4884

Культура

2007 год, магазин цифровой техники, где я работаю. Дождь хлобыщет а-ля всемирный потоп. Весь день наша уважаемая пожилая уборщица чуть не плачет- полы светло-бежевые, помыла- через пять минут по всему залу следы.

Дело близится к вечеру, через 20 мин магазин закрывается. Уборщица в последний раз помыла полы и без сил упала на стул, проклиная погоду. Я слоняюсь по залу и вдруг вижу через стеклянную дверь, что к магазину рулят два мужичка без зонтов. Открывают дверь, заходят. Все с ног до головы мокрые. Огромные ботинки-говнодавы с 3 см грязи на них. Смотрят по сторонам. Смотрят на полы, перешептываются. Потом снимают ботинки и....в носках топают к витрине с телефонами. Покупают черно-белый телефон. Идут, обратно, обуваются, уходят. Остолбеневшие сотрудники провожают их взглядом. Занавес.

Дубликаты не найдены

90 комментариев

по актуальности
+265
Короткометражка с заявкой на приз!
ещё комментарии
+81
Иллюстрация к комментарию
+119

2017 год. То же самое, но мужики не разуваются.

Уборщицы увольняются почти сразу.

А в принципе - ерунда это все, если правильно подобрать кафель для пола.

раскрыть ветку 31
+147
Сама об этом думала, нафиг делать в общественном месте такие полы, что на них каждое пятнышко видно
раскрыть ветку 18
+57

Ну конечно! И нефиг делать красоту ради красоты.А можно подумать о таких полах, где, во-первых, грязь меньше видна, а во-вторых, вода при мытье спокойно стекает по желобкам между плит.

раскрыть ветку 13
+37

Хуже когда дизайнер "видит". У нас в холле кинотеатра постелили ковролин, который чистым бывает только после хим чистки.

+5
У нас додумались на входе сделали белую плитку где весь потом с улицы идет а по всему зданию обычную плитку на которой ничего не видно
0

Я один не понимаю почему уборщица не после закрытия домывает полы на завтра!?

раскрыть ветку 1
+15
У нас так уборщицы уволились одним днём. Все 4 женщины на 2 помещения по 100м². Сказали, что заебались полы оттирать от технических жидкостей. Ну а чем они думали, когда устраивались уборщицами в автосервис?
раскрыть ветку 9
+71
Уборщицы всегда найдут другое место для работы, а хозяин автосервиса так и будет страдать от ротации кадров, потому что наверняка не обеспечивает инструментами и материалами, а платит как за уборку квартиры, а не автомастерской. Хотя его, может, все устраивает.
раскрыть ветку 5
+2
Рука бойцов колоть устала.
0
А что в наличии не было аппаратов ,хер знает как называется ,но автоматически моет и сушит .У нас больше 100 квадратов , там уборщицы просто пол водой поливают и этой машинкой для просушки проходят и все. Минимум напряга
раскрыть ветку 1
+2

Если на полу будет "правильный" кафель и его будут редко мыть, то в соответствующую погоду там будут лужи.

Удивляет, что даже в Москве и Питере в дорогих бизнес-центрах экономят на ковриках - сразу на входе стелят коврик с тонким ворсом, который довольно быстро промокает и начинает хлюпать под ногами посетителей. Сетевые магазины - туда же.

Короче, это от непродуманности и экономии.

+1

Я пришел однажды в магазин за 10 минут до закрытия, увидел что помыто и не стал заходить)

+42
Вся маршрутка лежала!
раскрыть ветку 10
+42

Под столом

раскрыть ветку 8
+33

Короче, занавес

раскрыть ветку 7
0
Поскользнулась на чистых полах.
+32

Видимо мужики-то работяги и знают, что чужой труд надо ценить, а не пользоваться им.

раскрыть ветку 1
+15
А зачем тогда нужен труд, если им не пользоваться?)
В данном случае они поступили с пониманием, молодцы
+13
Признаться, я раз сам так поступил. Приехал в деревеньку лесовозников, погода мерзкая и грязная. Сразу с дороги в столовку пошёл. Небольшая кухонька на 6 столов. Кормят там тётушки которые на вахту туда приезжают. Я на пороге потоптался в берах, снял и к раздаче пошёл. По тому как они растаяли и даже сами подали к столу, я понял, что там не принято разуваться.
+14

В маленьком неудобном для ежедневного использования кармане сумочки я ношу с собой бахилы - пару раз пригождались в мерзкую погоду и зимой, когда снег с обуви ужасно тает. В салоне красоты каждый раз администратор с улыбкой говорила - проходите так, мы протрем полы, но мне было жутко неудобно.

+13

Придумал?Ну честно.

раскрыть ветку 7
+10
Зуб даю.
раскрыть ветку 6
+18

Фука, верни мой жуб!

+2

Зуб даешь что придумала?

0
Тэга "Моё" нет
раскрыть ветку 1
-6
Бля будешь?
ещё комментарии
ещё комментарии
+26
Офис. С утра офисные сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т. д. Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это действо, потом спрашивает:

— Милые, а что вы тут делаете? Переезжаете?

— Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем и у нас сразу продажи взлетят до небес.

— Сынки, я тут давно уже работаю, еще до революции полы в этом здании мыла. Так вот, до революции тут публичный дом был. Так там, когда выручка падала, кровати не двигали. Там сразу блядей меняли.
раскрыть ветку 11
+26
И к чему этот бородатый анекдот?
раскрыть ветку 10
+7

Тут бородатые анекдоты хорошо заходят. А раз уж все собрались, что бы не рассказать.

раскрыть ветку 3
-7
Ну если это бородатый анекдот, то Вы скорей всего его слышали до революции.

Мне норм зашел этот анекдот
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

Да, занавес всё испортил...

+3

Убери этот ёбаный занавес всю историю портит

+7
Занавес упал тебе на голову, я надеюсь, с чего лежал весь офис.
раскрыть ветку 1
+11
Заебали эти театралы трогать их грязными руками занавес(
+2
Хуяновес
0

А у витрины лежат трупы консультантов отравившиеся запахом носков.

И не черно-белый, а монохромный.

0
О, опять истории в стиле подслушано. Ффу
0
Всегда неловко идти по свежевымытому полу, делаю это на носочках (будто это может помочь)
0
Я так приучил нашу контору. У нас работа связана порой с грязью(траншеи под кабель), и приезжая на обед (а в это время как раз моют пол), бригада оставляла срач на ещё мокром полу. Купил 2 десятка одноразовых тапочек и оставил у входа. Сейчас у входа стоит этажерка с тапочками, и даже клиенты, приходя, переобуваются
0
Надо было смотреть не на мужиков, а на жесты уборщицы в их сторону. Всё шоу пропустили.
0
Неплохо
-1
Слово "занавес" в конце даёт +100 к охуенности истории?
-1
И этим занавесом был...
-1
Маршрутка не лежала?
-1

...

-2

Фигасе. У меня кот ах лампой подавился.

-3
Да нуууу! Так не бывает.
-6