укроп. Укроп можно не класть, кстати). Заворачиваешь сыр с помидором и специями в лаваш, и можно жарить хоть на костре, хоть на сухой сковороде, хоть в духовке. Штука - класс, если понравится будет круто)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естесно я пробовал подобное:-)
Да, очень годно:-)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же делал, только не жарил, а в электро шашлычнице, тоже отлично получилось. И под пиво и так перекусить с гарниром)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Каеф

1
Автор поста оценил этот комментарий

Второй уже, на ночь показывает вкусняшки к пиву, в прошлый, так еще и с пивом показал, вы что там, сговорились меня до обморока довести?)))) Все, пошел мясо жарить  

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я старался:3

Автор поста оценил этот комментарий
Кулинарным мастером стать… За пол года! Я ебу и плачу!
Как бы я хотел иметь такое же ЧСВ!
Пиздец, сука, нет слов!
Маололетки хуевы…
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда народ на пикабу то такой озлобленный стал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет тебе, пивной мой друг :) С тобой пить, я так понимаю, одно удовольствие :)

А если честно, у меня в планах к середине лета таким же кулинарным мастером стать)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне льстит ваше мнение:3
Но в целом  я на любителя то еле дотягиваю, а вам удачи!)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества