1462

Куда приводят желания3

Ну вот и пришло моё время выговориться. Даже не знаю, с чего начать. Наверно, с самого начала.

Мне 27 и последние 2 года я очень хотела семью. Каждые отношения я рассматривала как перспективу, что она может получиться через какое-то время. Никогда не соглашалась на что-то меньшее. И как-то не клеилось, не получалось. Выходило, что провстречались пару недель и расходились. Чаще всего из-за интересов и из-за невозможности вытащить меня куда. Уж очень не люблю шумные мероприятия, да и вообще выходить из дома. А тут в мае я познакомилась с парнем, получился очень быстрый контакт: общались без перерыва, всегда находили темы для разговора, обсуждали ценности. И многое совпадало. Но была одна проблема - у парня бесплодие. Уже много лет у него не получается завести детей. Все анализы просто по нулям. Ну вот нет и все на этом.

И вроде у нас как-то постепенно все получалось. Даже со своей мамой познакомил, с другими родственниками. Часть моих вещей перевез к себе, чтобы просто было на всякий случай. Я даже думала, что и пусть детей не будет. Можно усыновить, сделать эко. Да и медицина не стоит на месте, что-нибудь да получится в будущем. А потом в конце июня я узнала, что беременна.

Это было самое настоящее чудо. Сказать, что мы были в шоке - это ничего не сказать. Только реакция у нас была на это разная. Я радовалась и была счастлива, а он включил "внутреннего ребенка" и начал идти в отказ. Была даже фраза: "Какие дети, если я сам ещё ребенок". То, что я тоже чей-то ребёнок, как-то вылетело у него из головы. Это была его паника. Потом все как-то устаканилось, он успокоился, пошло принятие. Хотя до этого принятия он уже успел несколько раз довести меня до истерики. Никому неприятно слышать, как отказываются от твоего ребёнка и обвиняют в изменах. Я даже готова была найти деньги, чтобы сделать ДНК-тест во время беременности. Но все как-то само собой пришло в норму.

Почему не сделала аборт? Да просто не смогла. Были такие мысли, но через себя переступить не получилось. Не так меня воспитывали, да и совесть бы потом замучала. Я мечтала о семье долгое время, а тут я её получила, пусть и не так, как хотела. А потом уже и срок перевалил за 12 недель, дальше только по медицинским показаниям.

И все до этого срока шло хорошо. Он выбирал имя, представлял, каким будет отцом. Были даже планы на совместное будущее. В тот момент я понимала, что мне есть на кого положиться. Что я не одна. Что у ребёнка будет полная семья. Что мы сможем построить что-то действительно хорошее.

А потом я легла в больницу почти на три недели, начались тонусы и отслойки. За это время он меня ни разу не навестил в больнице, хотя и писал каждый день. Но то у него работа, то у него дела, в подробности которых он не вдавался. Всегда была причина. Посещение в больнице разрешено с утра и до 10 вечера, был конец лета, поэтому можно было спокойно выходить из отделения на улицу. Но даже за все эти 3 недели не было ни одного намёка, что он действительно приедет ко мне. Только обещания.

Когда я выписалась, то узнала "замечательную" новость. Он тихо и спокойно пошёл в военкомат и подписал контракт. Собирался уехать сами знаете куда. И уехал на следующий день после моей выписки. Свою маму он так же поставил перед фактом. И изменить уже ничего было нельзя.

Все это время я общалась с ним, переживала за него. Предлагала оформить брак, чтобы он смог получить отпуск по рождению ребёнка. Обрывала все горячие линии, чтобы узнать, как все сделать правильно и смогут ли нас расписать, если он находится там. В начале октября он мне написал, что ему не нужны ни я, ни ребёнок, что он этого не хотел. Что он не хочет никакую семью, что ему это просто не нужно. А сегодня я узнала, что он женился.

Даже словами не могу передать, насколько это обидно и унизительно видеть фото из загса, где он стоит в военной форме и надевает кольцо на палец другой девушки. Не мне. Ей. И я точно знаю, что её никогда не было раньше в его жизни.

Его мама в таком же шоке, как и я. Потому что она её тогда увидела впервые. Да, она была там, радовалась за них, сделала кучу фотографий, которые мне же и отправила. Мол, смотри, мой сын женился не на тебе. А я даже просто не знаю, как реагировать. Не знаю, что делать дальше и как жить в одиночестве с ребёнком.

Я никогда такого не хотела. Сейчас я уже проходила половину срока и просто не понимаю, а что будет потом. Да, у меня есть семья и друзья, которые помогут. Есть своя квартира, в которой я живу. Есть навыки, которые позволят работать на удаленке неполный день. Но я хотела не так. Сейчас я просто ставлю крест на себе и своей личной жизни, потому что никому не нужна одинокая девушка с ребёнком.

Вышла такая простыня, но как есть. Пока что я не могу все написать складно. Но выговориться очень хотелось.

............................................

UPD1: свое стремление уехать на сво он объяснял тем, что хочет стать ветераном боевых действий и построить военную карьеру. И знал, что его будут отговаривать, поэтому просто поставил перед фактом, когда уже точно ничего не исправить. У него последний месяц были проблемы с работой, периодически разные депрессняки и проблемы всплывали. Я старалась его в эти дни не трогать, но просто давать эмоциональную поддержку, без выделки мозгов. Что все получится, что это временно, все будет хорошо. Вот на этом фоне он и принял такое решение, а не от меня подальше убежал, как многие тут пишут.

UPD2: я не заикалась о браке до тех пор, пока он не уехал туда. Когда он подписывал контракт, в военкомате ему рассказывали, как прекрасно будет идти служба. Что будет плановый отпуск. Что будет в учебке первый месяц, а потом в тылах, на передовую никто не отправит. Когда он оказался там, то картинка с реальностью не сложилась. Отправили под Бахмут без учебки. Да и с отпуском послали куда подальше. Он мне сам сказал, чтобы я записала ребенка на него в свидетельстве о рождении, чтобы был отпуск. Но юридическую силу по факту это имеет только тогда, когда в браке ребёнок родился. Поэтому и встал вопрос о загсе и заключении брака.

UPD3: я никогда не отказывалась от проведения днк теста, мне нечего скрывать. Сама же его и предлагала. В нашем случае можно сделать такой тест с его матерью. Он у неё единственный ребёнок.

UPD4: и да, знаю, что доверчивая дура. Сожрать саму себя с потрохами я уже успела за эти месяцы. И святой себя тоже не считаю. Знаю, что были перегибы палок, больше на эмоциях и как ответная реакция, но были.

Лига разбитых сердец

8.4K поста16.9K подписчик

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

никому не нужна одинокая девушка с ребёнком

А с чего такая убеждённость?

раскрыть ветку (23)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, да

Во-вторых, не хотел ребёнка, бывает, алименты тоже, наверное, не захочет. И на маму тоже не захочет, а если мама не глупая, не будет лишать ребёнка законных денег

В-третьих, чего там переживать за такую свадьбу? Такой чувак, с ветром в голове, совершенно не факт, что такой скоропалительный брак хоть сколько продержится, может ещё и порадуешься, что пронесло.

А той зловредной недосвекрови, как ребёнок родится, пришли тоже фото детские: "смотри, это мог быть твой внучек, а так хуй тебе.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он не мог на два фронта хреначить? Просто никому не афишировал, чтоб мозг не ебали, не варик? А когда тс в больнице была, так вообще времени вагон. Не навещал же
7
Автор поста оценил этот комментарий
супер комментарий!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Часто вижу, что никто не любит рсп) а я тут уже автоматически ей стала
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня это все. Много мужчин идут на отношения с женщинами с ребёнком, все от человека зависит. Моя сестра овдовела, так нашёлся человек, который полюбил и её и её троих (!!!) детей.
А чувак тот просто не вырос ещё. И поверьте, вам проще будет с одним маленьким ребёнком, чем с двумя, один из которых взрослый мужик. А жизнь наладится, она у вас только началась
17
Автор поста оценил этот комментарий

РСП это аббвеатура, не более. Вы девушка, и оной были, есть и будете. Все норм будет, и мужик у вас будет )))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости не пиши. Мой сын женился на девушке с двумя детьми. Я сама во втором браке и мой муж очень хорошо относится к моему сыну

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что у нормальных мужчин аббревиатура РСП в лексиконе отсутствует?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может мужчины сами решат какие им аббревиатуры использовать? Ты и тс ведь ее использовали.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

. Я никого так не назвала.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты использовала абревиатуру.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы ты прицепился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но использовал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я часто вижу (слышу), как сосед жену пиздит и орёт в приступах белки, но не тороплюсь делать выводы, что все соседи пиздят своих жен

7
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее... У меня есть знакомая - вдова, и у неё 8 детей, одна кровная, остальные приёмные. В прошлом году вышла замуж.

Всё барьеры в годове.

Мама и ребёнок - это прекрасная семья.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто не любит?" Тогда почему ж на них женяться-сплошь и рядом такое). О нелюбви к РСП кричат в основном-молодые парни,у которых нет детей от первого брака . Проходит несколько лет-и вот уже он сам разведен,воскресный папа...жизнь вносит свои коррективы. Сейчас главное-родить здорового ребенка! Это самое важнейшее...Только недавно на работе заговорили про отчимов. Коллега рассказала-ее мама осталась без мужа,с тремя детьми,жили очень скромно. Однажды к ним постучался прохожий,что то спросить. Увидел ее маму-пришел потом еще раз.. они поженились,отчим вырастил их как своих родных детей. Мы все удивились,но она с такими глазами это все рассказывала.. Так что-чудеса,выходит, бывают!). По поводу того,давать ли общаться ребенку с отцом. Вопрос трудный. Но скажу за себя. Мои родители развелись когда я была маленькая. И я бы общалась,если бы он только был жив....

0
Автор поста оценил этот комментарий
Глупостями не занимайтесь. У меня мать с 3 детьми побывала несколько раз замужем. Мой муж не биологический отец ребёнка, а вкладывается в него больше. Главное, чтобы вы не рассматривали мужчину, как источник закрытия своих потребностей. Человека любить надо, а свои потребности закрывать самостоятельно и тогда рядом с вами будет человек, который тоже вас любит, а не свои дыры душевные/финансовые закрывает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества