4148

Кто о чем

Жена рассказала. Забирает она нашего первоклассника из школы, он рассказывает, как прошел день, что задали на завтра. Потом некоторое время идут молча. И тут малый выдает: "Мама, хочешь я тебе расскажу легкий мат?"
Жена говорит: "Вот, думаю, началось. Понятно, это школа, там можно услышать от детей все что угодно. Начинаю мысленно готовиться, как ему лучше объяснить что можно говорить, а что нельзя". Настроилась, значит, на поучительный тон. "Ну говори".
"Так вот", вещает малый, "представь, что у тебя есть ферзь, слон и проходная пешка..."

Дубликаты не найдены

+321
это не новое поколенье испорчено, а родители...
раскрыть ветку 50
+249
поздравляю ,вы тоже испорчены:D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+2
Все поколения испорчены. Всё тлен...
раскрыть ветку 1
+1
Я бетмен! Честно!
-11
Жутко извиняюсь за то, что пишу под топовым. Помогите, пожалуйста, найти картинку такого типа: нарисован человек с каким-то предметом и под ним подпись "человек с [имя_предмета]". Рядом нарисован человек, допустим, с капустой и написано под ним "человек с капустой", а потом нарисован человек с фотоаппаратом и подпись "ФОТОГРАФ!"
Видел давно уже на Пикабу эту картинку, но никак не найду) Буду очень благодарен за помощь)
раскрыть ветку 1
-634
ботана вырастили
раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+158
раскрыть ветку 1
-2
Ну дык. Это даже интересней. Играть в шахматы и материться как сапожник в это время. контраст!!
+44
В далеких 90х я была милой светловолосой девочкой пяти лет,и прибежав домой с садика решила маме расскать стих. Дале со слов мамы: ты прибежала такая взволнованная. Мама, мама! Меня такому стиху научили,давай расскажу! Я была так горда. Еще бы,дочка учит стихи.такая молодец. Улыбаюсь, приготовилась слушать. А ты встала по среди комнаты и с таким чувством начала "люблю грозу в начале мая! Как пизд@нет,аж вылетят глаза!"
раскрыть ветку 7
+44
Я слышала такую версию: люблю грозу в начале мая, как ебанет и нет сарая
раскрыть ветку 5
+1
Ну хотябы не со сцены на камеру стих был :)
http://youtu.be/SROxrp_GRWE
+17
...и бьются аборт корабля....
раскрыть ветку 3
+39
странная логика. судя по минусам, кто-то забыл древний анекдот:
Маленькая дочка спрашивает у мамы:
- Мама, а чсто такое аборт?
Мама удивилась, но попыталась объяснить, мол, в жизни бывает всякое и т. д. и т. п., а потом вдруг, спохватившись, спрашивает:
- А где ты услышала такое слово?
- Да тут моряки шли по улице и пели песню «И волны бились аборт корабля….»
раскрыть ветку 2
+14
а меня мама не забирала из школы, я с друганами практиковал тяжелый мат во дворе школы.
+7
ферзи и слоны - для слабаков
только мат пешками, только хардкор )
+3
если есть ферзь то мат априори легкий, особенно если у врага нет фигур )
да и королем-ладьей тоже мат ставится при желании
+1
Я сначала подумал, что он хочет про спортивный снаряд на уроке физкультуры рассказать. Типа мат был такой лёгкий, что он сам его смог поднять и переложить. А тут - шахматы вдруг...
+1
а как таки сделать легкий мат?
0
На сколько я помню это не "легкий", а "детский" мат называется. А я помню!
-1
Сразу понял, о каком мате идет речь. Видно мамаша совсем испорченная)
-3
Интересно, насколько же много людей не понявших того, что малой говорил о "мате" в шахматах.
раскрыть ветку 1
+10
Я не понял. P.S. Шахматист, 9 лет стаж.
-4
Я совсем тупой,ничего не понял
раскрыть ветку 3
+12
Хуёво быть тобой =(
0
А в мультике, Ковальски - очень даже умный)
раскрыть ветку 1
-11
мог бы еще и детский мат изучить)
раскрыть ветку 2
+20
Это и есть детский мат)
-1
- Я тваю маму ипал плидулак!!1
-26
малыш, а уже троллит родителей - я так же делал))
-59
дада первоклашка выдал
раскрыть ветку 10
+32
У меня в первом классе была подаренная мне мамой книжка по шахматам, которую я зазубривал напрочь, надеясь победить её. Тэк что зря лободзипа влепил)
раскрыть ветку 3
0
Это даже называется детским матом более распространено, да и в детских садах бывают уроки шахмат
раскрыть ветку 2
0
Я до школы шахматы уже бросил. Или в начальных классах, на 3 или 2 юношеском разряде, вроде...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
3651

Мне тогда было 5 лет

3381

Месть - имя существительное.

967

Разница поколений

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: