Кто кого затролил?

Выхожу из подъезда, справа лавочка, на которой по традиции восседают «домашние старцы» в количестве трех единиц. Квартиру в этой пятиэтажке снимаю недавно, поэтому бабулек этих особо не знаю, но предпочитаю здороваться кивком по умолчанию.


К слову говоря, я люблю слушать музыку в больших наушниках (например у меня бейердинамикс) и не очень жалую «затычки». Ну наверное это из за того, что у меня нежный музыкальный слух и вообще звукорежиссер же не зря старался, когда сведением занимался. Хочется максимум деталей аранжировки поймать. Короче, это мои личные музыкальные загоны.


Ну так вот, выхожу из дома в наушниках, бабульки в цветастых халатах провожают меня взглядом, я киваю им доброжелательно головой, и как раз так получилось, что трек заканчивался и я сквозь музыку слышу неодобрительный «эээх» от одной из старух.

«Ну вот и я столкнулся с «великим осуждателем» подумал я про себя, «что не так то? Наркоман чтоле я, или алкаш? А может похуже? Агент Билла Гейтса, раскладывал жучков 5джи по дому?»


«Эээх, такой молодой а совсем глухой, все время кивает только, вон какой аппарат даже выписали».


Хех, хорошо я спешил и не вступил с ними в беседу и не уточнил что за «аппарат» приснился этой бабульке и в каком сне, но теперь думаю ходить только в «аппарате» поддерживать имидж глухого парня а потом внезапно ррраз и сказать им что-нибудь) Скажу, что великий царь Малах на своем ток-шоу меня исцелил)


Блин, неужели к старости можно прям настолько отстать от современности, что даже не знать как выглядят обычные наушники? Ну кино же смотрят, небось. Или это они меня затролили чтоли?