93

Крыльцо

Приветствую вас, братцы. История с бревном не окончена, но отложена.

В Ленинградской области наступило лето. Неожиданно.

В связи с этим было решено положить хуй на бревно и построить крыльцо.

Крыльцо Работа с деревом, Строительство, Длиннопост

Основа:

3 бетонных столба, обвязка из клееного бруса 140*160.

по центру еще один столбик, его не видно на фото.

Доска 40*непомню, около 150

Стены:

Клееный брус 90*90

Крыша:

Стропила доска 40*90

ОСБ 12мм

Подкладка

Мягкая черепица

Все обработано антисептиком и покрашено пинотексом.

Работа, к сожалению, пока не завершена.

Найдены возможные дубликаты

+3

«положить хуй на бревно и построить крыльцо»—строитель от бога🤣

раскрыть ветку 3
+1

сразу видно отсутствие профильного образования. Не "положить" , а "установить" же!

раскрыть ветку 1
+2

Не всем дано профильное образование. Неужели, это что то меняет?

0
+3

Ждём весны, там можно будет оценить гуляет ли крыльцо и отрывает ли его от дома.

Пока всё хорошо :)

раскрыть ветку 1
0

Там все хорошо.

К дому крыльцо не относится: веранда - каркасник 20 лет+. Сруб внутри.

Фундамент, столбики, углублены на 1,8 метра и связи с основной лентой не имеют.

С учетом лютой жары в Лен.обл. не думаю, что дерево будет еще гулять.

0

Узкое крыльцо. У меня такое же, с выходами в две стороны. Очень не удобное в эксплуатации.

раскрыть ветку 1
0

Норм. Оно не для того, чтоб сидеть.

Облокотился, покурил...

0
Все норм,но как мебель заносить?)
раскрыть ветку 4
0

В разобранном виде, естественно.

раскрыть ветку 2
0

А чо обрешет крышы снизу прибит?

раскрыть ветку 1
0

В жопу мебель

Похожие посты
43

Вольер для щенка в квартиру

У меня было 5 пакетов шурупов по дереву, 12 уголков, 6 поворотных петель, 6 накидных крючка, пара тюбиков суперклея, бесконечное множество соснового бруса и реек, а также шлиф-машинка, дрель, шуруповерт, болгарка, и одна неугомонная собака. Не то чтобы это был необходимый запас для моего "проекта", но раз уж начала строить вольер для собаки, то сложно остановиться...

Ну, а если серьезно - решила я собрать вольер для нового члена семьи. Собачка энергичная и очень пакостливая, а процесс дрессировки только начался и неизвестно сколько времени пройдет, пока она поймет что делать можно, а что нельзя - за это время квартира может превратиться в зону разрушения и хаоса. Тем более, старший питомец мягко говоря озадачен и раздосадован таким пополнением в семье, и очень негативно относится к её проявлениям внимания и безграничной любви) Так что решено, строю вольер - и у собачки своя личная жилплощадь, и кот спокоен, и мне не придется каждое утро начинать с уборки всех тех "сюрпризов", что могут появиться за ночь по всей квартире.

На самом деле, я тот еще "мамкин инженер", поэтому не сильно заморачивалась расчетами и чертежами, накорякала на листочке примерный вариант того, что я хочу и прикинула на вскидку сколько мне нужно материала.

Вольер для щенка в квартиру Собака, Вольер, Стройка, Рукоделие, Работа с деревом, Строительство, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нарисовался вот такой вариант: вольер размером 1х2  м и высотой примерно 60см, который можно разобрать на две половинки и сложить каждую как книжку и куда-нибудь спрятать в случае необходимости. Одна из метровых секций и будет выполнять роль "двери". Решила еще на всякий случай сделать отдельно еще две секции по метру длиной -  добавить вольеру возможность расшириться до размеров 1х3м (вдруг расти собака будет гораздо быстрее, чем обучаться)

Для каркаса решила взять брус 50х50 мм, а для заборчика доски 100х15 мм, из расчета того, что такая конструкция точно выдержит энергичность и разрушительные наклонности будущей обитательницы. По моим ооочень примерным подсчетам вышло, что понадобится около 22м бруса и 30м досок для заборчика, 6 накидных крючков, 6 поворотных петлей, уголки для фиксации каркаса(взяла с запасом, но пригодилось всего 12 штук), шурупы 5х75мм для каркаса и 3.5х30мм для заборчика и петель.

Строй-рынок недалеко, так что затарилась всем сразу, и аллилуя - там на месте был еще и распил, так что распилил мне добрый усатый дядечка все дерево на нужные размеры.

Вольер для щенка в квартиру Собака, Вольер, Стройка, Рукоделие, Работа с деревом, Строительство, Домик для питомца, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Брус нашла только необработанный, так что пришлось учиться пользоваться шлиф-машинкой. Процесс мне очень понравился - сразу виден результат, а я такое очень люблю, а то что шумно и очень пыльно(напоминаю, "мамкин инженер", и не сразу допёрла что к шлиф-машинке надо бы строительный пылесос присоединить, ну что ж, с третьего бруса уже сделала как надо) - так так и должно быть, работа то кипит!

Итак, брус весь обработала(навык владения шлиф-машинкой + 25) и начала собирать каркасы... а оказалось, что распил у нас делается немного "на глазок". Бруса меньше по размеру чем нужно не попадалось, а вот чуть больше - были. Что ж, достала из закромов болгарку и отпилила лишние хвосты (капец, как страшно было за свои пальцы, но +4 к навыку владения болгаркой)

Вот теперь точно можно собирать каркас. Сложила брусья, чуток проклеила, а потом дрелью просверлить/шуруповертом шуруп вогнать и так четыре раза. Ну потом следующую секцию и т.д.

Прикрутить заборчик оказалось гораздо проще и быстрее. Разметила, положила доски, по шурупу сверху и снизу - и вуа-ля!

И вот так, как на правой фотографии, вольер и выглядит в разобранном состоянии, две "книжки", которые можно сложить валетом и убрать с глаз долой.

Ну и финишная прямая: прикрутить накидные крючки, которые будут держать всю конструкцию вместе.

По итогу получился вот такой вольер: в закрытом виде, в открытом и с "расширением" до 3 метров

В процессе работы ни один палец не пострадал, у зверушки теперь есть свой личный уголок, а я спокойна, что не придется по всем углам квартиры искать признаки разрушения и хаоса :D

Ну и напоследок, новоселье и счастливая обладательница "жилплощади" за трапезой (иначе этого демона в кадр не поймать :D)

Показать полностью 12
72

Песочница своими руками

Всем привет!

Хвастаться особо нечем, проект простой и типовой. Но уж очень результат понравился. Так что коротко и по делу.

Имеем: брус (сосна) 2х5 (8 шт) и 5х5 (1 шт) (все по 3 метра)

Песочница своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Строительство, Песочница, Своими руками, Видео, Длиннопост

Который 2х5 аккуратно половиним, который 5х5 режем на 8 одинаковых брусков.

Песочница своими руками Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Строительство, Песочница, Своими руками, Видео, Длиннопост

Собираем одну сторону.

Пока экспериментировал с креплением - укокошил сверло

После того, как собрал две стороны, начинаю их скреплять в общий каркас

На всякий случай прикрутил распорки для жёсткости

Спилил столбы под уклоном, дабы вколотить песочницу как гвоздь. Дурацкая была идея, всё равно пришлось под каждый столбик копать ямку. Муравьи были недовольны.

Дальше шлифуем мелкой шкуркой и лакируем в два слоя, используя детский труд

Прикопал в землю, постелил плёнку и спанбонд внутрь, чтобы песок не просыпался. С плёнкой тоже дурацкая затея, т.к. вода будет скапливаться на дне, по пока проблем не возникало. Засыпаем песочком, чистым, карьерным.

Срезаем лишний материал, тромбуем песок

Запускаем ОТК

Результат: ребенок счастлив до безумия. За уши не оттянуть. Меня распирает гордость и самодовольство, экий я мастак, сумел коробку деревянную скрутить. Теперь пора на качели переходить.

@AlyaZyablik - я не бездельничаю, просто моя импровизированная мастерская в бане занята котятами:) бизидомик обязательно доделаю:)

Показать полностью 12 1
1880

Детский домик на карантине!

Детский домик на карантине! Детский домик, Строительство, Дети, Работа с деревом, Родители и дети, Карантин, Егорьевский район, Дача, Длиннопост

Строили строили и наконец построили! Желание построить детский домик возникло давно, тем более оставались материалы от постройки основного, большого дачного дома. Почему бы не сделать радость для ребенка? Спасибо карантину за предоставленное время для творчества) Очень много с женой смотрели разные проекты и картинки в интернете, в итоге выбрали вариант постройки домика с терраской, тем более он очень копирует большой дом.

Детский домик на карантине! Детский домик, Строительство, Дети, Работа с деревом, Родители и дети, Карантин, Егорьевский район, Дача, Длиннопост

Фундамент был заложен в начале апреля, а точнее сделан пол. Начало положено!

Долго думал как закрепить стойки, в итоге закрепил их к полу, забив длинные гвозди под острым углом в пол.

Выравнив все по уровню и закрепив верхние балки, начал обшивать стены вагонкой. Процесс не очень долгий, но трудоемкий)

Домик полностью обшит! Теперь вырисовывается будущий вид домика. На крышу положили оставшиеся куски ОСБ.

Дверь установлена! Пора начинать делать терраску!

Дочь помагает. Для большей жесткости и для вида делаем перила и балясины по кругу терраски.

А теперь начинаются эксперименты с окном. Перед началом стройки мы особо и не думали как будем делать окна. Но в процессе пришло вдохновение и решили сделать по две открывающейся рамы на каждое окно.

Ну и не оставлять же щели и не красивый вид снаружи? Нарисовал рисунок и лобзиком вырезал наличники на окна. Получилось прикольно!

