0

Кто уже помыл окна?

Весна..., пора мыть окна. Конечно, не подумайте я мою их и кроме весны, но вот снаружи, начиная с весны. Дома у меня всего два окна плюс лоджия. И на работе в кабинет тоже два, да мы их моем сами. Вот смотрю на них с грустью и желания мыть нет вовсе. А с другой стороны, не знаю как вы, а я понимаю что разленилась. Помню юность, какие у нас окна были, рамы двойные деревянные, крашенные. Каждую весну мы вытаскивали оконную раму, та что внутри, попутно убирая все чем "затыкивали" на зиму , и сдирая ленты тряпок приклеенных на мыло, мыли все это и без средств для стекол , натирая скомканной газетой, красили, чтобы подсвежить. Если где то залезли на стекло и вовремя не вытерли потом лезвием счищали засохшую краску. Ну и снова раму на место. И так 4 окна , плюс веранда и крыльцо. И окна были не маленькими. И теперь как то и свои окна кажется мыть не страшно!!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Подбодрите меня! Я впервые в жизни буду мыть окна. Жены нет. Пять окон!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Подбадриваю!! Вы сможете! . Это не так и сложно. У меня уже минус два окна. На работе я сегодня помыла. И у вас получится. Зато потом смотришь и наслаждаешься чистотой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню те времена. Ногти обломаны, руки распухшие, минус два килограмма за два часа. Зато все старые газеты использованы!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Руки были убиты. И почему-то о перчатках даже не думали, сейчас я берегу ручки.

0
Автор поста оценил этот комментарий

я мою окна сам. весной при стабильной +10-15 град(в лето) и осенью когда уже +5(в зиму). 4 окна, площадь 14м.кв. Пластик. 1)грязь смываю шваброй для окон, чистой прохладной водой. 2)стекло отмываю собственно мистер мускул для стёкол. 3) мою швабру в воде и снимаю пену и грязь. 4) скребок алюминиевый с резинкой. 5)тряпкой протираю раму. всё. будьте осторожны и берегите себя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Скребком тоже пользуюсь , удобная штука. И вам всех благ, и лёгкой нам мойки окон))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества