Куда обратиться с родинкой?
Здравствуйте! Знаю, что обычно я пишу про котят и спасение котиков, но сейчас немного другое, простите.
Обнаружила внезапно, что одна из вечно тревожащих родинок (тревожит, потому что немного темнее других) потемнела ещё сильнее и страннее. Когда и в какие сроки — пока не знаю, но скорее всего в рамках последних месяцев.
Местный онколог готов удалить её 1 августа, вроде скоро, только в это время я буду в Орле.
Засим вопрос к пикабушникам: народ, подскажите, пожалуйста, к кому/куда в Орле лучше обратиться, где оперативно вырежут и отправят на гистологию? Какие анализы и действия нужны перед этим?
Один онколог в прошлый раз отправил меня собирать общий анализ крови + анализы на ВИЧ/гепатиты, ЭКГ и флюорографию. Сегодняшний сказал, что удалять можно без анализов, просто записаться и всё.
Спасибо!
(без рейтинга, конечно же)
В онкодиспансер