Куда перенести почту для домена?

Всем добрый вечер.
Нужна помощь тех, кто сталкивался с переносом почты для домена.
Проблема в следующем:
На данный момент корпоративная почта находится на яндексе. С середины апреля бесплатный тариф превращается в тыкву и каждый ящик будет стоить от 250 рублей в месяц. При существующих ныне 800+ ящиках сумма выходит внушительная. Поэтому на данный момент проводится работа по удалению максимально возможного количества ящиков (уволенные, тестовые и т.д). Параллельно с этим я ищу варианты переноса на другие почтовые хостинги (Таймвеб, Никру, ВК и т.д) для принятия оптимального решения. Возможен вариант как остаться на яндексе, так и переехать.
В связи с этим вопрос к знатокам:
Я никогда не сталкивался с переносом доменной почты и не знаю нюансов. Подскажите куда проще переехать (вопрос стоимости сейчас не столь важен, все будет просчитываться отдельно). Спрашиваю это так как на одном из хостингов вообще не нашел возможности миграции или хотя бы массового создания ящиков. То есть их там вручную нужно создавать. А хотелось бы хоть какого-то подобия автоматизации.
Второй проблемой является то, что содержимое ящиков похоже при любых вариантах переносится вручную. Здесь тоже никакого способа для массового переноса не существует?
В итоге основные вопросы следующие:
1. Куда можно перенести почту для домена? (свой сервер не рассматривается)
2. Какие есть способы автоматизировать перенос ящиков (сами ящики + алиасы) если это вообще возможно?
3. Какие хостинги предлагают механизм переноса?
4. Какие есть способы переноса содержимого ящиков ?

Еще раз хочу подчеркнуть, что никоим образом не преследую цели рекламы или антирекламы, так как яндекс 360, на котором почта сейчас расположена, также рассматривается как один из вариантов.

Лига Сисадминов

1.5K постов17.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.