Крутая сказка. Продолжение.

Глава 11

Загадочные смерти


На стройке работали 15 человек. Это была небольшая строительная компания. В основном она занималась строительством домов. Всеми рабочими руководил 1 человек. И тут кто-то из рабочих хотел отдохнуть. И подошел к тому, кто всем заправлял.

- Мне нужен небольшой отдых. Мы работаем уже 6 часов.

- У нас график. Мы должны в него уложиться.

- Мы все устали. Нам нужно передохнуть хотя бы 5 минут.

- Разрешение на отдых не даю. Иначе мы не уложимся в график.

- Ты бездушный человек. Ты не думаешь о людях. Лучше бы на тебя бетонный брус упал. И вот когда этот начальник строительной компании подошел к крану, который поднимал бетонный брус, он неожиданно сорвался и упал прямо на него. А того рабочего уже не было. Скоро там была полиция и скорая. Но из-под бетонного бруса даже доставать было ничего. Рабочие уде рассказали Фрэнку. А Фрэнк Нэнси. Через час после этого случая на стройке Нэнси пришла к крутышам.

- Сегодня на стройке кое-что произошло, - сказала она. - Сначала может показаться, что это несчастный случай. На рабочего упал бетонный брус. Но есть кое-что странное. За минуту до этого происшествия кто-то из рабочих поссорился с тем человеком. Рабочие слышали, как он сказал:

- Лучше бы на тебя упал бетонный брус. И через минуту это произошло. Неизвестно, как он это сделал, но вот только когда приехала полиция и скорая, его уже там не было. Да и кто будет его подозревать. Все считают, что это несчастный случай. Так считают рабочие, полицейские и врачи.

- А ты что думаешь, Нэнси?

- Я считаю, что на стройке случилось что-то странное. Поэтому я пришла к вам. Потому что считаю, что это по вашей части.

Еще через час об этом странном случае на стройке узнала Драсмин. И тут из своей конторы она увидела, как какой-то человек ссорится с полицейским. Драсмин решила вмешаться.

- Вы припарковались в неположенном месте, - говорил полицейский.

- В неположенном месте? Где это написано? у тебя на лбу?

- В чем дело? - спросила Драсмин.

- Разбираемся с этим человеком. Здесь парковаться нельзя приятель. Так что с тебя штраф 500$. Плати или придется отвезти тебя в участок.

- Я не собираюсь платить. Ты не арестуешь меня. Потому что тебя сейчас собьет машина. Посмотрим, как ты будешь смотреться, когда это произойдет.

- Что за глупости. Ты пойдешь со мной прямо сейчас. И тебе парень влупят срок 5 лет лишения свободы.

И в этот момент какая-то машина завелась и поехала в сторону полицейского. Еще секунда и она на полной скорости сбила его. Полицейский лежал весь в крови.

- О господи! - воскликнула Драсмин.

Кто-то из людей вскрикнул.

- Вызовите скорую, - говорили они.

Вернувшись в контору, Драсмин позвонила крутышам.

- Крутыши вы должны прийти ко мне в контору прямо сейчас. Чем быстрее, тем лучше.

Они пришли.

- Это снова случилось, крутыши. Я видела, как этот человек поссорился с полицейским. Он припарковался в неположенном месте. Полицейский хотел его арестовать, но он сказал: "пусть его собьет машина". Пусть его собьет машина. Он сказал только эту фразу. И примерно через минуту его и правда сбила машина.

- Мы, кажется, поняли, что происходит, - сказали крутыши. - Думаю, что-то в его голосе убивает людей. Что-то вроде темной силы. Каким-то образом его угрозы происходят на самом деле.

Тут раздались крики людей.

- Что там такое?

Они выбежали на улицу.

- Он угрожал мне, - говорил тот человек, работающий на стройке. - И теперь у тебя остановится сердце, приятель.

И примерно через минуту человеку стало плохо.

- Вызовите скорую! - кричали люди. - Он умирает!

Когда врачи приехали, сердце этого человека уже остановилось. И тут раздался резкий голос Фрэнка:

- Игра кончилась, парень.

И он выстрелил. Человек упал на землю.

- Фрэнк! - воскликнули крутыши. - Но как ты все узнал? Как ты понял, что происходит?

