3259

Культурное и массовое2

Довелось иметь отношение к организации одного мероприятия для творческих людей. Вообще это не мой профиль, но иногда приходится делать много чего сверх лимита психической вместимости.

Всем потенциальным участникам были заранее разосланы анкеты с просьбой указать, точно ли приедут, какие у них есть ограничения по здоровью, по питанию, по китайскому гороскопу и сексуальной ориентации соседа по гостиничному номеру.

Ответы оказались такие, будто граждане друг у друга списывали: неизлечимо здоровы, жрут все подряд, по гороскопу адекватные, жизненное кредо «всегда».

- Так не бывает, – задумчиво сказал директор Сергей. - Кто-нибудь обязательно окажется больным, сильным аллергиком или передумает приезжать. Позвони им всем.

А я как-то рассказывала в комментариях историю, когда под видом девушки с плохим аппетитом на большое мероприятие подсунули настолько больную барышню, что она из поезда выпала уже на последнем издыхании, и ее едва откачали. Родители (ей 19 лет, то есть уже совершеннолетнее, но еще не очень взрослое создание) потом сказали: «Мы, конечно, не думали, что у нее так серьезно... Но боялись, что вы ее не возьмете!» В общем, вспомнила этот ужас, начала перезванивать... И накаркала ведь. Большая часть народу из списка от своих слов не отреклась. Но некоторые внесли незначительные уточнения. Девушка двадцати с небольшим, бодренько:

- Беременная, тридцать третья неделя.
- А почему вы не сказали?
- Боялась, что вы меня тогда не возьмете!
- А вы сами не боитесь ехать?
- Да мне еще только через четыре недели рожать!
- А выезд через две!
- Ой, это я не подумала...

Спойлер: барышня родила в день, когда нужно было выезжать к нам на мероприятие.

Следующий товарищ, мужчина около тридцати, уверенно:

- Да, подтверждаю, все в порядке, планы не изменились, но я, наверное, не приеду.
- Наверное – это какая вероятность?
- Процентов девяносто. У меня будет свадьба.
- Чья?
- Дак моя.
- А почему девяносто?
- А у моего друга свадьба отменилась за три дня до загса!

Пожелала ему счастливой семейной жизни.

Женщина между тридцатью и сорока, охотно:

- Аллергия на орехи, рыбу, непереносимость лактозы...
- То есть вам нужно питаться отдельно? Выделить финансирование на то, чтобы вы сами себе выбрали безопасные блюда?
- Нет, я хочу вместе со всеми в кафе!
- Но в кафе меню уже утверждено и оплачено в соответствии с результатами анкет, где все указали, что ограничений по еде не имеют. Какие-то моменты можно поменять, но не полностью все перелопатить.
- А я боялась, что вы меня не возьмете!
- Возьмем, но с питанием – сами понимаете, мы заранее спросили... Теперь уже вам придется подстраиваться, а не нам.
- Вы что, меня отравить хотите?!

Одним словом, эта троица отсеялась. Остался человек, который получил приглашение и просьбу сообщить о своих планах на поездку не позднее такого-то числа, но не ответил. И на повторное письмо не ответил. И на повтор повторного. А перед самой поездкой вдруг позвонил возмущенно: «Надо чемоданы паковать, а у меня еще нет билетов, из-за этого я не могу на работе отпроситься!» – «Вы же не ответили ни в мессенджере, ни в почте, – говорю ему. – Поэтому на вас билета и нет. И уже не будет». – «Беспредел! – кричит он. – Вы что, не понимаете, что молчание – знак согласия?!»

Не понимаем. А он считал, что где-то в другом регионе сидит Салли Каэсовна, печальна и светла ликом, и хранит веру в то, Иван Пупкин все-таки приедет. Не сводит глаз с горизонта. И Иван Пупкин вообще не боялся, что мы его не возьмем. Потому что такой человек нужен везде.

Жалуюсь приятельнице Соне, которая на организации этих мероприятий съела не то что собаку, а целый собачий приют, и даже бешеными не подавилась. «Люди читают жопой, – говорю. – А потом возмущаются, что я не понимаю ее артикуляции». Она смеется:

- Это еще что! Ко мне однажды приехал участник фестиваля, такой старый хиппи, который притащил с собой какую-то широкую доску и пакет с шприцами. Сказал: «У меня сильно болит спина, спать могу только на жестком, а на полу мне дует. И мне надо каждый день делать обезболивающие уколы!» Я растерялась: где я возьму доктора или медсестру? Мы будем за городом на базе отдыха или на выезде, еще дальше от цивилизации. А он такой спокойно: «А я кого-нибудь научу!» Вообще бесстрашный... Хорошо, что у нас в группе была в группе женщина, которая по первому образованию ветеринар. Вот она его и колола.
- Он так всю поездку и таскался с доской?
- Нет! В первый же вечер напился с кем-то, поспорил, что она не тонет, пошел на реку показать, как она плавает, – и она уплыла. Не смогли выловить.

Все-таки из всех работ самая страшная – это организация мероприятий для культурных людей. Даже прием стихов от населения как-то попроще будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий

Люди читают жопой

Истинно!

Зарёкся задавать в одном сообщении более одного вопроса.

Пишешь три - отвечают или на первый или на последний. Постоянно.

Теперь только вопрос1- ответ, вопрос2- ответ... Бесят, столько времени впустую теряется......

раскрыть ветку (24)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ужасно бесит, когда люди просто не отвечают на сообщение. Прочитали и молчат. Если бы я писала "кагдила" или "штоделаеш", можно было бы понять нежелание коммуницировать. Но пишешь по работе, а в ответ - тишина. А потом человек тебе говорит: "ну, у меня просто не было информации по данному вопросу". А почему ты, блин, не мог сразу сказать, что у тебя нет информации по данному вопросу?!

раскрыть ветку (16)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Вот недавно тоже у таких молчунов прямым текстом спросила "нужна ещё какая-то информация?", в ответ тишина. После ещё двух дублей писем таки ответили в духе "я не понял, объясните". И всё по-новой🤦🏻‍♀️

Молчуны - это моя боль. Никак не могу этого понять. А если к ним лично подойти и задать вопрос, они тоже будут молчать? Мёртвым притворятся может?

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
все люди - долбоебы. надо принять это. у меня есть те, с кем работаю больше двадцати лет, но на мое: "пишите в электрическую почту, ибо после телефонного звонка я, положив трубку, забуду и о теме разговора, и о вас с вашим мегаогромным предприятием примерно через пять секунд" - они все равно звонят.
хорошо, что я не работаю с людьми, иначе давно бы посадили за нанесение...
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, кто там воздух сотрясал мне вообще все равно, не упомнишь. А что буквами написано, то и обработать можно и в планы записать)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Электрическая почта? Сколько вольт ?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

положив трубку, забуду и о теме разговора, и о вас с вашим мегаогромным предприятием

А кому надо, ну общение ваше? Если им, то вы в своём праве хоть почту хоть любой мессенджер по выбору. А если Вам, то могли бы и заметочку после или даже во время звонка делать.


Вот есть у нас один клиент за всё время работы ни один раз не поступила внятная заявка каждый раз приходится править. Просто звоню техническому специалисту и уточняю что на самом деле надо, вместо того, что коммерческий отдел отправил.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
общение нужно обеим сторонам. но им - больше
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас друзья такие, даже на вопрос почему не отвечаете молчат. Это что-то психическое похоже.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это хитрожопость.
Я как-то допыталась у такого молчуна почему не отвечает ничего - "Если отвечу как есть - человек будет недоволен, начнёт дальше спрашивать почему я пообещал тогда и не сделал или когда сделаю... А так я молчу и избегаю этого всего разговора, не трачу своё время и нервы".

Говоря проще - мудаки безответственные.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын так делает. Что-нибудь спрашиваешь, на что не хочет отвечать или не знает ответа - молчит. Переспрашиваешь бубнит под нос неразборчиво. Говорю - ГРОМКО И ЧЕТКО! отвечает. Но ему 12 лет. А когда такое поведение от взрослого человека я фигею.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит, когда людям что-то надо, они пишут с просьбой сделать. Им, типа, надо побыстрее по возможности. Ты делаешь не бегом, но насколько можно быстро. Отправляешь результат и просишь обратную связь (чтобы понять, все ли как нужно и можно забыть или нужно заложить время на доработки), а они молчат. Их пинаешь, а они молчат.

Блять. Сложно написать: "Не успеваю посмотреть?" Если нужно было срочно, с хрена ли вы не успеваете? А потом 50/50. Или ок, или новый набег с рваньем волос на жопе: "А-а-а, надо вот ещё это добавить".

Всё чаще говорю: "Очень сочувствую, заводите задачу, отправляйте моему руководству, её поставят в очередь, когда она дойдет, я займусь". А если обратная связь задерживается, я об этом извещаю руководство, что, если нужны будут доделки" срочно", я авралить не буду в ущерб текущим задачам. В следующий раз попадут в более дальнюю очередь.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый шеф в первой типографии в моей жизни говорил клиентам: "Надо было ещё вчера?.. Приходите позавчера." Есть производственные сроки. Нужно быстрее - цена выше, т.к. эта "переплата" - работнику, который будет сидеть ночью за денюжку, а не за "спасибо".
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давненько нумерую вопросы, если их больше одного. Так и пишу - есть несколько вопросов и дальше столбиком 1, 2 и тд. И то бывает выберут какой-нибудь из 5 вопросов и на него ответят, изверги))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На остальные они ответов не знают))

0
Автор поста оценил этот комментарий

-ты чай будешь или кофе? -да

28
Автор поста оценил этот комментарий

Святая правда! Я в какой-то момент даже вопросы нумеровала. Некоторым даже это не помогает. Как тут ни вспомнить анекдот про ниточку вместо мозга в черепной коробке, которая, как оказалось, уши держат?


Но первое место в моем рейтинге занимает тетка, у которой я спросила ее домашний адрес (мой муж должен был к ней подъехать). Она: "Улица такая-то". Я: "Номер дома? Номер подъезда? Какой этаж? Квартира?" Она: "Дом такой-то". Да ты издеваешься! В итоге когда муж приехал в назначенное время, тот тетки не оказалось дома, уехать уехала, а предупредить - не царское это дело. Ну что ж, я сама виновата, должна была понять, что у тети бяды с башкой ещё на этапе выпытывания адреса.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я пишу вопросы отдельными абзацами (даже с пустой строкой между ними) и нумерую их. Немного помогает.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое давно заметил. Даже пунктами часто вопросы задавать не помогает. И это я ещё не с левыми людьми работаю.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества