Кризис кадров или работодатели оборзели?2
Собсно много работал в найме, но на этот раз вопрос с другой стороны.
Есть у меня небольшой бизнес - студия звукозаписи и курсы по звукорежиссуре.
Уже который год возимся с продажами сами с компаньоном, ищем продажников и никак не можем найти - каждый раз история по кругу.
Даем оклад нормальный - нихрена не делают. На регулярных статусах после вопросов почему не отрабатываешь заявки, трубку не берешь, в црм записи не ведешь - пись пук среньк (если речь про зумеров - сразу нытье про не в потоке и что мы арбузеры, а вот в додопицце никого не ругают никогда).
Делаем оклад меньше (для тех кто доебется - 20к) и ставим прогрессивный процент от продаж - ищем того кто имеет опыт и говорит что будет продавать и хочет заработать. Первый месяц впахивает и получает зп 200к. Дальше начинается нытье, слив клиентов, заболел, кошка умирает, бла бла бла.
Казалось бы - прямая мотивация - больше продал - больше заработал. И без обмана - все прозрачно, деньги сам в руки получает. Но вот постоянное нытье что тут не так и в црм работать не хочет и процессы ему не нравятся и тэдэ.
И каждый раз меняя человека приходится заново обучать продуктам. При этом тратим на рекламу бюджеты по 100к+ в месяц.
Вот скажите, вы все еще верите в посты где удавы директора не дают несчастным кроликам на корм заработать ?
апд по срачу в коментах из-за оклада.
Был разговор "я хочу быть роп, большой оклад". Было ответное предложение - бери 1-2 продажника, план выполняйте и можешь ваще не продавать, будешь иметь оклад 100-120к и проценты с отдела. Опять пук среньк, предложенных кандидатов даже не отсобеседовал, сам искать отказался.
Офисные будни
6.8K постов16.9K подписчиков
Правила сообщества
В связи с массовой активностью небратьев, ответы на волны негатива в отношении сотрудников правоохранительных органов будут выноситься из сообщества, их авторы блокироваться.
-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.
- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.
- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;
Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.