- Применил ваш метод расследования, крутыши. И понял, что это все не несчастные случаи. Но теперь все закончилось.

Примерно через полчаса крутыши все рассказали Нэнси. Но до конца они так и не смогли объяснить все эти случаи.


Глава 12

Самоубийства


Примерно в 13:00 в дверь крутышей постучали. Виолетта открыла. В дверях стояла Нэнси.

- Нэнси, какой приятный сюрприз. Проходи.

Нэнси вошла.

- Час назад кое-что случилось. На моих глазах 1 парень выбросился из окна. Это похоже на обыкновенное самоубийство. Но есть одна странность. У этого человека было все в порядке. У него была отличная жизнь. У него была семья, хорошая работа. Не было повода покончить жизнь самоубийством. Фрэнк знал этого парня. И знал, что он просто не мог этого сделать. Полицейские встревожены. Они не могут пока объяснить этот случай. Фрэнк считает, что это по вашей части. Собственно говоря, я тоже так считаю.

- Мы попытаемся разобраться.

На следующий день состоялись похороны этого человека. Крутыши были там.

- Не понимаю, крутыши, - говорил Фрэнк. - Он не жаловался на здоровье. У него не было никаких физических отклонений. И так кончить...

А в это время в своей собственной квартире сидел человек. Смотрел телевизор. Разговаривал с друзьями. И тут возле телевизора он что-то увидел. Там была какая-то черная тень.

- О нет, что это? - закричал человек. - Что это?

- Ты чего, - не понимали его друзья. - Там же никого нет.

- Нет, там что-то есть. Оно пришло за мной. Оно хочет меня убить.

Черная тень стала подползать к нему. И в этот момент он разбежался и выбросился из окна своей квартиры. Он упал с третьего этажа и разбился насмерть.

- Господи, зачем он это сделал? - говорили его друзья. - Нужно вызвать полицию.

Они вызвали полицию. Полицейские приехали. Через 10 минут там были крутыши и Нэнси.

- Не понимаю, крутыши, - говорил Фрэнк. - Уже второе самоубийство за 1 день. И снова никаких объяснений.

- Фрэнк, - обратилась к нему Лизаветта. - У нас есть версия. Мы думаем, эти самоубийства связаны с чем-то потусторонним.

- Что-то толкает людей на самоубийство? Но что именно?

- Какая-то темная сила. Призрак. Или еще что-то. Оно преследует человека. Сводит его с ума. Человек боится. Боится настолько, что это служит причиной для самоубийства.

- Крутыши, Фрэнк, - раздались голоса людей. - Вы точно должны это увидеть.

Они подошли к соседнему дому. На крыше стоял человек. А возле него было что-то темное. Чья-то ужасная тень. И человек спрыгнул. И разбился насмерть.

- Бог ты мой! - кричал Фрэнк. - Что же это?

- Что-то темное. Жуткое существо.

Оно исчезло. Крутыши не могли не расскать об этом Драсмин. Они пришли к ней в контору.

- Оно уже убило трех человек, - сказаоа Лизаветта.

- И никаких версий по поводу того как можно его уничтожить?

- Пока нет.

И тут что-то появилось сзади Драмин.

- Господи, Драсмин, оглянись. Сзади тебя что-то есть.

Драсмин обернулась. Оно смотрело прямо ей в глаза. Черная тень со страшными огромными глазами. Но Драсмин не испугалась. Она смотрела в глаза этого существа без страха. И через минуту оно исчезло.

- Теперь мы знаем, что может его остановить, - сказала Лизаветта. - Смелость. Если человек не будет бояться, оно уйдет. Теперь у людей появился шанс победить его.


Глава 13

Необычные люди


Крутыши только встали, позавтракали. И тут раздался стук в дверь. Они открыли. В дверях стояла Нэнси. Они впустили ее.

- Сегодня я кое-что видела, - сказала она. - Что-то невероятное. Я видела, как одного человека чуть не сбил грузовик. А потом произошло что-то странное. Грузовик объехал стороной того человека и не сбил. Водитель грузовика говорит, что не помнит, как у него это получилось. Как будто он не отвечал за свои действия.

- Грузовик что сам перевернулся?

- Все указывает на это. Но есть кое-что еще. Перед тем, как это произошло возле дороги стояли 5 человек. Они смотрели прямо на грузовик. Я это видела. Я стояла недалеко. Такое впечатление, что эти люди не дали тому человеку погибнуть. Только не представляю, как. Дело по вашей части, крутыши. Вам нужно поговорить с этими людьми.

- Нэнси, они и не уходили никуда. И все еще стоят там возле дороги.

- Вот ваш шанс, крутыши.

Крутыши вышли из дома и подошли к этим людям.

- Вы кого-то ждете? - спросила Анюта.

- Конечно. Мы вас ждали, крутыши.

- Почему именно нас?

- Вам нужны ответы. Вы расследуете необъяснимые явления. Иногда вы не получаете ответы на все вопросы.

- Откуда вы знаете?

- Мы знаем о людях все. Сейчас вы хотите узнать что случилось сегодня на этой дороге.

- Да этот так. Так что же случилось?

- Точнее, вы хотите знать, как это объяснить. Некоторые люди не заслуживают смерти. Так просто спасти одного человека от того, кто заслуживает смерти.

- Вы имеете в виду водителя грузовика?

- Да. Этот человек преступник. Отсидел тюремный срок. За то, что сбил насмерть 8 человек. Ему дали 5 лет. Он намеренно хотел сбить того человека. Мы сделали так чтобы этого не произошло.

- Но как?

- Мы можем все. Через 5 минут здесь будет ваш работодатель Драсмин и будет задавать те же вопросы что и вы. А через минуту вы пойдете домой и будете обсуждать то, что мы вам рассказали. И через 6 часов вы догадаетесь кто мы на самом деле.

Крутыши пошли домой.

- Нэнси, мы не представляем как такое возможно. Они все о нас знают. Знают, что мы будем делать через какое-то время. Они знают наше будущее. Они, похоже, все знают о людях. Они сказали, что через 5 минут к ним подойдет Драсмин и будет задавать им те же вопросы, что задавали мы. Смотри, Нэнси. Смотри в окно. Если они правы о через 3 минуты это произойдет.

И действительно, через 3 минуты к этим людям подошла Драсмин.

- Невероятно. Они были правы. Они могут предсказывать будущее. И еще они сказали, что через 6 часов мы все о них узнаем.

Прошло 18 минут. Тут к ним пришел Борис.

- Невероятно, - говорил он. - Эти люди творят чудеса. Им удалось спасти от смерти 12 человек. Они имели все шансы умереть, но эти люди сделали так, что они не умерли.

Тут он посмотрел в окно.

- Что там происходит?

Они вышли на улицу. Какой-то человек наставил ружье на людей. Он явно был не в себе.

- Это он, - сказали крутыши. Водитель того грузовика. Эти люди не ошиблись. Он и врвду преступник.

- У меня сегодня был плохой день, - говорл человек.

И тут вмешались те пятеро людей.

- Ты не тронешь никого. Ты сейчас положешь ружье и отойдешь в сторону.

И человек действительно положило ружье на асфальт. Тут эти люд увидели, что кому-то плохо. Эти пятеро подошли к нему.

- Ничего не можем понять. Он вдруг упал. Боже, похоже, он умрет.

- Нет, не умрет.

1 из этих пятерых подошел к нему и положил руку на его сердце.

- Ты не умрешь. Ты будешь жить. Никто не должен умирать раньше времени.

И через какое-то время человек поднялся и встал.

- Эти люди спасли его, - раздались голоса.

- Кажется, мы поняли, кто они такие, - сказали крутыши. - Хотя это вряд ли поддается объяснению, но эти люди имеют необычные способности. Они умеют предсказывать будущее. Останавливать смерть. Они даже могут менять будущее. Мы сначала не до конца поверили в их историю. Нам это казалось невероятным. И странным что они что они столько знают о людях. Становится неловко, когда какой-то человек знает о тебе все.

- Они сказали, что через 6 часов вы обо всем догадаетесь, - сказала подошедшая к ним Нэнси. Прошло именно 6 часов. Поехали к Драсмин, Нэнси. Нужно все ей рассказать.

И они пришли к ней в контору. И рассказали ей все.

- Необычные люди, - сказала Драсмин. - То, что они делают, это очень хорошо. Останавливать смерть. Никто до них этого не смог сделать. И предсказывать будущее. Эти люди изменят наш мир. Сделают его лучше. Такие люди нам нужны.


Глава 14

Монстр Профессора Эйштейна


Крутыши не виделись с Профессором Эйнштейном уже 2 недели. И решили зайти к нему в лабораторию. Они постучались. Но никто им не открыл. Они стучали в дверь его лаборатории целых 3 минуты, но им так и не открыли.

- Может, Профессор Эйнштейн уехал куда-то? - спросила Анюта.

- Нет, он бы нам сказал, - ответила Лизаветта.

- Тогда в чем же дело? Смотри, дверь в его лабораторию закрыта не на замок. Такое впечатление, что дверь закрыта изнутри.

- Думаешь, он там?

- Даже если он в лаборатории, он не хочет нам открывать. И это странно. Он всегда открывал нам дверь. Надо рассказать об этом Драсмин и Нэнси. Им нужно это знать.

Они встретились сначала с Нэнси.

- Это на Профессора Эйнштейна совсем не похоже, - сказала она. - Закрылся изнутри в своей лаборатории. И не открывает вам дверь. Тут что-то не так.

Они пошли к Драсмин. И все ей рассказали.

- Профессор Эйштейн никогда так себя не вел, - сказала она. - Вы знаете, он сидит в своей лаборатории уже неделю и не выходит оттуда.

- Неделю?

- Да. Я несколько раз к нему заходила. Дверь была закрыта изнутри. Он мне не открывал. Похоже, он работает нам каким-то экспериментом. И хочет, чтобы все это было в тайне.

Вечером к крутышам пришел Борис.

- Крутыши, я кое-что видел у Профессора Эйнштейна. Он мне, конечно, не открыл. Но я заглянул к нему в окно. И кого-то увидел в лаборатории.

- Что это было? - спросила Анюта.

- Я точно не разглядел, но оно было похоже на какого-то монстра.

- Он создает монстра? Создает его в айне от нас? Борис, мы пойдем к нему в лабораторию. Он должен нам открыть.

Они направились в лабораторию. Когда они подошли, они взглянули в окно. Монстра не было.

- О господи, Борис. Монстр исчез.

И тут Профессор Эйнштейн открыл дверь.

- Крутыши, я совершил большую ошибку. Я создал монстра. Я хотел сделать очень сильного человека. Человека, который не боится боли. Но что-то пошло не так. Эксперимент вышел из-под контроля. Монстр сбежал.

- Профессор Эйнштейн. Ты снова шутишь с наукой. Драсмин это не одобрит.

Уже через полчаса было зафиксировано 10 случаев нападения монстра на людей. Никакие оружия полицейским не помогали.

- Я хотел сохранить все в тайне, - сказал Профессор Эйнштейн. - Я знал, что если Драсмин об этом узнает, она убьет меня.

- Да нет, Профессор Эйнштейн. После всего, что ты сделал, она тебя тем более убьет. Ох, и не завидуем мы твоему положению. Прости, тебе досталась роль трупа. Похоже, тебе предстоит испытать ураган от Драсмин. По максимальной шкале.

- Поверить не могу. Я создал чудовище.

Спустя 5 минут было зафиксировано еще 5 нападения монстра. Он царапал людей когтями и рвал зубами. Но удар нанесли военные. Взрывом они уничтожили монстра.

- Наверняка, творение Профессора Эйнштейна, - сказал Фрэнк. - Почему-то я не удивлен. Хотя это уже неважно. Его больше нет. Когда Профессор Эйнштейн узнал, что его монстр был уничтожен, он был рад. Но когда Драсмин узнала, что Профессор Эйнштейн сделал, она была очень недовольна. Она вызвала его к себе в контору.

- Я думала, ты больше не будешь затевать подобные эксперименты. Очевидно, я ошиблась. Что дальше? Может быть, город подожжем? Это было бы лучше того, что ты делаешь. Или взорвем химический завод. Ах, да, ты на такое не способен. Ты создаешь разрушительную науку. Ты же ученый. Вот, что я тебе скажу, Профессор Эйнштейн. В следующий раз я лично позабочусь, чтобы ты оказался за решеткой из-за своих экспериментов. А теперь, уходи. А то у меня такое впечатление, что передо мной находится мусорная куча.

Профессор Эйнштейн ушел. И сказал:

- Так мне и надо, дураку. Надо бросать науку.