Кто в «Тёмной саге» говорит моим голосом

Уверен, что большинство людей, интересующихся играми, слышали о замечательной серии игр Gothic. Одной из особенностей этой серии игр (в основном, двух её первых частей) является тот факт, что на неё существует огромное количество модификаций, как совсем простых, меняющих внешность кого-то из персонажей или заменяющие какой-либо предмет, так и монументальных, создающих свой игровой мир, персонажей и уникальный сюжет. Одной из таких модификаций является "Тёмная сага" (The Dark Saga), созданная командой Saga Team из сообщества мододелов Magic Team.

Кто в «Тёмной саге» говорит моим голосом Gothic, Gothic 2, Модификации, Ролевые игры, Компьютерные игры, Озвучка, Длиннопост

На проект я наткнулся совершенно случайно, когда бороздил интернет в поисках какой-нить новой модификации на любимую серию игр. Было это в августе 2011 года. "Тёмная сага" уже находилась на финальной стадии разработки, отлавливались баги, готовилась озвучка, вот за этот пункт я и зацепился, желая прикоснуться к великому, внести свою посильную лепту, ибо никакими профессиональными качествами мододела не обладал (как и не обладаю ими до сих пор). На моё счастье, оказалось два ещё не занятых персонажа, что и позволило мне поучаствовать.

Честно признаю, первую попытку я наглухо запорол. Персонаж Карло, который по описанию был стариком, у меня получился каким-то карикатурным, пришлось всё переделывать с начала - новый вариант, с мелкими правками реплик и был впоследствии принят. Увы, с дешёвого микрофона, подключаемого через jack 3.5, без какого-либо поп-фильтра (это потом я уже разорился на USB-микрофоны, которые так и лежат без серьёзного дела), высокого качества ожидать не приходилось, но команда сделала всё, чтобы вытянуть аудиодорожку, за что им, конечно же, моё почтение.

Итак, перейдём непосредственно к обозначенному в заголовке поста вопросу: кто говорит в "Тёмной саге" моим голосом.


Карло
Кто в «Тёмной саге» говорит моим голосом Gothic, Gothic 2, Модификации, Ролевые игры, Компьютерные игры, Озвучка, Длиннопост

Это опытный рудокоп, торгующий по его (а значит, и моим) словам самым ценным товаром, что может быть в этой богом забытой шахте - информацией. Кроме всего прочего, он ещё и учитель, может повысить навык добычи руды, правда, обойдётся это главному герою ой как не дёшево. Надо сказать, что качество озвучки Карло всё же далеко не на высоте (о чём даже были недовольства на форуме команды, создавшей мод), каюсь, виноват, не хватило опыта.


Джулиано

Кто в «Тёмной саге» говорит моим голосом Gothic, Gothic 2, Модификации, Ролевые игры, Компьютерные игры, Озвучка, Длиннопост

А вот этот мой персонаж, озвучен гораздо лучше, хотя реплик у него не так уж и много. Герой встречает его всё в той же шахте, но вот кто Джулиано такой предстоит узнать, выполнив один довольно интересный квест, спойлерить всё же не буду, вдруг кто-то захочет поиграть.


Боты охотников (точнее, ферокийцы-стражи)

Кто в «Тёмной саге» говорит моим голосом Gothic, Gothic 2, Модификации, Ролевые игры, Компьютерные игры, Озвучка, Длиннопост

Ферокийцы – это коренное население острова, где происходит действие модификации. Конкретно мне достались ферокийцы, охраняющие вход в лагерь охотников. В титрах же они и другие НПС ферокийцев обозначены под общим названием боты охотников, эту массовую роль я и разделил с другими. Тут реплик совсем мало.

Собственно, эти три персонажа указаны за мной в титрах модификации, но если, мне не изменяет память, то иногда мою реплику можно встретить и у кого-то стороннего.


Если тема заинтересует, то могу написать о самой модификации, имеющей ОЧЕНЬ длинную и интересную историю (вроде бы на Пикабу об этом ещё не писали, но если писали, то дайте ссылку, плиз, я не смог найти через поиск), а также о своём участии в озвучках других проектов.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K поста22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"