Параллельно шла работа по покраске. Краска осталась от основного дома:)

А вот и окошко. По моему получалось не плохо. Нужно было думать, чем же закрывать оконные рамы. Оптимальным решением для нас показалось оргстекло, но где его взять? Покапавшись у родственников в сарае, мы все же отыскали неплохие куски оргстекла. Но чем его резать? Сначало пробовал нажовкой по металлу, неплохо, но пилой не распилишь по всей длинне, приходилось снимать полотно и пилить "голыми руками". В итоге два сломанных полотна. Пробовал лобзик, но от сильной тряски стекло трескалось. Через какое то время я все таки решил еще раз,аккуратно попробовать разрезать оргстекло ножовкой по металлу и вуаля! Это долго, мучительно но результативно!

Для красоты также решил вырезать такие вот карнизы на скосах

А вот интерестный момент! Решил опробовать гибкую черепицу! Взял черепицу технониколь за 900 рублей/упаковка. Итого ушло без остатков 2 упаковки на домик. Интерестная технология укладки, выглядит круто и надежно! Но проторчал на крыше целый день)))

Ну вот в итоге что получилось. Результатом доволен, осталось покрасить внутри домика, сколотить столик, полочки для игрушек и можно играть:) Как говорится глаза боятся, а руки делают!

Показать полностью 12
616

Как я баню "делал"

Доброго дня, Пикабу!

Сегодня я хочу рассказать вам про то, как я строил баню. Строил, грубо сказано, стены уже стояли, я занимался только внутрянкой.  Сам юрист, в строительстве не искушенный, но молоток держать знаю с какой стороны. Сразу скажу, что все работы у меня заняли три месяца, с перерывами, так как работать приходилось только по выходным. Уверен, что специалисты найдут в моей работе какие-то косяки, но надеюсь, что я не сильно портачил при работе.

Итак, первым делом был создан фундамент под печь и брошены П-образные балки для будущего пола. Кирпич клал на шамотную глиняную смесь для печей.

Как я баню "делал" Строительство, Баня, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Столярка, Длиннопост

Печь предварительно прокалил во дворе, так как в магазине мне сказали, что при первой топке рискую провонять всю баню внутри. Топить пришлось три часа пока вся краска с поверхности не обгорела и не прошел запах.

Как я баню "делал" Строительство, Баня, Своими руками, Работа с деревом, Дерево, Столярка, Длиннопост

По итогу получил вот такую печь, обложенную кирпичом. Понизу и поверху сделал продухи для циркуляции воздуха.  Сейчас уже считаю, что надо было переднюю стенку повыше поднять еще на два ряда, но пока так оставлю.

Вторым этапом стали обшивка черновым потолком и устройство внутренней перегородки. В перегородке будет утеплитель 100 мм толщиной. Все пожароопасные места соединения с деревом проложил специальной тканью (базальтовой вроде).

Третий этап - помывочная (она же парилка). Обшил потолок фольгой, поверх кинул штапики для вентиляции и на них уже нашил вагонку из липы.

Стены пошли.

Сделал проходной узел на крышу, вывел трубу, засыпал в перекрытие керамзит.

Окошко облагородил.

Четвертый этап - полы. Для полов использовал доску из сосны 150 на 50. Доски сам обработал электро рубанком.

Да, забыл отметить, что в самом начале я сделал бетонный слив в канализацию (на фото видно решетку слива). Кто будет делать так же, не забудьте купить "водяной замок".

Пол почти готов.

Развел воду к печке. В предбаннике заодно под полом сделал разводку на сад и гараж (машину мыть). В помывочной заведена холодная вода, плюс отвод к баку для нагрева от печи.

Пятым, предпоследним этапом сделал полок из липы и проводку. Из ништяков по электрике - освещение, принудительная вытяжка на улицу с обратным клапаном, розетки в предбаннике. Все также делал сам.

Последние фото с предбанника. Вешалка покупная, откидной столик и обувница - моих рук дело.

Посмотрел на это фото и вспомнил, что мне еще надо из жести сделать небольшую лоханку перед печкой для улавливания возможных угольков.

Еще сделал в предбаннике откидную лавку. Откидную, так как прямо под ней. под полом, находится разводка кранов. При необходимости можно просто поднять лавку (ножки складываются под своим весом) и, откинув доску, закрыть или открыть соответствующий кран.

Пока так. В субботу предстоит первая помывка, пробную топку уже делал, все прошло по плану.

Опять же повторюсь, что я не специалист, но старался опираться при строительстве на советы бывалых людей.

Показать полностью 17
26

Деревянная лестница с двумя площадками и поворотом на 180°

Хорошая и добротная лестница на второй этаж дачного дома просто необходима, но покупать деревянную лестницу  в строительном магазине или заказывать ее у мастеров довольно дорого. Половая доска очень хорошо подошла для этих целей.

Я использовал доску пола, 45 х 145 мм из  сосны.

Ширина очень удобная, и на тетиву и на ступеньки - по две доски. Толщина с запасом обеспечивает самые высокие нагрузки.

Из дополнительной обработки - только лицевой торец: срезать шип, отстрогать и отшлифовать.

Исходя из небольших размеров помещения оптимальным явилось изготовление лестницы с двумя площадками и поворотом на 180 градусов.

А под лестницей очень удобно разместился санузел.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: